Оно))) В том то и део, что они промышленные. У нас семья - 3 человека и кухня 6,5 м. Я видел приборчик для замеса на 2 литра. Чуть меньше, чем моя хлебопечка. Причем он выглядел как печка, только квадратно. Без функции выпечки, а только с подогревом.
У нас есть шикарный комбайн бошевский. Делает все, кроме замеса крутого и дрожжевого теста. Хотелось бы просто тестомес для крутого теста, только чтобы не стоять и месить, а задал программу и ушел писать текста. Особенно это важно для дрожжевого. Вот хлебопечка месит же такое тесто так: месит, подогревает чуть-чуть, месит, тесто расстаивается там и т.д.
Хотя наверно придется покупать полноценную хлебопечку(.
выбирайте с тремя насадками, чтобы все виды теста можно было замешивать. Вот неплохой вариант (фирма незнакомая, но внешний вид внушает уважение): [ссылки видны только авторизованным пользователям]
меня смущают месилки в этих штуках. Совсем другой принцип, чем в хлебопечке и про пельменное тесто в них не сказано... Мне кажется они выполняют функцию обычного миксера, только руками не надо держать. И открытые они какие-то. Как дрожжевое тесто в них будет расстаиваться? Оно же подсохнет.
Дрожжевое можно накрыть салфеткой и ничего с ним не случится. Пельменное тесто месит насадка-крючок, но у меня лично такой чудо-техники нет, я вымешиваю вручную, поэтому ничего не могу сказать точно. Купите хлебопечку. По стоимости одинаково, а вопросы отпадут - вы же помните, какая чудо-машинка у вас была. Я бы так сделала. Проверенный друг лучше пропиаренных двух :-)
Ээээээх...Спасибо. Зайдя в эту тему я понял, что мои проблемы - ничто. Все бывает намного хуже..И врагу не пожелаешь такого...Сломался тестомес...Как представлю, аж пот прошибает..Даже как-то легче становится, когда осознаёшь, что где-то люди не могут себе приготовить чебуреки с пельменями...Всевышний вам в помощь..Надейтесь на лучшее. Все будет хорошо.
Я хлеб пекла, под себя рецепт выравняла))). Все было классно и здорово, а потом от пропекаться перестал. Теперь у меня идея фикс, нужно пристойный рецепт дрожжевого теста раздобыть и пирожков напечь.
У нас была проблема (вот супруга говорит), что также не пропекался хлеб. Каким то опытным путем она пришла к выводу, что дело не в рецепте, а качестве дрожжей. Раньше использовали французские Саф Момомент, потом они у нас пропали. А наши - белорусские.... это мрак!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186