Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Бросаем курить, делимся опытом / ЛЮДИ)))

ЛЮДИ, А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ КУРЯЩИЕ?, КТО НИБУДЬ БРОСАЛ, ПОЛУЧАЛОСЬ НЕТ???

Тема закрыта
Написал: DELETED , 29.06.2011 в 18:16
Комментариев: 466
Комментарии

Показано 24 комментария
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  20.12.2011 в 18:44
Курю, курила, буду (в ближайшее время) курить. Не при детях только. Бросала до и во время беременностей (ну и во время кормления).

Хочу. Люблю. Нравится.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2011 в 18:48
Сейчас вообще больше курящих женщин, чем мужчин.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 21:30
Эх... Бросить курить совсем несложно. Сложнее не начать ;)

                
seyl
За  11  /  Против  2
seyl  написал  20.12.2011 в 21:42
Если бы курильщики не затрагивали личных интересов некурящих людей, пусть бы курили, нечего и обсуждать. Однако слишком часто приходится видеть, как курящие дымят в тех общественных местах, в которых можно оградить некурящих от дыма, но они об этом не заботятся. Коридоры общественных зданий, лестницы, многие другие места, - там и сям пепел, окурки брошенные на пол, а запах от всего этого и особенно дыма, неприятен для некурящих.
Курение - общественно вредная привычка, поэтому я лично ставлю МИНУС курению. Во всяком случае, до тех пор, пока нет у нас культуры курения в общественных местах.
Посмотрим "минусы" и "плюсы".)

                
Еще 2 комментария

последний: 20.12.2011 в 18:24 в ответ на #92
DELETED
За  10  /  Против  10
DELETED  написал  20.12.2011 в 21:53  в ответ на #92
Еще в таких местах валяются жвачки, фантики, банки из под писа и пахнет мочей, как правило. Вывод - не есть конфеты, не пить пиво ну и далее по списку. Борьба с курением процветает потому, что во-первых - это тема для разговоров, значит СМИ, политики и проч - могут попользоваться. А почему с курением? Меня лично, алкоголики раздражают. И они реально опасны для общества. Более того - наркомания, например - вообще запрещена, но особого резонанса ее наличие не имеет. А почему? Да потому, что о курении можно потрепаться, но все ж прекрасно понимают, что это не проблема на самом деле. Что как курильщики на это внимания не обращают, так и некурящие. Просто треп, но под него создаются фонды, программы и проч. Одним словом - модно. Вот, если всерьез начать бороться с алкоголизмом... пробовали уже. Удар по экономике. С наркоманией.. - тоже рухнет, но теневая экономика. Никто не даст особо эти темы развивать, так как они - реальная проблема и доход. Так что - собака лает, ветер носит. Пройдет эта тенденция - начнут бороться с чем-нибудь еще и общественное мнение опять будет на стороне выгодной тематики.

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:23  в ответ на #98
Как-то Вы очень вольно обобщаете. Если Вы не знакомы с некурящими, для которых это важно, так это не значит, что их нет.
У меня многолетний опыт курения и относительно короткий некурения, я убедилась, что для некурящих чужой дым где бы то ни было - реально очень неприятная вещь, что бы там они ни говорили из вежливости или еще каких соображений.
Думаю, вред от курения сильно преувеличен (это субъективное впечатление, подтвердить мне его нечем), но никто не может за некурящего решать, хочет он даже незначительной угрозе подвергать здоровье или нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  20.12.2011 в 22:25  в ответ на #100
Се ля ви. Ему еще приходится переходить дорогу, причем с риском не только для здоровья, но и для жизни. Может начать бороться с автомобилистами?

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  20.12.2011 в 22:26  в ответ на #102
Кстати, воздуха они, тоже не озонируют ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:28  в ответ на #102
Думаю, Вы знаете ответ и не ждете его от меня.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  20.12.2011 в 22:31  в ответ на #104
Конечно знаю - это экономически не выгодно, поэтому тема не поднимется до тех пор, пока не будет изобретено какое-то более чистое топливо, либо не выведен в массовое производсво иной принцип передвижения. Вы ж не будете спорить, что вреда экологии, а следовательно и здоровью масс, выхлопные газы наносят куда больше курильщиков?

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:38  в ответ на #107
О, нет. Я отнюдь не собиралась переводить разговор на другую тему. В мире много опасностей, но ведь ТС не просил установить их иерархию.
Возвращаюсь к курению: что бы каждый из нас ни думал о преувеличенности его вреда, мы не можем решать за окружающих некурящих. А пафос Вашего поста 98, как я его поняла, в том, что с их стороны это просто треп, даже модный треп, и поэтому не нужно обращать на него внимания.

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  20.12.2011 в 22:46  в ответ на #109
Ваш пос тоже выходит за рамки вопроса ТС. А я не ухожу от темы, продолженной Вами, я провожу аналогии и интересуюсь - почему принято бороться с курением и Вас волнует то, что некурильщикам приходится дышать дымом, в то время, как не волнует, что и им, и курильщикам, приходится дышать выхлопными газами, погибать в авариях миллионами. Причем как автомобилистам, так и прохожим и пассажирам. Вождение, получается, гораздо более вредное и опасное для окружающих и самих автомобилистов занятие. Почему в вопросе о курении Вы считаете неправомерным решать за окружающих некурящих, а в авто вопросе - вроде как и нормально что-то решать за автонелюбителей? Чем это отличается?
Могу и сама ответить - выгодой формирования общественного мнения на данный момент.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:57  в ответ на #110
Не надо за меня отвечать. Да и сам вопрос кажется мне странным.
Я не считаю нормальным, что в ДТП погибают люди, никогда и нигде такого не говорила. Так что вопрос, почему меня это не волнует - это все равно как Карлсон спрашивал Фрекен Бок (Ты перестала пить коньяк по утрам?, кажется так это звучало).
Меня это волнует. Вы видите здесь какое-то развитие для темы курения?

                
jpetrik
За  1  /  Против  2
jpetrik  написала  21.12.2011 в 17:33  в ответ на #107
Вот-вот! От автомобилей болезни легких и прочих частей организма развиваются быстрее, чем от курения. Я уж молчу про парфюмерию - ВОТ ЧТО НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!! Жутко воняет!(((

/Пы Сы Сама не курю и никогда не курила))/

                
Еще 2 комментария

последний: 20.12.2011 в 19:04 в ответ на #100
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:29  в ответ на #98
Кстати, тут ещё один интересный социальный момент. Борьба с курением дает некоторые видимые результаты, потому что, как вы правильно заметили, обычный курильщик - адекватный человек, а его сознание не изменено опасными веществами. Кому проще доказать, что мусор за собой надо убирать - алкоголику или курящему? Вот они доказывают, законы вводят, а большинство курильщиков им следует, потому что штраф платить и просто выслушивать гадости от всяких "борцов" не хочется. Алкоголики, а тем более наркоманы, ни один из подобных "прожектов" всерьез не воспринимают.
Так и будем охотиться за какими-то мнимыми бесами, не обращая внимания на настоящих.

                
DELETED
За  9  /  Против  9
DELETED  написала  21.12.2011 в 17:21  в ответ на #92
Я не курю и не курит вся моя семья, но если говорить о проблемах человечества в глобальном смысле, то курение, по-моему, одна из самых мизерных и несущественных

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:32
никогда не пробовала

                
DELETED
За  13  /  Против  4
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:57
х/ф «Основной инстинкт»:
- я уже три месяца не пил, я даже курить бросил!
- ну и как тебе жизнь без курева?
- Жизнь - гавно без курева!!

Я около 20 лет курю, стабильно, без нарастающей, по 10-15 сигарет в день (15 – под закуску))) - по утрам не кашляю; штангу не поднимаю, но на велике с десяток км мотаю каждый день; а еще заметила прикольную случайность – все самые интересные личности вокруг меня – курят; все самые скучные – нет; все зануды – к тому же еще и не пьют… правилом такой расклад не назову, но… факт остается фактом:))

ЗЫ: Терпеть не могу дышать чужим дымом - я ЗА запрещение курения в общественных местах!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  20.12.2011 в 23:36  в ответ на #112
С удовольствием плюсанула!)))
Абсолютно такие же наблюдения и ЗЫ)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 00:29
Смесь воздуха и табачного дыма - это газовая камера. Она вредна как для курящих, так и для не курящих. От современных сигарет так просто не отойти. 3 дня на "физическое" отвыкание (восстановление самостоятельной выработки никотина в организме) и более года на "психологическое" отвыкание (усталость, радость, печаль и т.п.). Второе наиболее тяжелое.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:25  в ответ на #129
Никотин в организме человека не выделяется. Но без него перестает выделяться что-то другое, точно не вспомню сейчас, а гуглить лень. Какие-то связки нарушаются в мозгу, как и в случае с любым другим наркотиком.
Физическая никотиновая ломка длится от 12 до 36 часов. Психологическая возникает только у каждого третьего человека, бросающего по собственному желанию.
Из личных наблюдений: если бросаешь временно, зная, что потом снова закуришь, всё намного легче. Недавно около недели не курила просто чтобы доказать знакомым, что мне это дело нравится и даже бросив на какое-то время, потом снова начну по собственному желанию.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  21.12.2011 в 01:47
Мне одна курящая девушка на полном серьезе заявила, что табачный дым как-то там вступает в химические реакции с загрязненным воздухом, тем самым этот воздух очищая. И что я должна быть ей очень благодарна за то, что она закурила возле детской площадки, где играет мой ребенок.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/365735/?l=30&n=37&o=0