Как думаете:почему человек совершает преступления?Почему он ворует,убивает или насилует? И способны ли тюрьмы изменить такого человека?Вот по моему тюрьмы совершенно изжили себя. Мне кажется, что преступник- это больной человек и его лечить надо в дурдоме,а не за решоткой, как зверя держать.Разве это гуманно человека садить за решотку? Лично я ещё никого не встретил кому б тюрьма сильно помогла б.Скорее наоборот,человек там общаясь с другими преступниками набирается опыта,а выходя на волю опять берётся за своё.Лично я категорически против тюрем, и если где-то не прав, то пожалуйста попытайтесь меня в этом переубедить.
Лучший комментарийirbritan написала 21.05.2011 в 19:30
0
А с какой стати Вас кто-то должен переубеждать. Тем более, что сама постановка некорректна. Тюрьма она не для исправления, а для изоляции. Вам бы ...А с какой стати Вас кто-то должен переубеждать. Тем более, что сама постановка некорректна. Тюрьма она не для исправления, а для изоляции. Вам бы понравилось если маньяк, насильник или педофил жил в соседней квартире? Сомневаюсь. А если, не дай бог, Вы сами или Ваши близкие подвергнитесь нападению, то тоже будете кричать, что этого бедалагу надо пожалеть и в тюрьму не сажать . Подумаешь, он меня покалечил, или убил моего ребенка - его надо лечить, а не изолировать. Все эти сопли только до тех пор, пока не коснулось лично.
К вопросу "почему мы должны кормить этих упырей". Мы их не кормим, сегодня львиная доля СИЗО и колоний работают на самоокупаемости. Зеки пашут по 2 смены, на это их и кормят, и одевают, и в баню водят:) Мне эта тема хорошо знакома, поэтому позволила себе высказаться.
Свет, по большому счету сейчас врачи скажут, что мы их тоже не кормим, учителя, менты и прочие "бюджетники". У меня, к сожалению, есть родственник, который сидел. Я НЕ ВЕРЮ, что пошивом тапочек можно содержать целую колонию... НЕ ВЕРЮ!
Надеюсь, Вы не думаете, что я защищаю преступников?:) Просто знаю точно, что у нас в Татарстане, например, в каждой колонии есть серьезное производство: литейные цеха, производственные мастерские по выпуску металлопроката и металлоизделий. Конечно, тапочки большого дохода не принесут, даже белые:) А вот, допустим, швейные фабрики по пошиву спецодежды приносят хороший доход.
Давай на "ты"? Я не знаю, как у вас, я знаю, что у нас (Украина) совсем недавно видела ролик, в котором показывали, что заключенным поставили компьютеры (около 50 штук) с доступом в интернет. Чтоб они могли получать информацию и общаться с внешним миром. У меня волосы дыбом стали. Хорошо, что ребенка рядом не было, так как он узнал бы много новых слов. ДА, БЛИН, не в каждой школе есть компьютеры, а уж тем более с интернетом!!!
Давай:) Ну это, конечно, не радует. Так вскоре доиграемся до того, что те подростки, у кого нет возможности купить компьютер, будут сами в зоны проситься... Ужас!
Вот у нас всегда так, что в России, что в Украине: возмущаемся, плачемся друг другу, а власти посмеиваются и делают свое дело. Может, есть смысл поднять этот вопрос на серьезном уровне? Почему бы властям не обеспечить работой всех осужденных? А то получается, что мы здесь пашем, чтобы заработать на жизнь, а они там бездельничают, а живут порой лучше, чем на свободе.
Свет, у нас сейчас народ не просто возмущается, у нас люди реально бастуют против принятия пенсионной реформы. Но этого нигде не показывют, не афишируют. Пока притихли. Но, боюсь, что примут ее в один день и знать никто не будет.
Да и у нас не лучше. Меня просто убивает бесцеремонное разрушение исторического центра города, а ведь Казани более 1000 лет! Столько исторических памятников уничтожено, столько красивых мест пущено под бульдозер! А ради чего??? Сейчас скажу нечто крамольное: я вижу причину в том, что руководство нашего города и республики не имеют к Казани никакого отношения. Кто-то приехал из другого города, кто-то из деревни, да еще и всем родственникам раздал руководящие должности. Им начхать на всю нашу историю, для них важнее строить объекты, приносящие прибыль. Бабочки-однодневки, млин...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186