Ну что ж недавно брал себе телефон. Остановил свой выбор на Meizu M3 S, хотя очень чесалось взять что-то подороже. Из плюсов: - Фото хорошего качества. - Динамик с марта месяца не подводил. - Не лопата - экрана в 5.0 вполне хватает, чтобы фильм посмотреть и заплатить за коммуналку. - Прочный корпус из алюминия. - На экране ударопрочное стекло. - Производительности хватает на 2 суток если умерено пользоваться. При активном кликаньи (интернет и звонки) - 11 часов.
Samsung решил не покупать, ибо за 150-200 у.е производительности в предложенных моделях маловато (2 ядра, камера слабовата, памяти мало как-то не по мне). Выше упомянутый Samsung Galaxy есть у сестры. Плохого ничего не скажу, ну и восторга у меня при его обзоре не появилось. Хотя для любителей красочного экрана Самсунг перед Мейзу и "Xiaomi" лидирует. "Prestigio" брать не советую вообще - держал в руках и даже пользовался. Некоторые модели неудобны и через полгода бережного пользования уходят на преждевременную пенсию. Нокия отстает в программном плане, да и в руке она не настолько эстетична.
экран 5", разрешение 1280x720 камера 13 МП, память 32 Гб, объем оперативной памяти 3 Гб аккумулятор 4100 мА⋅ч вес 150 г, ШxВ 69.96x139.24
Это параметры, которые были важны для меня. Аккумулятор не снимается. Я очень долго сомневалась, тоже люблю носить в кармане, когда с собакой гуляю. Решила, что невозможно совместить быстроту, скорость, удобство выхода в интернет в любое время и размеры. Почти привыкла уже.
А у мужа третий год Prestigio, он доволен. Аккумулятор даже не покупали, пока хватает.
Не, логотип сам по себе не щекочет. Цена, ё-маёшечки. +1 !Айфон" = -1 поездка. Хотя старые модели можно и дешевле купить. За напоминание про Азию отдельное спасибо. Я так поняла, что это только старые трубы собирались не в одной Азии? Если верить написанному пером, то моя "Нокия" собрана в Финляндии.
Критерий из пункта 2, по-моему, некорректен. Я год назад блюрик себе выбирал, так по городу разброс на одну и ту же модель до 3 000. Цена во многом зависит от наличия совести у продавца.)
Да ладно, вы шутите?) Блюрик - плейер для воспроизведения медиафайлов с блюрей-дисков. Домашние кинотеатры тоже, как правило, поддерживают этот стандарт. Блюрей-диски имеют объём от 25 Гб и выше, поэтому обычно используются для записи HD-видео (на DVD фильм в высоком разрешении не влезет). [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Доброе утро! К Lenovo я тоже охладел. Купил себе смартфон в пределах 30 долларов, недорогой, модель a320, медленный, батареи часто вздуваются, уже вторую меняю. Ноутбук у жены Lenovo, часто с ни вожусь, как дитё малое. Prestigio планшет тоже в пределах 30 долларов, вообще ни о чём, в жизни такое г больше не куплю, тормоз тормозом. Недавно купил Samsung J5 2016 за 176 долларов, всем нравится, камера, быстродействие, звонки, но в последнее время микрофон стал плохо работать, я хорошо всех слышу, меня плохо слышно. Надо в сервис центр по гарантии нести.
Есть люди, которым это БМВ нафиг не нужно. Им нравится отечественный автопром. Разные люди и разные вкусы. И есть вещи, которые с хорошим качеством и по низкой цене. Цена не всегда играет главную роль.
Леново за эти деньги, норм телефон был, единственное, батарея и камера не ахти. А так и в инете посерферить и звонит нормально. Престижио, планшет первый мой и последний, у меня на него много надежд не было. Брал для серфинга и просмотра роликов в ютубе, и то он с этим не справился.
Оля, мне кажется, что если звонить и СМС писать - в 30 долларов можно разработчикам впихнуться с учетом даже рентабельности. Если же он с кучей типа наворотов - то да, "тридцатки" явно мало.
Оксан, "звонилку" и дешевле можно хорошую взять. Определиться б тебе, барышня, чо в тилипоне должно быть. А то тут вжо почти конкурс "у кого лопата шире". Вона Нокию 3310 снова продавать стали: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
ЗЫ. Вспомнила недостаток своей первой "сяомки" - все приложения работали ровно, только Сберонлайн в усеченной версии был из-за кривой прошивки.
Оля, про "звонилку" это я в принципе сказала. Но я тут действительно начала колебаться. Я вот не могу так быстро соринетироваться, нужны ли мне будут расширенные опции. Пока не нужны, я до этого без них прекрасно справлялась - но, может, я многое упустила? И мне ж нужно забежать на сто лет вперед, может, эти опции в будущем пригодятся - а трубка "сто лет вперед" не проработает, в общем. круг замкнулся. В общем, горе от ума. Пока что перевариваю информацию. На данный момент больше всего склонна к "Сяоми", все эти неуды в виде "уткнуться в телефон" буду лечить отключением вайбера и прочее.
Не нужно смотреть на опции и функции - все это решается установкой программ.
Смотреть нужно на объем внутренней памяти, процессор, оперативную память. Не спешите говорить, что они Вам не нужны и Вы будете только звонить. В каждом телефоне изначально установлены программы, которые уже занимают место. Часть можно удалить, часть нет.
С каждым годом новые программы все мощнее. (Поставила я недавно вайбер на хороший смартфон 2011 года, хотела маме отдать - умер, пришлось реанимировать). Нехватка памяти - это глюки, медленная работа, проблемы с открытием телефонной книги, зависание, в том числе во время входящего звонка.
Хороший дисплей - тоже важно. Стекло валяется в сумках и выглядит новым, а пластик покрывается микротрещинами. Качество дисплея - это четкость движений. Плохой сенсор - бешенство и ошибки.
Технику всегда нужно покупать с небольшим запасом, если не хотите делать это слишком часто...
Уж лучше тогда купить простой телефон, чем плохой смартфон.
"Вона Нокию 3310 снова продавать стали" - друг купил, цитирцю коммент: "Он не стоит своих денег. Пожалел 5 раз". Есть, кстати, в титановом корпусе.)) [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Вы знаете, коллега, я тоже подержу коллегу. Речь идет о юзабилити (я правильно сказала?). Я сама не люблю вычурных вещей, мне нужен тот минимум, который изначально закладывался в функции. Если мобилка - то сугубо звонить и писать СМС, если машина - чтобы ехала, и на голову не капало, ВСЕ. Я не люблю, когда мне вещизм голову забивает. Все должно быть просто и функционально.
Спасибо! У меня ноут "Леново" стал виснуть, как черт - и чистила. и антивирусом прогоняла - ни-че-го. Да и вообще по мелочам тут можно претензий насобирать...
Привет! В этой теме меня еще не было. )) У меня и у мамы уже больше года Samsung Galaxy J7 - ттт, нареканий нет. Видимо, они подешевели или акция какая-то была, но вижу у многих эти телефоны. Зарядки на 2 суток хватает, даже если пользоваться вайбером, заходить в интернет и т.д. Я сразу купила чехол-книжечку на магнитной защелке - год назад он стоил около 130-150 грн., потому что переживала за экран и падения. Раза три роняла, хоть и не с большой высоты, но не на ковёр - ничего, так что чехольчик считаю вещью необходимой для таких импульсивных, как я. Вайфай ловит хорошо, но мне 16 Гб памяти маловато иногда (не доходят руки скинуть кучу фоток). С нокиа тоже года два назад только рассталась - подружки запозорили, а теперь уже не представляю жизни без вайбера и камеры, которая всегда под рукой, - очччень прикольно и удобно!!! Удачной покупки! ))
Купи самую простую Nokia ч/б... это для связи. Батарея неделю держит. Для фото... Никон или Пентакон, лучше с цейсовской оптикой... ну это тоже, в зависимости от проф. Дело вкуса и способностей... Возможно я старомодный, сяоми там вайбер канешна... Рад тебя видеть, дорогая. ))
По акции выходного дня в интернет-магазине купила на днях ZTE Blade GF3 за 3 590. Так он около 4500 стоит. Для этой цены неплохо, звук без претензий, вай-фай ловит, андроид, с виду приятненький, ну а вот камера, действительно, ужасна, но для фото у меня другой агрегат есть. Если без понтов и для легкого инета, так вполне себе норм.
Очень довольна своим выбором, хотя это мое первое "стекло". Лопата - это очень хороший вариант, как оказалось. 19 см длины - это и книжку вполне удобно читать, и ютуб смотреть и в инете серфить. Но самое главное - это отличный размер - чтобы проводнику поезда билетик показать))) Прям даже не представляю теперь, зачем с бумагой ездить. Кароч, лучше сумку побольше купить, но не экономить на размерах.
Но еще важнее - если лопатник перевернуть горизонтально - очень удобная клава. Печатаешь двумя руками, как на ноуте и кнопки большие! Я на нем, конечно, не работаю. Основная функция - инет под рукой и вместо читалки.
Приложений всяких не загружаю, только браузеры, поэтому на скорость не жалуюсь.
Важным критерием при выборе был нормальный европейский бренд. Всем этим ксяоми-китайоми чёт не доверяю. И еще важно выбрать нормальный магазин, чтобы не было напрягов с поиском сервисного центра. И желательно в нашей стране, чтобы язык наш был, а не хариться всякими прошивками, русификацией и прочей фигней.
Он еще и звонит. Но у меня для звонков в основном (начинай мне завидовать))) nokia 7260!!! 11 лет фурычит и без сбоев))) (завидуй еще больше))).
Батарея в планшете несъемная, но мне как-то пофиг. Я для старта купила бюджетный вариант за 3 200, поэтому к сроку службы придираться не собираюсь. Поработает 3 года и на том спасибо. Это же не нокия, чтобы быть вечным))))
Привет, Оля, спасибо. Ветку помню, "Асус" уважаю. Мой ноут "асусовский" прослужил мне долго и честно, за 7 или 8 лет - НИ ОДНОЙ починки, винду только переустанавливали раза 3, не больше. Тут такое дело - если бы был маленький фот, то я бы лопаты не боялась, а так нужно тащить где-то в поездке всю эту кучу железа, неудобно. Свой мобильный "кирпичик" забросила в кармашек сумки для фота - и готовченко. А тут уже смотрела, крутила-вертела сумку в руках, что в тот карман влезет. Коммент прочитала вчера, думала сегодня честно писать, что завидую - "Нокия" моя завелась, так что бе-бе-бе :Р
если твой приоритет - забросить в кармашек, то может тебе вообще ни смарт, ни планшет как таковой не нужен? Они же почти все лопаты))) Может тебе сделать лицо попроще и поискать что-то на кнопках? Ну разве что с выходом в интернет, как преимущество.
То что нокия завелась - это хорошо, но резерв не помешает, чтобы душе было спокойней. Но можно уже искать без спешки.
Оля, планшет точно пока не нужен. Я где-то выше писАла, что смарт пора, чтобы, как ты заметила (да, давай уже на "ты", давно пора :)), с бумагой не возиться. В поездках вечно куча этих бумаг-распечаток. Если бы трубка не фыркнула в очередной раз, я бы про эту идею осмартфонивания не помнила, она как-то не на первых позициях была - а так, чувствую, уже пора.
тогда твои приоритеты понятны. Тебе нужен инет в кармане, и чтобы билеты показать ну и карты гугл...И чтобы звонил, конечно. Тогда просто отсортируй смарты по...размеру экрана - и вопрос решен.
7 дюймов как у меня тебе категорически не подходят, ведь это 19 см длины и 11 ширины. Значит, тебе нужно 5 дюймов и меньше.
а относительно планшетов... может я и тупая, но я категорически не понимаю, в чем разница между ними и смартфонами? Если планшет на карте - то это и полноценный телефон и смартфон. И кстати, может я ошибаюсь, но планшеты, мне кажется, дешевле, чем смарты. А ты еще и на цену смотришь.
Да стереотипы просто у меня. И отсутствие информации. Дело в размерах. Субъективно мне кажется, что из одинаковых по размеру смарта и планшета более качественным будет смарт. Помню, когда-то давнооо фот-мыльничку себе покупала - проффотограф говорил мне: "Оксана, если грубо - более качественный фот будет более тяжелый, за счет начинки".
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186