Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Личное. Флудить разрешается :)

Было на форуме несколько тем с просьбой подсказать, рассказать, поделиться опытом и все такое, насчет того, сложно ли переходить полностью на фриланс. Оно и понятно - стабильности нет, и реально страшно без запасной-то денежной подушки...
А у меня проблема другого рода. Предложили работу. Хорошую. Но, нужно снять пижаму, надеть что-то более-менее приличное, и два-три часа в сутки проводить среди людей. Блин, стремно... Два с половиной года яжедомасиделаничегонеделала (написано без пробелов, это Адвего правит))
____
Исходные данные для полного понимания картины:
- 11 лет на одном месте, с зарплатой все отлично, график работы периодически подстраивался под меня (в моменты беременности и родов)), у начальства на хорошем счету, ушла по собственному желанию два с половиной года назад, меня там ждали, просили, молили... примерно с полгодика как перестали ждать, но с директором все равно общаюсь - сегодня поздравил с Днем ВДВ и Днем фирмы))
- конкурирующая фирма, условия работы и размер зарплаты чисто под меня, работать планирую 2-3 часа в день, чтобы оставалось время и на детей, и на Адвего
- не могу определиться, так как мне кажется, что уйти к конкурентам нечестно
____
Хочется просто увидеть мнения посторонних людей. Почитаю, подумаю, может, и решу чего) А если и не решу, то хоть пофлужу с вами))

Написала: altysh2015 , 03.08.2017 в 01:30
Комментариев: 477
Комментарии

Показано 9 комментариев
altysh2015
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:32

Ну что ж... Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все ... Ну что ж...
Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все благодаря вам!
___
Да, решение принято. Отчитываюсь)

Я все-таки некоторое время поработаю в реале. Но, не совсем так, как планировалось изначально. Теперь я буду стажировать молодых "специалистов". Время работы - на мое усмотрение, но не больше 3-х часов в день. Скорей всего это будут утренние часы. Зарплата почасовая плюс несколько процентов от стоимости заказа, если таковой будет принят в работу при мне.
Я очень довольна именно таким исходом событий - все сложилось как нельзя лучше! И да, я все буду успевать) И писать, и стажировать, и детьми заниматься, и трам-пам-пам (это про мужа))
___
Еще раз спасибо за поддержку!

altysh2015
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:21

Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами)) ___ Пешком) ___ О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) ... Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами))
___
Пешком)
___
О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) Реально не могла заснуть вечером, размышляла, ворочалась. И, когда под утро пришло решение, уснула, аки младенец... Проснулась. Отвела младшую в сад, и пешком отправилась на работу. С каждым шагом моя походка становилась уверенней - я шла навстречу свободе! Пришла. Сказала. Шеф выматерился, развернулся, хлопнул дверью и ушел. Проходя мимо раскрытого окна, процедил сквозь зубы: "Дождись меня". Говорят, в цехе тогда был ад. Орал на всех и вся, насильно закрывал ящики с доводчиками, и проверял на прочность зеркала в шкафах-купе... А я тем временем спокойно собирала вещи. В офис периодически забегали сборщики, водители, работники столярки и малярки... все хотели узнать, правда ли, что я увольняюсь. Через некоторое время получила СМС-ку: "Зайди ко мне". Поднялась в кабинет директора. Теперь волновалась я, а он был абсолютно спокоен. Пытался довести меня до слез моей "незаменимостью". Удалось. Я плакала. Пообнимались. Успокоились. Я выпила стакан "Пепси", он - два бокала коньяка. Дальше - слезы на глазах у обоих. Снова пообнимались. Выпили. Попрощались. Я забрала свое добро и ушла домой. Смеркалось...

Educatedfool
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  06.08.2017 в 11:55

Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на ... Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на российской площадке, где люди общаются на русском. Ваше право отказаться от русского полностью - пожалуйста. Только зачем об этом писать на российском сайте?

cursor
За  17  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.08.2017 в 11:18

Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь... Мне приходится искать перевод ... Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь...
Мне приходится искать перевод, поскольку не владею украинским.

Я сейчас могла бы ответить вам на иврите, но тогда уже вы должны будете напрягаться, чтобы понять меня. И коммуникации не произойдет. Если вы хотите донести какую-то мысль собеседнику, разве вас не волнует, сумеет ли он понять даже не смысл высказывания, но сами буковки?.. Алфавит?

Так зачем намеренно усложнять взаимодействие?

Lambi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Lambi  написала  13.08.2017 в 20:25

три часа работы в день, если замужем?)))) ахахахаххахха))))) народ, все сюда. Тута анекдоты травят)))) ... три часа работы в день, если замужем?))))
ахахахаххахха)))))
народ, все сюда. Тута анекдоты травят))))

cheripaytext
За  10  /  Против  0
cheripaytext  написал  03.08.2017 в 04:42
Всё же стоит переговорить с прежним шефом. Может быть вам он предложит такие же условия. Найдите повод для разговора (поздравьте с международным днем пива) и вскользь сообщите о предложении. Если он не может предложить лучшего варианта, то посоветуйтесь с ним на счет этой фирмы, насколько целесообразно в ней работать. Пусть он почувствует, что вы цените его мнение. В этом вопросе проявите максимальную деликатность, может еще придется когда-то с этого колодка водицы напиться.

Да, возвращаться в свет трудно. На свету нужно выглядеть по-другому и по-другому вести себя. Трудно менять устоявшиеся привычки. Но что вы теряете?

А онлайн проверка АП, вправду, вязнет.

                
altysh2015
За  3  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 11:54  в ответ на #42
Спасибо!
К прежнему шефу - не вариант) Только от безысходности... не люблю возвращаться, там возможен вариант: "вот видишь, а я же говорил"
И да, я действительно подумаю насчет поговорить с ним. Тогда чувства вины не будет. Спасибо)
Выход на новую работу - да вроде и ничего не теряю. Даже наоборот - пару лишних копеек приобрету.
Еще раз спасибо - смотрите, ваш коммент стал лучшим. Наверное, в нем есть зернышко истины)

                
cheripaytext
За  2  /  Против  0
cheripaytext  написал  03.08.2017 в 12:43  в ответ на #58
Ух ты! Хотя высказался не ради плюсиков к комментарию. :) Я вас понимаю, раз уж человек сорвался с места, возвращаться как-то не комильфо. Только на новой работе 2-3 часа - условность. И на дорогу время пойдет, и попросят задержаться, и придется заменить кого-то. В общем, 2-3 часа могут растянуться. Но вам виднее. Во всяком случае, ничего не теряете. Всё, молчу! А то буду напоминать Шарикова с балалайкой в конце первой серии, ободрённого публикой. )))

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 13:10  в ответ на #77
Вот да, переживаю больше всего за вот это - Только на новой работе 2-3 часа - условность. И на дорогу время пойдет, и попросят задержаться, и придется заменить кого-то. В общем, 2-3 часа могут растянуться.

Мне всегда тяжело говорить "нет", я очень слабохарактерная в этом плане) Вечно что-то мямлю и соглашаюсь)

                
cheripaytext
За  3  /  Против  0
cheripaytext  написал  03.08.2017 в 13:26  в ответ на #79
Так этот закон везде присутствует: кто тянет, на том и ездят. Только в вашем случае как бы не оказалось, что такое короткое время - это только повод не доплачивать. Но опять же, терять вам нечего. Познакомитесь с коллективом, аккуратненько прозондируете почву на счет времени/оплаты. Поработаете недельку, а после того, как присмотритесь, можете сослаться на изменившиеся обстоятельства и отказаться от этой работы. Только имейте в виду, что вам ничего не заплатят. Типа и так бесплатно учили вас уму-разуму. Пробуйте. Мудрость проявляется не со временем, не с годами, а с опытном! Чем больше шишек на голове, тем она мудрее. )

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 13:32  в ответ на #86
Учить уму-разуму буду я) Типа я мега-крутой-специалист - меня примерно в таком качестве берут. Но, это не значит, что я не смогу не оправдать доверие, что может послужить поводом для отказа в оплате)
Да, наверное, таки буду соглашаться. Засиделась я)

                
cheripaytext
За  4  /  Против  0
cheripaytext  написал  03.08.2017 в 14:07  в ответ на #87
Просто напейтесь валерианки для успокоения, выпейте чашечку круто заваренного чабреца (тимьяна) и настройтесь на то, что все ваши будущие коллеги пока что неучи, а вы - свет в окне. Просто настройтесь на работу, постарайтесь сами себя убедить, что вы - незаменимый профи, а не то вас сочтут некомпетентной или тихо сожрут в этом коллективе (может быть в этом зоопарке). Вы же знаете, сколько людей, которые не бум-бум в том, чем занимаются, создают видимость бурной деятельности. Но даже в таком коллективе нужны специалисты, которые будут делать конкретную работу. Их не слишком уважают, но ценят, и им платят.

В общем, офисный мир сложный и неоднородный. Что не скажешь, будет всё правильно и всё мимо. Если начальство будет знать, что вы тут подрабатываете, то станет ценить вас; если поймет, что без этого куска хлеба вас скорчит от голода, то соответственно будет эксплуатировать по полной программе. Бывает, что сначала шеф тебя так любит, будто век ждал твоего прихода. А когда подходит время платить... тут вспоминаешь сказку Пушкина о попе и его работнике балде... )))

Засиделись дома? Попробуйте поработать в коллективе. Только человек, имеющий финансовый тыл и способный послать всех ко всем чертям в любой момент без ущерба для своего быта, может чувствовать себя уверенно. Вперед! )))))

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 14:21  в ответ на #92
Ох, спасибище! Да-да, я - свет в окне, и не иначе)) Тыл есть, терять особо нечего, а вот двигаться и развиваться есть куда.

Отдельное спасибо, что не спрятали балалайку))

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  03.08.2017 в 14:38  в ответ на #94
Ги-ги. )))))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3825153/?op=14755804