Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Личное. Флудить разрешается :)

Было на форуме несколько тем с просьбой подсказать, рассказать, поделиться опытом и все такое, насчет того, сложно ли переходить полностью на фриланс. Оно и понятно - стабильности нет, и реально страшно без запасной-то денежной подушки...
А у меня проблема другого рода. Предложили работу. Хорошую. Но, нужно снять пижаму, надеть что-то более-менее приличное, и два-три часа в сутки проводить среди людей. Блин, стремно... Два с половиной года яжедомасиделаничегонеделала (написано без пробелов, это Адвего правит))
____
Исходные данные для полного понимания картины:
- 11 лет на одном месте, с зарплатой все отлично, график работы периодически подстраивался под меня (в моменты беременности и родов)), у начальства на хорошем счету, ушла по собственному желанию два с половиной года назад, меня там ждали, просили, молили... примерно с полгодика как перестали ждать, но с директором все равно общаюсь - сегодня поздравил с Днем ВДВ и Днем фирмы))
- конкурирующая фирма, условия работы и размер зарплаты чисто под меня, работать планирую 2-3 часа в день, чтобы оставалось время и на детей, и на Адвего
- не могу определиться, так как мне кажется, что уйти к конкурентам нечестно
____
Хочется просто увидеть мнения посторонних людей. Почитаю, подумаю, может, и решу чего) А если и не решу, то хоть пофлужу с вами))

Написала: altysh2015 , 03.08.2017 в 01:30
Комментариев: 477
Комментарии

Показано 8 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2017 в 10:17
"...два-три часа в сутки проводить среди людей..." - нормальное предложение. Я бы пошел. Несколько часов в день вряд ли как-то будут мешать работе в Сети, зато развеетесь и с реальными людьми будете реально флудить, а не ограничиваться форумом)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 12:05  в ответ на #52
ага, я тоже так думаю) спасибо за мнение!

                
lucky_bee
PRO
За  2  /  Против  0
lucky_bee  написала  03.08.2017 в 10:22
Здравствуйте, Алена, меня зовут Алла. Вот, заглянула на огонек. Я бы посоветовала вам попробовать поработать оффлайн. Ведь всегда можно уйти, если будет невмоготу. И поддержу Maggi95 - лучше договориться работать целый день - но через день, а не ежедневно бегать на 3 часа.

Из собственного опыта - в сентябре прошлого года я вышла на работу из декрета. Ужасно не хотела - дома-то гораздо комфортнее, но уже привыкла. Правда, у меня из плюсов - возможность довольно часто писать статьи на работе. Ну и в целом соотношение плюсов-минусов пока держит на работе.

Все же человек - существо социальное, поэтому живое общение и обмен эмоциями нужен всем. Так пусть эмоции будут немного разнообразнее, чем на уровне #яжемать :)) (Это так, к слову пришлось, не принимайте на свой счет. Читая ваши посты на форуме, я знаю, что вы такими комплексами не страдаете :)

Насчет неудобно перед бывшим начальником - вот мне всё тоже кажется, что нечестно идти к конкурентам. НО! Вы же не уходите прямо с работы к конкурентам - вы давно уволились. Думаю, за 11 лет работы вы уже ничего никому на бывшей работе не должны. Ориентируйтесь на себя и свою семью, исключите этот пункт из взвешивания плюсов-минусов.

Утро вечера мудренее. Удачи в принятии решения!

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 12:09  в ответ на #53
Здравствуйте, Алла! Я на яжемать никогда не обижаюсь) Ну нереально быть просто мамой без толики яжематери)) Так что, все правда)
____
Да, я не прямо с работы ухожу. Тем более, что когда работала - предложений от конкурентов было больше, но я держалась, не изменяла)) А сейчас, вы правы, я свободная птица - могу лететь куда хочу! (это я себя убеждаю, и все ближе склоняюсь к тому, что так оно и есть)
___
Спасибо!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2017 в 11:04
Делайте так, как будет лучше для детей. Честно-нечестно - дело третье.

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 12:10  в ответ на #54
Спасибо) Наверное, вы правы.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  0
Seliverstovna  написала  03.08.2017 в 11:05
Привет, Ален.

Скромная ИМХА, в люди выползать надо. Хоть изредка, хоть ненадолго. Хотя бы для того, чтобы осмотреться и понять, где тебе лучше - в офисе или дома.
Даже полному фрилансеру невредно изредка ходить на собеседования, чтоб понимать, чего ты стоишь в реале и стоит ли разменивать домашние тапочки на офисные туфли. В туфельках, кстати, ходить приятно. А 3-4 часа в день еще и ненапряжно.

Света выше писала, что мы в своем горшочке варимся...

Последние 2 года я совмещала так, что оф. работа вообще не мешала фрилансу.

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 12:11  в ответ на #55
Привет, Оля)
Верю, что смогу совместить фриланс с основной работой И надеюсь, что получится действительно ненапряжно. Пока бросаюсь из крайности в крайность: то все в розовых тонах, то - в черных))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3825153/?l=13&n=16&o=0