Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Бросаем курить, делимся опытом / ЛЮДИ)))

ЛЮДИ, А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ КУРЯЩИЕ?, КТО НИБУДЬ БРОСАЛ, ПОЛУЧАЛОСЬ НЕТ???

Тема закрыта
Написал: DELETED , 29.06.2011 в 18:16
Комментариев: 466
Комментарии

Показано 20 комментариев
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:32
никогда не пробовала

                
DELETED
За  13  /  Против  4
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:57
х/ф «Основной инстинкт»:
- я уже три месяца не пил, я даже курить бросил!
- ну и как тебе жизнь без курева?
- Жизнь - гавно без курева!!

Я около 20 лет курю, стабильно, без нарастающей, по 10-15 сигарет в день (15 – под закуску))) - по утрам не кашляю; штангу не поднимаю, но на велике с десяток км мотаю каждый день; а еще заметила прикольную случайность – все самые интересные личности вокруг меня – курят; все самые скучные – нет; все зануды – к тому же еще и не пьют… правилом такой расклад не назову, но… факт остается фактом:))

ЗЫ: Терпеть не могу дышать чужим дымом - я ЗА запрещение курения в общественных местах!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 00:29
Смесь воздуха и табачного дыма - это газовая камера. Она вредна как для курящих, так и для не курящих. От современных сигарет так просто не отойти. 3 дня на "физическое" отвыкание (восстановление самостоятельной выработки никотина в организме) и более года на "психологическое" отвыкание (усталость, радость, печаль и т.п.). Второе наиболее тяжелое.

                
stellamira
За  2  /  Против  1
stellamira  написала  21.12.2011 в 01:47
Мне одна курящая девушка на полном серьезе заявила, что табачный дым как-то там вступает в химические реакции с загрязненным воздухом, тем самым этот воздух очищая. И что я должна быть ей очень благодарна за то, что она закурила возле детской площадки, где играет мой ребенок.

                
Сергей (advego)
За  12  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  21.12.2011 в 09:54
Вот он - спор некурящих с курящими, которые курят, "потому что им нравится"...

Уважаемые некурящие, которым не нравится, что в их присутствии курят, вы не с теми ведете диалог. Не нужно реагировать ни на какие выпады от таких(!) курящих. Это тяжело больные люди с мощнейшей наркотической зависимостью.

И курят они рядом именно по причине своей болезни. И говорят про то, что "им нравится" - именно по причине своей болезни. Поэтому нет смысла как-то реагировать на все их "доводы".

Алкоголик точно так же рассказывает, что пара бутылок пива (пол бутылки водки, бутылка коньяка, один коктейль с подружкой) каждый вечер в течение 10-ти лет - не алкогольная зависимость.

Да, есть такие, которые и в автобусе закурят. Но они нисколько не отличаются от тех, кто в автобусе начнет есть курицу, душится, бить вас по лицу или громко слушать музыку (придумай свое) - кому-то это не приятно, для кого-то это вредно.

Но огромная масса тех курильщиков, кто не хочет причинять другим проблемы. Но у них нет условий для этого.

п.с.: чтобы было понятно - я был обычным уличным студентом/хулиганом/тусовальщи ком и прошел через много разных зависимостей. Курение - сильнейшая. Даже сильнейшая алкогольная зависимость (алкоголизм) по сравнению с ней - ерунда. По моему личному опыту.

п.с.: Еще раз: не спорьте и вообще не реагируйте на любые мысли курящих, которым "нравится курить" - вы ничего не добьетесь, это разговор со стеной (наркотической). Это не адекватные в данном вопросе личности, они не в состоянии адекватно говорить про курение.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 11:28
Курю уже более 40 лети и смог только в последнее время снизить потребление сигарет до 1 пачки в день. Читал я этого Карра - воздействие на меня нулевое. Как-то эти западники не с той стороны подходят к загадочной русской душе.

                
Cubic
За  4  /  Против  9
Cubic  написал  21.12.2011 в 11:37
Запретите людям пользоваться одеколоном (реально, воняет хуже курева), убейте производителей колбасы (она наносит вред куда больший чем сигареты), гоните всех кто ест конфеты рядом с вашим ребёнком... (это нездоровая пропаганда, ведь сладкое портит фигуру и зубы, а может и рак вызывает, все эти добавки знаете-ли...), и всех автолюбителей в тюрьму (за загрязнение окружающей среды, или кто-то поспорит что средний автомобиль вреднее среднего курильщика?)
Курить начал в 20 лет. осознанно и бесповоротно. Бросать не собираюсь и вижу в этом массу плюсов. Запрет курения в общественных местах считаю бредом. Хмам это по барабану, а нормальные люди и так на других не дымят, к распитию спиртных напитков это тоже относиться... Мерилом в данном случае должно быть не действие, а поведение.
К слову, Я свою зависимость осознаю, а Вы?
Или Вы думаете у Вас их нет?

                
stellamira
За  8  /  Против  1
stellamira  написала  21.12.2011 в 12:51  в ответ на #175
По поводу "нормальные люди и так на других не дымят" я бы поспорила. Стою с ребенком на остановке. Слева в паре метров закуривает парень, справа - курят две девушки. С виду и тот, и другие вполне нормальные. Они искренне уверены, что стоят от меня достаточно далеко. А я не согласна, я чувствую запах дыма, мне неприятно это вдыхать. Конечно, я и выхлопные газы вдыхаю (приводили мне такой аргумент), но это не делает картину мира более радужной.
Гуляла с коляской в парке. На соседней аллее, в трех метрах от меня такая же мамочка присаживается на лавочку, отодвигает на метр коляску со своим чадом и закуривает. И я чувствую и вдыхаю дым ее сигареты, а она уверена, что на своего ребенка она не дымит.
У курящих и не курящих разное мнение о том, что значит не дымить на других.

Впрочем, это разговор ни о чем. Как там в песне: "Каждый выбирает для себя..." Курильщик выбрал курить. Я могу сто раз с ним не согласиться, но как бы я не распиналась о вреде курения для него и для окружающих, решение бросить курить ни принять, ни реализовать за него я не могу. Поэтому я выбираю другую аллею, другую детскую площадку и т.п. На остановке иногда помогает злобный взгляд в сторону курящего товарища. Нормальные обычно без слов все понимают и стараются отойти в сторонку.

                
Cubic
За  1  /  Против  2
Cubic  написал  21.12.2011 в 13:15  в ответ на #186
Нормальный вид, не гарант нормальности. Кроме того "норма" в нашем мире штука довольно сомнительная :)
У меня тоже есть ребёнок поэтому в чём-то Я Вас понимаю, но когда мне метров за десять кричат что Я дымлю в их сторону, то своё мнение считаю приоритетным. Ехать в автобусе рядом с девушкой которая словно купалась в одеколоне, в летнюю жару тоже знаете-ли не сахар, хотя по этому поводу все помалкивают. Нельзя жить в обществе не причиняя неудобств другим, и не получая за это той-же монетой. Меня просто интересует почему из всего, немалого, списка выбрали именно курение???
А вообще, Я согласен тема проходит под категорию холивара, :) так этим и занимаемся ;)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  21.12.2011 в 15:05  в ответ на #186
Вы путаете понятия "пахнет" и "наносит вред". Стоя на остановке, нюхая выхлопные газы - вообще можно на эту тему не заморачиваться.
Кстати, как Вы реагируете на злобные взгляды, когда Ваш ребенок всех достал? Вы их вообще не замечаете?

                
Cubic
За  4  /  Против  2
Cubic  написал  21.12.2011 в 15:37  в ответ на #222
О детях не надо, это святое... Я не шучу, им многое можно простить, даже чужим... Это-же дети :)

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  22.12.2011 в 01:24  в ответ на #247
Вот так, не думая, взять и простить? И драку с соседским ребенком, и швыряние камнями в бомжа, и выкалывание глаз бездомному котенку? странное у Вас представление о святости...

                
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написала  26.12.2011 в 12:02  в ответ на #247
Вот от этой позиции "всепрощения" и вырастают малолетние ублюдки, которые издеваются над животными и другими детьми, считают, что "Ничто не истина, всё дозволено". Всегда сообщаю мамаше о своем недовольстве, если её чадо переходит границы допустимого. Одно дело орущий младенец, а совсем другое - истерично орущий пятилетний ребенок. Первого воспитывать невозможно, а второй только жесткого воспитания и заслуживает, если привык получать желаемое воплями.

                
stellamira
За  0  /  Против  0
stellamira  написала  01.01.2012 в 22:36  в ответ на #487
Испортить плохим воспитанием жизнь ребенку (как и окружающим его людям) можно разными способами. И вседозволенность, и чрезмерная жестокость, и невнимание, и полное отсутствие любого воспитания. Разные дети, разные родители, разные ситуации требуют разного подхода. В два года на моего сына шлепок по мягкому месту действовал вполне эффективно. Скоро ему четыре, и этот метод уже не помогает. Теперь я с ним договариваюсь. Иногда приходится просто ждать, пока нарыдается и поймет, что я все равно сделаю по своему.
Не воспринимайте, как попытку продлить дискуссию. Вашу позицию я вполне понимаю и во многом разделяю. Просто "детская" тема - любимая. Не удержалась.

                
stellamira
За  9  /  Против  4
stellamira  написала  21.12.2011 в 16:05  в ответ на #222
Ну, стрелки-то с курения на детей переводить не нужно, тема не о детях, не о выхлопных газах, а о курении. По мне, если пахнет, значит, я его вдохнула, если вдохнула - нанесен вред. Аргумент из серии: "вы все равно выхлопными газами дышите" меня не убеждает. Все равно, что сказать: "вы же все равно воду не слишком чистую пьете, так пейте прямо из канализации, чего ее очищать".
А на злобные взгляды в сторону моего ребенка я реагирую. Случалось мне уходить - с остановки, из магазина, выходить из транспорта и успокаивать орущее дитя. Дети, конечно, цветы. Требующие своевременной прополки, прививки, обрезки и прочих воспитательных действий. Но обсуждать это нужно не здесь.

                
Еще 24 комментария

последний: 21.12.2011 в 09:51 в ответ на #175
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:39
Как начиталась чего-то из серии "курильщики неадекватны", так и захотелось реальную неадекватность продемонстрировать, но по другому поводу. Да абсолютное большинство курящих прекрасно понимает, что травит себя. Все мы знаем, что это не просто приятное времяпровождение, но ещё и зависимость. Все осознаем, что подвергаем собственное здоровье риску, а пассивное курение опасно для окружающих. Тут же собрались не дураки, правильно? Не уважает чужое право не дышать табачным дымом только быдло, оно же и полагает, что никакой зависимости не существует.

Но говорить что-то вроде "каждый курильщик так делает" или "удовольствия это не приносит никому" только из-за того, что это не приносило когда-то удовольствия вам или вы сами когда-то так делали - не совсем корректно. Организм разных людей совершенно по-разному реагирует на любые стимуляторы, наркотические вещества и даже на самые безобидные лекарства. От себя могу сказать, что с детства страдаю сильными мигренями, а вовремя закуренная сигарета помогает избежать приступа (никто не будет спорить, что никотин может снимать боль же?). Поэтому курение ассоциируется с отсутствием боли - то есть, с определенного рода удовольствием.

Здесь не отписался ни один курильщик, который бы считал, что в общественных местах дымить правильно. Но это на протяжении всей дискуссии используется в качестве основного аргумента. Если вам не нравится, что от кого-то просто пахнет табаком, то это уже ваши личные проблемы - мне не нравится, когда от людей несет потом или дешевыми духами, но люди из-за этого покупать дорогой парфюм или мыться чаще не станут. Курить возле школы, на детской площадке, в закрытом помещении с кучей некурящих - бред, за который надо штрафовать безжалостно. Но я не понимаю причины запрета на курение в тамбуре поезда, например. Особенно в месте сцепки вагонов, где дым выветривается за 5 минут бесследно.

Поймите же, что заядлые курильщики пытаются получить места, в которых им однозначно можно курить. Запрещайте делать это на улицах, я буду только за! Но не вводите закон, согласно которому нужно будет бежать в ближайшее кафе, делать ненужный заказ и только для того, чтобы покурить. Ставьте хотя бы 1 специальное помещение на километр с мощной вентиляцией, в которое может зайти обычный человек, покурить и пойти дальше. Бесплатно, потому что иначе начинается полноценное ущемление прав. Пока этого нет, свое право курить, идя по улице, я оставляю за собой. Также как курить на автобусной остановке, в каком-нибудь парке или рядом с университетом. Просто потому, что других вариантов как-то и нет. Не курить в данном случае - не вариант. Потому что запрещать табак никто не станет, а значит это остается моим правом.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 14:04
Неадекватное мнение из-за наркотической стены:

Курить – вредно.
Пить – вредно.
Сладкое – яд.
Соленое – смерть.
Телевизор – отрава.
Комп. стрелялки – деградация.

О чем речь? Только об окружающих. Исключите их из уравнения, и курение будет привлекать не больше внимания, чем обжорство, диванные пролежни и скудоумие.

Причем, потеющий и воняющий толстяк с трехлитровой корзиной попкорна на двух соседних сидениях в кинотеатре доставляет мне не меньше «радости», чем если бы он закурил. (Наверное, только мне, иначе подняли бы уже вопрос о том, чтобы запретить толстым неопрятным людям появляться в общественных местах.)

Проблема не в «тараканах» в голове, а в остальном наполнении этих голов. Если бы каждый человек стремился жить, причиняя наименьший дискомфорт окружающим, то не было бы глобальной проблемы «курение», были бы частные случаи зависимости перед сигаретой (сродни зависимости сладкоежки от тортика после сытного ужина).

Кстати, для толстых людей некоторые авиакомпании уже стали продавать по два места на один билет (за счет остальных пассажиров). Телевизоры есть в каждом кресле. Трансконтинентальные рейсы оборудованы "стрелялками" (за счет тех, кого они раздражают похуже запаха табака).. одни только курильщики "вне закона".
Вот и летишь 8 часов - со всех сторон экранные тарахтелки, запах вискаря, перемешанный с парфюмами и потом - и это норма.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 14:39
Какая жывотрепещущая тема! хД

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 16:46
Когда собачке нечем заняться, она обычно исследует свое хозяйство (выразился как можно корректнее). А человек в таких случаях ищет приключений для своих мозгов (корректно, да?).
Плюньте на всю демагогию и старайтесь придерживаться золотого правила демократии: делай все, что угодно, лишь бы это не мешало другим.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/365735/?o=0&l=34&n=44