Как думаете:почему человек совершает преступления?Почему он ворует,убивает или насилует? И способны ли тюрьмы изменить такого человека?Вот по моему тюрьмы совершенно изжили себя. Мне кажется, что преступник- это больной человек и его лечить надо в дурдоме,а не за решоткой, как зверя держать.Разве это гуманно человека садить за решотку? Лично я ещё никого не встретил кому б тюрьма сильно помогла б.Скорее наоборот,человек там общаясь с другими преступниками набирается опыта,а выходя на волю опять берётся за своё.Лично я категорически против тюрем, и если где-то не прав, то пожалуйста попытайтесь меня в этом переубедить.
Лучший комментарийirbritan написала 21.05.2011 в 19:30
0
А с какой стати Вас кто-то должен переубеждать. Тем более, что сама постановка некорректна. Тюрьма она не для исправления, а для изоляции. Вам бы ...А с какой стати Вас кто-то должен переубеждать. Тем более, что сама постановка некорректна. Тюрьма она не для исправления, а для изоляции. Вам бы понравилось если маньяк, насильник или педофил жил в соседней квартире? Сомневаюсь. А если, не дай бог, Вы сами или Ваши близкие подвергнитесь нападению, то тоже будете кричать, что этого бедалагу надо пожалеть и в тюрьму не сажать . Подумаешь, он меня покалечил, или убил моего ребенка - его надо лечить, а не изолировать. Все эти сопли только до тех пор, пока не коснулось лично.
Я тоже считаю, что лечить надо, а не в тюрьму сажать. Пусть в больнице тоже будет решётка для особо опасных, но лечить, лечить, лечить... Всё от психики, от души - все преступления от больной души и извращённой нравственности или слабого ума. Я не знаю, на крайняк в монастырь, в уединение в келью на воду и хлеб к батюшкам - но всё под охраной и решёткой, как таковой. Но - лечить.
Какие вы все гуманные, аж противно. Да если быза кражу показательно руку отрубить - воровать больше бы никто не полез. За изнасилование - другое место. Катати, это вполне реально сделать химическим способом, как в США. И лечить никого не надо было бы - сами бы вылечились.
Сравнили... Народ стран Востока очень свободолюбивый, более лояльное наказание вообще, наверное, не воспринималось бы... А наших запросто так можно "построить".
Народ стран Востока очень свободолюбивый - нет. Скорее несвободолюбивый. И что такое свобода? У них религиозные принципы. Они без" Салахадина" плохо живут.
В Лондоне еще в начале 20 века за кражу носового платка и корочки хлеба детей вешали, в окрестностях Парижа последнюю ведьму сожгли в 1930-ых. А "построились" они, почему-то, гораздо позже. В Германии в 20-ых, во время разрухи, аристократы и дегенераты собирали бычки по улицам (не в урнах!) :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186