Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
У кого черный пояс по садоводству?

Как вы решаете проблему с сорняками для разных культур? Кто-нибудь знает хороший гербицид для:
1. Огурцов.
2. Петрушки.
3. Арбузов.
4. Кабачков.
5. Тыквы.

Или любые другие средства борьбы с сорняками, которые опробованы?

Написала: DELETED , 17.06.2017 в 16:12
Комментариев: 88
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2017 в 07:08
Хм, странные у вас темы. Вам поговорить не с кем?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2017 в 08:38  в ответ на #24
Одиноким на самом деле иногда не с кем поговорить, особенно фрилансерам - все знакомые на работе, а ты дома сидишь, естественно, становится скучно.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.06.2017 в 17:34  в ответ на #26
Не знаю, мне не скучно одной, одобрения не требую, чужим мнением особо не интересуюсь, все делаю опытным путем и проверяю на себе. А проблемы - блин, мы ж копирайтеры, интернет в помощь. Здесь есть все, даже то, чего нет вообще)))
Да и вообще, мне показалось, что ТС в советах не нуждается...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2017 в 17:42  в ответ на #42
что ТС в советах не нуждается - вам не показалось, ей просто скучно. Я её понимаю, тоже иногда бывает, но у меня для этого есть фейсбук.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2017 в 17:53  в ответ на #43
В том то и дело, что для поговорить есть другие ресурсы.)

                
penelopa_lady
За  1  /  Против  0
penelopa_lady  написала  18.06.2017 в 22:08
Агроволокно. Отлично справляется с сорняками.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  19.06.2017 в 03:39
Мои дачники, кто работает 5/2 и не осиливает за полтора выходных (еще и в пробках постоять) выполоть огород, давно перешли в ленивый режим:)

Вот тут пишут, что в теплицы черно-белую брать можно, чтобы и свет отражала, и удобрения не вымывались, и сорняки не росли. Короче прям мИчта:)

Домотайте до абзаца "Светостабилизированная пленка"
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
#48.1
750x510, jpeg
129 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  9
DELETED  написала  19.06.2017 в 19:35
Хочется ответить всем, кто скептически относится к применению гербицидов. Посмотрите внимательно вокруг и скажите, а не употребляете ли вы яды, которые действуют а ваш организм куда губительнее? Не доводилось ли вам видеть людей, которые по степени социальной ответственности намного ближе к животным. Это гербициды делают их такими? Это гербициды они покупают в чекушках? Это от гербицидов их мозг превращается в труху, а печень выбрасывает белый флаг? Это не их ли образ жизни приводит к экологической катастрофе, когда вокруг растут горы мусора и множатся переносчики инфекций?

Не кажется ли вам, что ваше желание вести здоровый образ жизни нужно начинать с этого? Не разумнее ли направить сэкономленное время на воспитание детей и воспитать их порядочными людьми?

                
Еще 13 комментариев

последний: 19.06.2017 в 16:58 в ответ на #57
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.06.2017 в 15:03  в ответ на #57
Просто люди привыкли, что яд - это ДДТ, живущий вечно. Не будешь же каждому рассказывать о сроках разложения.
Проще пойти в "Гамнит" и купить там экологически чистую туретчину с китайщиной.
*
Не берите в голову и "попаситесь" на агро- и фермерских форумах.
Тут писатели, они люди серьёзные))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.07.2017 в 19:51  в ответ на #77
Решила свою проблему. Правда нашла нужное не на форуме, а в реале. Встретила человека, который выращивает гектарами, в основном картофель, но в гербицидах разбирается хорошо. Проблема в том, что эти химикаты не продают для использования в частных подсобных хозяйствах. Купить можно, но сразу канистру. Стоит около 10 000 за 5 литров. Дороговато. Пока решаю проблему вашим способом. Закрыла травой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.07.2017 в 19:57  в ответ на #77
Кстати, траву я не рву. Рвут соседи, которые пропалывают картошку. Им ее девать некуда. Смотрят на мои странные эксперименты пока с недоверием.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  19.06.2017 в 23:52
Если вам достался участок заросший сорняками, то в первый год его засаживают тыквой и фасолью. Очень хорошо подавляют бурьян, в том числе и пырей. Проверено.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  06.07.2017 в 17:50  в ответ на #71
Щерицу, и болиголов, и вьюнок?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.06.2017 в 18:16
продукцию выращиваем для себя и для своих детей, поэтому борьба с сорняками понятна и естественна - руки

                
sinagoga
За  0  /  Против  0
sinagoga  написал  20.06.2017 в 20:51
Всем КУ. С сорняками, если решили бороться, то рекомендую испробовать мульчирование. Вообще то все зависит от возможностей и целей. Факторы различные влияют на это: вид почвы, уровень грунтовых вод, культура которую вы выращиваете, специфика местных условий и многое другое. В некоторых случаях борьба с сорняками наоборот приводит к негативным последствиям. И это надо учитывать перед тем как начать войну с сорняками. За очепятки и ошипки в комментарии простите.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3728269/?l=7&n=13&o=0