А при чем здесь долгоиграющие проекты? Насколько я понимаю, ТС имеет в виду ситуацию, когда ты пишешь текст для одного заказчика, тот размещает его на своем сайте - а через некоторое время совершенно другой заказчик, никаким боком не связанный с первым (разве что направленностью бизнеса), просто вылавливает этот самый текст из массы аналогичных в сети в качестве источника для рерайта. И заказ чисто случайно опять попадает к тебе.
Если пишешь много неплохих текстов, особенно на одну или схожие темы, периодически такое случается. Действительно, своего рода комплимент. Но сильно не обольщайтесь: если тематика достаточно популярная, то большую роль играет не только качество текста, но и успешная оптимизация сайта:)
Самое удачное сочетание:) А вообще, научиться рерайтить собственные же статьи так, чтобы это и близко не было похоже на рерайт - очень полезно. Порой экономит массу времени.
Было где-то раз десять такое. Было еще каверзней. Как-то надо было написать подробную статью кажется про укладку плитки на стены и на пол. Ну я взял не пользуясь никакими источниками наваял статью на 8000 зн. Работу мне оплатили, но с комментом, мол это не копирайт, а голимый рерайт и указали ссылку, откуда я мол все это срерайтил. Я перешел по ссылки и... обана, по ссылке мной же написанная статья, примерно на такое же количество знаков, только эту статью я так же писал из головы, на основе собственного опыта, за 2-3 месяца до этого. Ну вот как-то так, пришлось оправдываться и объяснять заказчику, что я автор обеих статей, какие-то даже скрины я там предоставлял в свое оправдание. Ну а действительно, что я знал, как я мыслил и излагал свои мысли пару месяцев назад, так я и сейчас мыслю.
Было не один раз. Для меня это одна из самых сложных задач. Каждый из нас все равно пишет по-своему. И вот как переделать по-другому то, что сам же уже написал?)
Я могу писАть сто миллиардов раз на одну тему. Проще ничего нет. Профессионалу всегда есть о чем рассказать массам. Рерайт написанного мной же - это легкотня.
Лучший комментарий
DELETED
написал
06.11.2016 в 23:17
в ответ на #22
122
Это сложно - писать на одну тему в крупных проектах (даже если предмет знаком). Начинается паранойя (так писал, такие обороты употреблял) - теряется много времени и выматывает морально. Попробуйте сделать 50-100 идентичных страниц описания сервиса или одного и того же товара, но разных моделей. Обычно энтузиазм пропадает после 15-20 сделанных текстов.
Совсем недавно я написал 10 текстов на одну тему и для одного контрагента. До этого было еще 2 таких захода с периодичностью в неделю/две. Получается 30 тестов. ТЗ не меняется, тематика и требования те же. Уникальность не менее 95%. Все было сделано без единой доработки. Для этого же контрагента я писал еще по одной и той же теме, только уже по 5 работ/заход. И так в течение, наверное, года. Интересно так.....
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186