Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
gaskonets
Вопрос

Можно ли с учетом современных реалий считать очевидной информацию о том, что батареи для мобил со временем портятся и через определенный срок может понадобиться их замена. Нужно ли об этом сегодня писать в текстах для широкой читательской аудитории?

Написал: gaskonets , 18.04.2017 в 21:25
Комментариев: 74
Комментарии

Показано 11 комментариев
Votvam
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Votvam  написала  19.04.2017 в 04:18

Поддерживаю. Такими тилипонами скоро начнут хвастацца. У меня "Нокия Эн73" (хвастаюсь), 9 годков, 10-ый пошел, пару перепрошивок (ок, вру - 3-4), НИ ... Поддерживаю. Такими тилипонами скоро начнут хвастацца. У меня "Нокия Эн73" (хвастаюсь), 9 годков, 10-ый пошел, пару перепрошивок (ок, вру - 3-4), НИ ОДНОГО ремонта железа, я даже на кило яблок не поменяю. "Меряла" зарядку - она взорвалась (дай Вишну здоровья китаесам), аж сгорел ряд розеток в магазине (продавщица чуть не поседела под париком :D мне долго потом икалось за борщом - основательно кляла, сняв парик :D). Видимо, происшествие дало по голове плате, ибо через месяц-полтора тилипон умер((( училась жить без него, ибо в тот момент за границами сидела. Вернувшись из путешествия, сдала в ремонт, звоню - "Накрывайте простынями, забирайте"(((( Прихватив похоронный оркестрик, поехала забирать - на леестрации приемщик... нажимает кнопочку на "голове" моей "девочки", протягивает мне, и та... загорается экраном в меня в руках. Шайтан, мать его!! ощущение, что человек воскрес - а я уже ж попрощалась с тонной информации, которую не сохранила!! Мастер в последний момент перед выдачей чот там ковырнул в плате - "девочка" и завелась, открыла глазки. Какой музэй! На трон и целовать во все места!!

altysh2015
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  18.04.2017 в 21:55

Не все знают)

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.04.2017 в 22:44
А почему в "текстах для широкой читательской аудитории" нельзя упоминать вещей очевидных - почему это сразу "инфа в стиле кэпочевидность"? Причем с негативным оттенком )

А батареи - да, батареи начинают портится после первой зарядки. Точнее, подзарядки - мы все их подзаряжаем (или подзаряживаем?), тем самым уменьшаем объем аккумулятора. Кстати, моя подруга об этом не знала, например.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  18.04.2017 в 22:49  в ответ на #26
Почему сразу негативный? Ничего подобного. Будем считать, что показалось))

Вопрос в конкретном случае поставлю, не вдаваясь в физико-химические детали, - подруга прежде знала в общем и целом, что батарея через время начинает работать хуже?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.04.2017 в 22:59  в ответ на #28
Да, значит показалось )

А подруга - нет, она просто покупала новый. И себе, и мужу, и сыну-подростку. А нужно стало сэкономить, сразу узнала. И меня посвятила как в тайну столетия - отсюда и делаю вывод: есть люди, которые просто не задумываются. Если что, подруга вовсе не блондинка в том самом понимании слова )

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  18.04.2017 в 22:56  в ответ на #26
Че? Объем аккумулятора? Точно объем уменьшается, а нечто-то другое?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.04.2017 в 23:04  в ответ на #30
:) Если я не перепутала объем и емкость, то да, точно уменьшается - или объем, или емкость - что-то одно :)

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  19.04.2017 в 12:05  в ответ на #26
"мы все их подзаряжаем (или подзаряживаем?), тем самым уменьшаем объем аккумулятора" - подозреваю, что где-то вам не то сказали. Емкость уменьшается не от того, заряжается ли аккумулятор, а от того, сколько раз был произведен цикл заряда-разряда. Еще есть фактор - как хранить, если полностью заряженным (Li-ion), то емкость его будет падать из-за деградации. Поэтому лучше хранить заряженным наполовину, например, и подзаряжать до 50-60%, если заряд упал ниже 20%, если предполагается длительное хранение.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.04.2017 в 14:34  в ответ на #59
" ...тем самым уменьшаем объем аккумулятора" - подозреваю, что где-то вам не то сказали."

Возможно - как видите, не сильна в вопросе. А информация из нескольких источников: инструкция еще к Нокии 1110, к фотоаппарату (тоже старенькому). И продавцы советовали когда-то... Может, кривой перевод инструкции, может, что-то не то сказали. Или я все перепутала - как емкость с объемом :)

А за совет про хранение спасибо. Правда - наоборот-то все делаю: на зарядку ставлю уже полностью отключившиеся, когда заряда 0%. И хранить могу полностью разряженными. Буду знать, почему быстро все батареи быстро садятся: я заставляю их деградировать )
И еще распространяю ложную информацию - своей подруге, например. Я ей тоже рассказывала, что частая дозарядка вредна - не из-за к.-ва циклов, а именно из-за уменьшения емкости. Придется каяться )

А ТС еще сомневается, писать ли очевидные для кого-то вещи.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.04.2017 в 15:21  в ответ на #67
ТС же ничего о нюансах эксплуатации батарей и физико-химических принципах их работы не упоминал, а лишь усомнился в том, что достаточно много людей не знают, что со временем батареи начинают работать хуже и в определенный момент их лучше заменить.

Однако в любом случае, уже упомянул об этом выше в комментах, я писал тексты не по запросам "почему стал отклчаться айфон" (здесь эту очевидную по моему мнению пришлось бы при любых обстоятельствах всобачивать), а по запросу "замена батареи айфон".

Но все равно, как бы то ни было, лично я удивился после проведения маленького опроса))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.04.2017 в 15:44  в ответ на #69
Так и я об этом: информация не бесполезная. Относительно много людей воспринимают ее как новость. Или на уровне "что-то где-то уменьшается", искренне путая объем с емкостью )

А опрос оказался полезным - теперь искренне горюю, что всю жизнь батареи деградировали из-за меня )

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  19.04.2017 в 15:34  в ответ на #67
Все еще зависит от типа батареи, например, Ni-Cd аккумуляторы как раз нужно разряжать по максимуму и только потом заряжать, чтобы не было эффекта памяти (в старых телефонах такие были), а Li-ion можно заряжать и с 30%, и с 50% - емкость аккумулятора остается прежней, но разряжать в ноль такие вредно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.04.2017 в 15:59  в ответ на #70
Спасибо, поняла. А я всех в ноль разряжала - и старые, и новые. И лежали разряженные долго... Боюсь, что последняя моя жертва - планшет: через полтора-два часа работы разряжается (он у меня ноутбуком работает, для текстов).

Да, сегодня у меня много открытий ) Я даже в Википедию сходила - почитала про эффект памяти (еще одно новое для меня слово :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3602082/?op=14335050