Лучший комментарийKlivia18
написала
02.08.2017 в 18:54
00
Иногда комп вырубается без предупреждения от перегрева. Потрогайте его снизу. Может, на мягком стоит и тепло не отдает. Может, кулер плохо работает. Это все то, что у меня было.
Попробуйте вытащить батарею и поработать от сети. Если повторится проблема, то это не батарея. Если ситуация остаётся без изменений - то могли остановится куллеры охлаждения. Возможно винда стала не правильно - попробуйте ещё переустановить. Но если и тут проблема будет продолжаться - блок питания.
Если недавно наводили на значок заряда, и там было больше часа, то дело не в винде. У меня лично вырубался без предупреждения от перегрева. Причина оказалась проста: нужно регулярно чистить, особенно, если везде таскаете (мой случай). Если греется даже клавиатура сбоку, то, вероятнее всего, у вас такой же случай, ну или похожий: может что-то с кулером посерьёзнее пыли.
При перегреве ноута он начинает сильно шуметь, т. е. вентилятор напрягается так, что его лопасти готовы отлететь и издают шум. И температура компонентов становится повышенной (обычно не более 50-55 и ниже. А при перегреве доходит до 70-80 и более, когда устройство самоспасается отказом в работе). Когда мне стало невыносимо слушать шум, я перевернул ноутбук, врубил пылесос на максимум и прикладывая его патрубок к вентиляционным отверстиям "вытянул за уши" пылюку. После этой процедуры кулеры (вентиляторы) совсем не слышу и температура процессора, памяти и материнки вернулась в норму. Как-то так.В свое время я приобретал специальную подставку для ноутбука с дополнительными вентиляторами. В жаркий до невозможности 2010 год, когда температура наружного воздуха достигала 40 градусов, она здорово выручала.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186