Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Margarita
Я больше не хочу работать психиатром

Я хотела бы спросить у "простых" людей сервиса Адвего, большинство которых обладают достаточным интеллектом, чтобы дать интересные и стоящие ответы на мой вопрос:

Куда бы вы пошли работать, в какую сферу, будь у вас на руках диплом психиатра и опыт работы?

Только работа, сфера, должность никак не должны быть связаны ни с людьми, ни с медициной - важное и первое условие.

Чтобы не было контакта, близкого взаимодействия с людьми, слияния с их проблемами, болезнями и прочее - поэтому область психологии тоже отменяется.

Я устала просто от людей (и здоровых и больных и в пограничном состоянии), моя нервная система дала сбой. Отпуск мне не помогает, медитация тоже и даже заповедь про любовь к ближнему и клятва Гиппократа.

В принципе, я сама в состоянии решить, но мне интересно мнение именно адвеговцев - так как считаю, что на сервисе работает много креативных, весёлых и умных людей. Возможно, у кого-то были похожие ситуации среди родных, друзей и знакомых.

Итак, ваше мнение?

Написала: Margarita , 11.06.2011 в 02:00
Комментариев: 207
Комментарии

Показано 13 комментариев
katerina46
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  katerina46  написала  11.06.2011 в 02:43

Переворачивателем пингвинов. Правда, придется поселиться в Антарктике или в Новой Зеландии. И недалеко от аэродрома. А, на юге Австралии тоже можно ... Переворачивателем пингвинов.
Правда, придется поселиться в Антарктике или в Новой Зеландии. И недалеко от аэродрома. А, на юге Австралии тоже можно. Пингвины никогда не падают на спину, а только на живот, да и то, чтобы скатиться с горки и затем плюхнуться в воду. Птички весьма любопытны, это и осложняет им жизнь. Эти милейшие создания имеют привычку задирать голову на звук пролетающего авиатранспорта, не могут удержать равновесие и шлепаются на спину. Самостоятельно принять вертикальное положение бедолаги не в силах. Поэтому приходится их поднимать. Переворачиватели пингвинов зарабатывают от 30 баксов за одного перевернутого животного.

Wasilina
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  Wasilina  написала  11.06.2011 в 03:02

Напиться вам надо в хорошей компании от души....

DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.06.2011 в 22:58

Маргарита, а может стоит поискать корень? Откуда такое неприятие людей? Не, я понимаю - издержки профессии и всё прочее. Но может быть дело в неком ... Маргарита, а может стоит поискать корень? Откуда такое неприятие людей? Не, я понимаю - издержки профессии и всё прочее. Но может быть дело в неком противопоставлении себя любимой (умной, красивой, всепонимающей) им слабым (убогим, уродливым, недалёким)? Только давайте без агрессии. Ага? Я, собственно, к чему? Я тоже когда-то реально уставала от людей. Я ненавидела их сопли-слюни, с которыми они спешили со мной поделиться, абсолютно не думая (или не подозревая?), что у меня причин для собственных соплей-слюней никак не меньше. И мне приходилось ходить с платочком, чтобы вытирать чьи-то мокрые лица, говорить что-то ободряющее, когда ободряющих слов нету даже для самой себя, Я ненавидела завистливые взгляды женщин и похотливые помыслы мужчин, я терпеть не могла чёрствость детей и эгоистичную любовь их родителей. Можно продолжать до бесконечности список всего того, что меня раздражало в человеках, которые будучи венцом творения, оказывались на деле горше скота безмолвного. Я дико мечтала уйти в такую глушь, где меня никогда никогда не потревожит.

Всё это было. До того момента, пока я не поняла, что я ничем по сути от этих людей не отличаюсь. Что во мне всей той срани, что есть в других, ничуть не меньше. Просто где-то чуть сильней характер, где-то близкие удерживают от оскотинивания, где-то непостижимым образом помогают обстоятельства. Но, если убрать все эти сдерживающие факторы, то я могу оказаться и погорше многих. Останься я наедине сама с собою да ещё в чужой ситуации - неизвестно в какие тяжкие могу пуститься. Понимание этого факта (не умом понимание, а сердцем) помогло посмотреть на людские немощи совсем под другим углом и принесло успокоение.

Может стоит пересмотреть собственное отношение к людям - и проблема разрешится? Увы, но что бы там мы себе не напридумывали, но человек - существо социальное. Да Вы сами и говорите, что полное уединение - это не вариант. А если есть элемент противопоставления, то где бы человек не был, в каком бы коллективе не работал, рано или поздно конфликт (внутренний или внешний) неизбежен. Адекватное восприятие человеческой неадекватности не расстраивает и не вызывает неприязни. Изменение мира всегда нужно начинать с себя. Увы или ах, но это факт.

DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.06.2011 в 20:42
А психиатры от психоаналитиков очень далеко? Или рядом? Крупные компании, наверное, часто сейчас приглашают штатных «психов» (я работала в инвестиционной компании – у нас был такой, анализировал потенциальных клиентов на суицидальные наклонности, адекватность в стрессах и пр.).

Причем, с людями наш не работал, практически, - так – анкетки, вопросники, отчеты службы безопасности просматривал и резюмировал: дать/не дать. Мухоморов фамилия у него была, все хихикали над ним и тут же завидовали такой работе!))))

А еще у страховщиков такая профессия должна быть востребована...

                
Wasilina
За  1  /  Против  0
Wasilina  написала  12.06.2011 в 20:46  в ответ на #114
Психи, психиатры, психоаналитики...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.06.2011 в 20:54  в ответ на #115
А чуть раньше духовники, исповедальники и пр.
Ничто не ново.
Просто, вещи меняют свои названия

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  12.06.2011 в 21:01  в ответ на #114
А еще в сериалах, че уж там скромничать. Теория лжи по-русски вполне может стать востребованной)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.06.2011 в 21:05  в ответ на #119
А над "Симпосоны" работал целый штат дуроломов, говорят....

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  12.06.2011 в 21:12  в ответ на #120
Я имею в виду участвовать, а не придумывать)))

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  13.06.2011 в 04:52  в ответ на #114
* А психиатры от психоаналитиков очень далеко? Или рядом?
---

Психоаналитик - это психотерапевт по-русски в США и ряде других стран.
Психоаналитик - модное словечко, сейчас в России все вещи называются "по-американски", вы как копирайтер-магик слов должны это знать! :) Сейчас и уборщица, техничка, технический персонал называется менеджер по клинингу, клининг-менеджер)

Психотерапевт, психиатр, психолог, клинический психолог (мед.психолог, но не психиатр ещё и даже не психотерапевт) - это профессии одного ряда, но у каждой своя функция, методы и задачи на одном этапе. Самое главное - свои полномочия.
Не каждый из вышеперечисленных имеет право ставить диагнозы, выписывать рецепты счастья, а тем более рецепты с препаратами типа галоперидол и проч. Психиатр - последняя стадия пути умалишённого. До психиатра ещё дотопать надо. :)
Иногда это бывает долгий и скрытый путь, а иногда очень короткий. Важно: диагноз можно оспорить в суде (или Прокуратуре), так как коррупцию в России и взяточничество (родственничков, заинтересованных лиц в виде соседей, коллег и органов власти) ещё никто не отменял.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 11:36  в ответ на #136
Кстати, да! Совсем забыла!!! Собственный бизнес (с подвязкой на нотариальные конторы) по лишению права подписи определенной категории граждан - например, признать бабушку недееспособной и не в своем уме, если в завещании не то написала; поставить нужный диагноз одной из сторон, заключившей договор купли-продажи недвижимости (в интересах другой)... Да тут поле непаханное! Или уже паханное...?)))

А еще наркоманы и алкоголики... хотя, с рецептами, наверное, стремно.. да и много конкурентов)))

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  13.06.2011 в 12:36  в ответ на #205
Квартирки у бабушек предлагаешь втихую отнимать, что ли?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 12:50  в ответ на #206
Почему предлагаю?)) Констатирую факт и возможную точку приложения профессиональных знаний. Сама еле успела дальнюю родственницу вытащить из халэпы - когда уже добрые тети-дяди ее под опеку взяли и доверенность на квартиру оформляли!

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  13.06.2011 в 12:53  в ответ на #210
Ну ты хоть говори, что шутишь) Родственницу спасти - это дело, а подбивать специалиста на преступление - преступление))

                
aviktor
За  0  /  Против  0
aviktor  написал  13.06.2011 в 13:04  в ответ на #205
Не-а ) Недееспособность может быть признано только судебной инстанцией в порядке особого производства. Слишком жирно нотариусу будет иметь такие полномочия)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 13:30  в ответ на #212
Вот засада((( Но все равно там можно где-нить рядышком пригреться)))
Это не совет Маргарите, а просто флуд по теме и нет - всилу случайно свалившегося свободного времени!!!!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/354368/?op=2607571