Попробуйте в параметрах электропитания выставить сбалансированный режим, а во всех расширенных настройках к видео выбрать настройки по умолчанию. У меня на мониторе похожая ситуация, но она намеренная. Называется она - энергосберегающим режим. П.с. На ноутбуках всегда, когда подключаешь зарядник лампы светят на макс и наоборот, в зависимости от внесенных ранее пользователем настроек все в том же режиме электропитания. Выставьте настройку яркости без зарядки на макс, соответственно и на зарядке. После этого включите сбалансированный режим. Действие на закрытие крышки отмени. Пожалуй, все. Выбирайте AMD...:) Всю жизнь на нем, причем на серии А. Проблем вообще нет.
Отсутствие аппаратной проблемы не стоит исключить если у Вас дискрет + интегрированное в процессор ядро. В играх первое, серфинг и работа - второе. Вот и разница. Зарядка (при условии настроек электропитания) - первое, батарея - второе. Разница стает заметное после перехода с одного на второе. Либо разное электропитание (инструкция выше), либо одна из видюшек, более вероятно дискретная, выпаивается. Если со временем ноут откажется включаться на одной из них: 1) встроенная - только ремонт (ну, так у АМД); 2) дискретная - через БИОС перепрыгнуть на встроенную и забыть о последней). Отремонтировать самостоятельно дискретную - разобрать, почистить от пыли, нагреть чип (не сильно) строительным феном, придавить посильнее к материнской плате.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186