Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Личное. Флудить разрешается :)

Было на форуме несколько тем с просьбой подсказать, рассказать, поделиться опытом и все такое, насчет того, сложно ли переходить полностью на фриланс. Оно и понятно - стабильности нет, и реально страшно без запасной-то денежной подушки...
А у меня проблема другого рода. Предложили работу. Хорошую. Но, нужно снять пижаму, надеть что-то более-менее приличное, и два-три часа в сутки проводить среди людей. Блин, стремно... Два с половиной года яжедомасиделаничегонеделала (написано без пробелов, это Адвего правит))
____
Исходные данные для полного понимания картины:
- 11 лет на одном месте, с зарплатой все отлично, график работы периодически подстраивался под меня (в моменты беременности и родов)), у начальства на хорошем счету, ушла по собственному желанию два с половиной года назад, меня там ждали, просили, молили... примерно с полгодика как перестали ждать, но с директором все равно общаюсь - сегодня поздравил с Днем ВДВ и Днем фирмы))
- конкурирующая фирма, условия работы и размер зарплаты чисто под меня, работать планирую 2-3 часа в день, чтобы оставалось время и на детей, и на Адвего
- не могу определиться, так как мне кажется, что уйти к конкурентам нечестно
____
Хочется просто увидеть мнения посторонних людей. Почитаю, подумаю, может, и решу чего) А если и не решу, то хоть пофлужу с вами))

Написала: altysh2015 , 03.08.2017 в 01:30
Комментариев: 477
Комментарии

Показано 26 комментариев
cursor
За  17  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.08.2017 в 11:18

Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь... Мне приходится искать перевод ... Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь...
Мне приходится искать перевод, поскольку не владею украинским.

Я сейчас могла бы ответить вам на иврите, но тогда уже вы должны будете напрягаться, чтобы понять меня. И коммуникации не произойдет. Если вы хотите донести какую-то мысль собеседнику, разве вас не волнует, сумеет ли он понять даже не смысл высказывания, но сами буковки?.. Алфавит?

Так зачем намеренно усложнять взаимодействие?

Lambi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Lambi  написала  13.08.2017 в 20:25

три часа работы в день, если замужем?)))) ахахахаххахха))))) народ, все сюда. Тута анекдоты травят)))) ... три часа работы в день, если замужем?))))
ахахахаххахха)))))
народ, все сюда. Тута анекдоты травят))))

altysh2015
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:21

Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами)) ___ Пешком) ___ О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) ... Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами))
___
Пешком)
___
О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) Реально не могла заснуть вечером, размышляла, ворочалась. И, когда под утро пришло решение, уснула, аки младенец... Проснулась. Отвела младшую в сад, и пешком отправилась на работу. С каждым шагом моя походка становилась уверенней - я шла навстречу свободе! Пришла. Сказала. Шеф выматерился, развернулся, хлопнул дверью и ушел. Проходя мимо раскрытого окна, процедил сквозь зубы: "Дождись меня". Говорят, в цехе тогда был ад. Орал на всех и вся, насильно закрывал ящики с доводчиками, и проверял на прочность зеркала в шкафах-купе... А я тем временем спокойно собирала вещи. В офис периодически забегали сборщики, водители, работники столярки и малярки... все хотели узнать, правда ли, что я увольняюсь. Через некоторое время получила СМС-ку: "Зайди ко мне". Поднялась в кабинет директора. Теперь волновалась я, а он был абсолютно спокоен. Пытался довести меня до слез моей "незаменимостью". Удалось. Я плакала. Пообнимались. Успокоились. Я выпила стакан "Пепси", он - два бокала коньяка. Дальше - слезы на глазах у обоих. Снова пообнимались. Выпили. Попрощались. Я забрала свое добро и ушла домой. Смеркалось...

Educatedfool
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  06.08.2017 в 11:55

Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на ... Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на российской площадке, где люди общаются на русском. Ваше право отказаться от русского полностью - пожалуйста. Только зачем об этом писать на российском сайте?

altysh2015
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:32

Ну что ж... Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все ... Ну что ж...
Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все благодаря вам!
___
Да, решение принято. Отчитываюсь)

Я все-таки некоторое время поработаю в реале. Но, не совсем так, как планировалось изначально. Теперь я буду стажировать молодых "специалистов". Время работы - на мое усмотрение, но не больше 3-х часов в день. Скорей всего это будут утренние часы. Зарплата почасовая плюс несколько процентов от стоимости заказа, если таковой будет принят в работу при мне.
Я очень довольна именно таким исходом событий - все сложилось как нельзя лучше! И да, я все буду успевать) И писать, и стажировать, и детьми заниматься, и трам-пам-пам (это про мужа))
___
Еще раз спасибо за поддержку!

adatxt
За  1  /  Против  1
adatxt  написала  06.08.2017 в 07:27
Наблюдала, как в мебельных фирмах радуются каждому свеженькому клиенту.

Создалось впечатление, что никто там целый день не занят, паузы заполняют отрисовкой и просчетом проекта или непонятьчем (вот это "непонятьчем" для копирайтера прямо то, что нужно, пиши себе и пиши).

4 часа - то это как раз то время, которое будешь работать с клиентом. При этом платить тебе будут не за весь день, а за фактически отработанное. Это невыгодное предложение.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 08:04  в ответ на #336
Даже из этого можно будет извлечь две выгоды: 1 - шило в попе, наконец, успокоится, 2 - побудет среди людей, поймет, что лучше фриланса может быть только фриланс ))

                
Educatedfool
За  2  /  Против  0
Educatedfool  написал  06.08.2017 в 11:14  в ответ на #337
Эххх, неправильно мы воспитываем нашу молодежь..Уже не встретишь этих бабушкиных обрядов и дедушкиных обычаев...

Здесь я с вами поспорю. Лично мне просто жизненно необходимо находиться среди людей. Не знаю, наверное, я экстраверт, но чересчур коммуникабельным я себя тоже никогда не назову. Если я весь день нахожусь дома (болею, выходные и т.д.) примерно к 18 часам меня начинает тошнить. Здоровый и ничем не обремененный человек должен работать среди людей.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 11:25  в ответ на #343
Про бабушкины обычаи вы меня классно подкололи, оценила, ага :-)

Мужчины вообще тяжело переносят одиночество, но Алёна - женщина и не одна, в том смысле, что у неё жизнь кипит ключом: дети-семья-кружки-занятия и трам-пам-пам, т.е. она среди людей, в общем-то.

Попробовать сходить на неполный рабочий день надо, чтобы понять: 3 часа работы, как она рассчитывает, не будет. Побудет в роли учителя (я так поняла, её берут для обмена опытом и в качестве поощрения ей придётся обучать персонал тому, что она умеет). Возможно, жизнь её настолько хороша, что возникла необходимость побыть среди змей. Что такое "обучать" старый коллектив чему-то новому мне знакомо, смотрят как на врага народа. Искренне переживаю, при этом верю - всё у неё получится. На то она и наш Алтыш :-)

                
Votvam
За  1  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 14:20  в ответ на #349
Я помогу ;)
Мужчины вообще все тяжело переносят ;)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 15:14  в ответ на #399
Только не хотят это признавать )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.08.2017 в 15:47  в ответ на #417
А нам и признания тяжело переносить... о как.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 17:13  в ответ на #425
слабый пол ))) За это мы вас и любим.

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 02:51  в ответ на #349
Спасибо!)
Ну конечно все получится!)) А если не получится - пижама ждет (она по размеру никому из домочадцев не подходит))
___
Но, конечно, это в том случае, если соглашусь)

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 14:20  в ответ на #343
А сейчас Вы не среди людей? :)

                
Educatedfool
За  6  /  Против  1
Educatedfool  написал  06.08.2017 в 17:46  в ответ на #398
Здрасти. Я имел в виду реальную социальную группу. Чтобы можно было подраться с коллегой, перепить начальника на корпоративной вечеринке, заносить шоколадки в бухгалтерию, не скидываться на день рождения тому, кто не скинулся тебе. И т.д.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  06.08.2017 в 18:01  в ответ на #434

                
Bastet89
За  2  /  Против  0
Bastet89  написала  06.08.2017 в 14:33  в ответ на #343
Да ну почему должен-то?) Характеры просто разные у всех. Кто-то не любит одиночество, а кому-то за счастье "взять передых" от людей.
Кстати, то, что копирайтер - весь такой из себя нелюдимый - это миф же. Всё от нас зависит на самом деле. Всегда можно написать несколько статей днём - и выбраться вечером на прогулку одному или с друзьями, сходить на какое-то мероприятие. У меня складывается впечатление, что я сейчас больше даже интересуюсь всякими городскими мероприятиями и прогулками даже активнее, чем когда работала в офисе)

                
Votvam
За  4  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 14:53  в ответ на #402
"Кстати, то, что копирайтер - весь такой из себя нелюдимый - это миф же" +++
:D
Интересно, могут ли меня назвать нелюдимой? :D :D

                
Bastet89
За  0  /  Против  0
Bastet89  написала  06.08.2017 в 15:07  в ответ на #409
Про то и говорю - всё от нас зависит)) Если захочется пообщаться, всегда можно это устроить. Общение не только ведь офисом ограничивается.

                
cursor
За  2  /  Против  1
cursor  написала  06.08.2017 в 15:25  в ответ на #409
Виртуальное общение отличается о реального. Очень. Ведь в интернете все мы немного "в роли", не правда ли? :)
И нет здесь внимательных глаз заинтересованного в тебе собеседника, его мимики, живой реакции на сказанное...
Есть только слова и смайлики. А они так обманчивы... :)

Про вас я могу уверенно сказать только одно: ваша любимая профессия - ПУТЕШЕСТВЕННИК, вот прямо так - капсом и без кавычек! :)
Это и хобби ваше, и призвание, и стиль жизни. Можно ли назвать вас нелюдимой? Наверное, нет...

Но и общительность - это ведь не та коммуникабельность, что проявляется в поездках. Кстати, с совершенно незнакомыми людьми говорить и находить взаимопонимание бывает куда проще, чем наладить хорошие отношения с коллегами в реальном коллективе. Ведь нет никаких обязательств, есть только желание понравиться, получить радушный прием, окунуться ненадолго (и поверхностно!) в атмосферу чужой жизни и ментальности.

Фриланс хорош! Но и работа в реале тоже! Кому-то приходится выбирать только одно, или только другое.
А бывают отличные сочетания того и другого в нужных пропорциях. Свобода выбора - мое любимое выражение! :)

                
Votvam
За  2  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 15:43  в ответ на #420
Я не могу "расписаться" за других копирайтеров, а вот натягиваю миф про копирайтерскую нелюдимость на себя - трещит и не натягивается))) Чего-то он меня сегодня так развеселил)))
Могу сказать, что в жизни я с теми же фокусами и прибамбасами, что и в интернете)))

                
Votvam
За  3  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 14:19  в ответ на #337
Так плюсую, шо аж чуть клавиатуру не сломала)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 10:53  в ответ на #336

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  06.08.2017 в 18:16  в ответ на #341
Чего все? Сама-то небось текстА тащишь на работу, а рабочие проекты - домой. Не спать же ночью)))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  06.08.2017 в 18:25  в ответ на #438

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  06.08.2017 в 18:39  в ответ на #440
Вот относительно тебя не удивляюсь - таких работящих работа любит. Но поскольку кухнями я нынче интересуюсь регулярно, пришлось наблюдать то, о чем и написала выше. Может лето у нас нынче слишком знойное, весь народ на морях?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.08.2017 в 19:00  в ответ на #441

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 02:49  в ответ на #336
Если просто в офисе сидеть, то да, периодически "нудишься". А если целый день в бегах-разъездах, то действительно, как Настя писала, прямо и пообедать некогда)
Пример одного дня: запланировано две встречи плюс одни замеры - а это ориентировочно уже часика три; общение с клиентами, случайно заглянувшими - по времени тяжело сказать, люди очень разные; периодические "походы" в цех для посмотреть, что я там напроектировала; кроме этого "срочная" мелочевка от друзей-знакомых-кумовей директора; дальше - нужно же еще что-то нарисовать + посчитать цену + расписать деталировку... ну, и если в этот день установка - то дважды заглянуть и туда (сперва со сборщиками - показать/рассказать что куда ставить и пр., потом - за деньгами (если все хорошо))
Хотя, понятие "сезонность", все-таки существует)) И вот такое вот не каждый день. Но, это как и любая другая работа - свои подводные камни, свои сложности, которые клиент просто не видит и не знает.

                
adatxt
За  1  /  Против  0
adatxt  написала  07.08.2017 в 07:14  в ответ на #460
Девчонки, я не хотела обидеть вашу профессию, честное слово! )))) (поцелуи-обнимашки!)
Сама такая же - не люблю, когда учителей постегивают.
Больше не буду!

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 10:30  в ответ на #470
Если что, я точно не обижалась))
Ну конечно обнимашки))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3825153/?op=14767109