Понравилось... Навеяло в таком же духе написать от лица заказчика, про то как не всегда берут заказы, хотя и не самые дешевые и что потом приходится читать. Типа: автомобилю шины нужны для езды. Это из недавнего. Но времени нету...
Если некий гипотетический Василий писал в среднем по 40рэ/1000зн, то это ему пришлось накатать около 25 тыс., чтобы заработать эти пресловутые 1000 рэ. Оно того стоит?!
— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни… — Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
Однажды Учитель показал ученикам чистый лист бумаги, где-то в середине которого стояла черная точка, и спросил:"В чем смысл этого?"
Первый ученик ответил: "В точке" Второй ученик ответил: "В черной точке" Третий ученик ответил: "В жирной точке" Тогда Учитель ответил: "Вы все увидели только точку и никто не заметил белого листа! Поэтому запомните, главный враг Любви - Равнодушие...."
"А при чём здесь любовь, Учитель?" "А хрен его знает!" С этими словами Учитель обмазал лицо сажей и выпрыгнул в окно.
Однажды ученик спросил Учителя: "Учитель, кто такое караван"? Тогда Учитель ответил: "Караван - это 1 верблюд, за ним еще 1, за ним еще 1, за ним еще 1, за ним еще 1, за ним еще 1, за ним еще 1, за ним еще 1..." "В чем суть?!", - вскричал нетерпеливый ученик. "А ссуть в песок", - ответил Учитель.
Отличный рассказ, знакомые переживания. Особенно понравился оптимизм главного героя - 1000 руб за день или примерно 16 дол. (если правильно прикинул, я в другой валютной зоне). Судя по вашим расценкам, вы пишите текст в 2000 тыс/зн за 1 дол. Значит вам (если текст имеет автобиографический уклон) понадобится написать всякого-всякого разнобоя свыше чем на 30 тыс. знаков за день. Не пробовали? На эту критическую мысль натолкнула фраза: "Решившись взять статью для (будет вернее "из") топ-5000 за 48/кило..." Тогда сравнил с вашим мини-профилем, и догадался, что этот Шумахер в копирайтинге - это вы!)))
Спасибо, приятно было вспомнить свою молодость на Адвего))) Очень правдоподобно! Думаю, после этой публикации ваш ценник поднимется вверх, а ник попадёт в новые белые списки. ✌️
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186