"Жизнь жеребенка состоит из свободного, сумасшедшего галопа и глубокого сна".
"Для того, чтобы попытаться выступать на соревнованиях по выездке, необходимо установить дружеские отношения с лошадью через словесный и физический контакт".
"Африка была красивой лошадью. Ее темно-коричневая шкура в темноте отливала индиго. Ноги украшали два белых носка. Грудь – мощный трубопровод. Огромадные плечи и стройная четверка ног довершали картину. Ее уши непрестанно дергались и вращались, словно два сверхчувствительных пропеллера".
"И, наконец, показался Джейк с застывшим белым лицом в масть морды Макулая, который шел с важным видом, подчеркивая свои крепкие ноги…"
"Цокот конских копыт разрастался, приближался все ближе"
"Ковбой стоял в пустом загоне, отрабатывая движения в седле"
Для разнообразия сегодня юмор из других источников:
Забавные перлы из резюме: орфография авторов сохранена :)
Умение преобразовывать стратегические гипотетические макроуказания руководителя в тактические реальные микрошаги *** "Владение иностранными языками: английский - пишу, читаю, говорю - и все плохо" *** "Добрая, отзывчивая, пояс по каратэ". *** Исчу работу секретаря-референда или куда пошлют. *** "ввиду здоровый образ жизни" *** Причина поиска работы:
- я должна подниматься вверх
- желание обзавести семью и ее содержание *** Иностранные языки:
- Владелец 2 иностранными языками.
- Английский слаборазговорный, армянский - свободно.
- Латынью владею классно, разговорной практики, к сожалению, не было. *** "дальновидная, оптимистичная, целеустремленная, безотказная, рост 170, вес 75, глаза зеленые" (IT) *** Родился в год Козы *** Венцом всех своих способностей и деяний считаю здравый смысл. *** Из резюме водителя
Обязанности: доставка генерала от дома до штаба и обратно.
Имею права лучшей категории. Работу на Камазах и других животных не предлагать. *** Женат, восемь детей. Согласен на частые командировки. *** Профессиональные навыки: толерантность (к Вич+, гомосексуалистам, бездомным, употребляющим наркотики) *** Профессиональные навыки и прочее:
- Имею на компьютере, принтере, факсе, ксероксе
- Увлекаюсь автомобилями: имел собственную машину *** Обязанности: чай/кофе руководству и т.п. *** Преимущественно я работала языком… *** Высокий коэффициент ICQ.
Он лег на постель и уснул изо всех сил. Она так испугалась, что бpосилась в обмоpок. Лицо у него было овальное, как пpямой угол. На встречу шел отец. Девочка и собака радостно залаяли. Он сел на коня и поехал пешком.
Лодка потерпела кораблекрушение. По краю опушки леса толпились большие, маленькие и средние зверьки... Лопоухий лосенок собирал землянику. Луна сквозь сон заглядывает в чужие окна. Девочки шли и дружно хрустели ногами.
Люди в парке посадили деревья и скамейки. Мальчик боялся глубины, поэтому плавал на берегу. Девочка подошла к собаке и сказала: "Не бойся, я тебя не обижу!" Собака от радости обалдела. Стихи его такие огромные, бьющие прямо в самое больное место, в сердце.
На богатыре была кольчуга и шлем из металлолома. На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты, от мала до велика. Хочется сесть на вороного коня, белого, как снег. Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона. В библиотеку вошли двое: мальчик и девочка; они были братьями.
В горницу вошёл негр, румяный с мороза. В открытую форточку ворвался сквозняк, шустрый, как веник. Светлячок сидел в траве и подмигивал прохожим. Воробьи чистили клювами свои перушки и ребрушки. Избушка там на курьих ножках, как огурец без окон и дверей!
Я люблю собак, а особенно породистых дворняг! Скачущий всадник вдруг заметил, что потерял коня. Я стояла на полянке и считала, сколько же лет накукарекает мне кукушка... На месте молочного зуба у меня вырос крупноблочный. Петька навел рогатку на ворону, и она побледнела от страха.
Пес лакал воду, и с него катился пот градом. Дождь озяб и превратился в снег. Мама спит, и дочка спит, дверь тихонечко храпит... Девочка подошла к собаке и сказала: "Не бойся, я тебя не обижу!" Кругом расцвели тюльпаны, ландыши и всякие лопухи.
Кешка прочистил мозги и быстрее всех решил задачу! Я очень люблю слонов и собираю их у себя дома. Собакам одевают намордники, чтобы не жаловались. Летом я был в деревне. Ловил рыбу. Один раз я поймал окуня, а кот съел его с головы до ног. Сороки сидели на дереве и разговаривали на иностранном языке.
Зима морозить не хочет, обленилась! В моем аквариуме стало как-то безлюдно... Думаю, что комары кусают людей только во время своего обеда Я люблю свою школу за то, что она шумная, радостная и вечнозеленая. У речки горел костер, возле него кто-то был. Оказалось, это не люди, а мальчишки.
Велосипедист ехал так быстро, что заднее колесо обгоняло переднее. Кот сидел на дереве и охранял гнездо с птенцами. На выставке собак присутствовали лайки, болонки, доги, бульдоги, водолазы, боксеры и судьи. Улетающие журавли мурлыкали прощальную песню. Мухомор - это ядовитая питательная пища.
Внешне соловей похож на воробья, только чирикает по-другому. Ветер был хорошо виден из моего окна. Мы катались на санках, и я упал прямо на зуб. Некоторые думают, что консервы делают в консерватории. Я решил сочинить смешинки. Извините за почерк - это я трясусь от смеха.
У древних людей орудиями труда были деревянные железки. Прометей принес огонь людям, которым не терпелось закурить.
В русском языке за последние 20 лет появилось множество новых слов.
Впору составлять новорусско-русский словарь. Ибо боюсь, что скоро новый русский язык будет отличаться от классического, как новогреческий от древнегреческого или как латынь от французского.
Посудите сами.
Продавец теперь – реализатор.
Грузчик – менеджер по трансферу.
Маклер по продаже квартир – риэлтор.
Уборщица – менеджер по уюту.
В магазинах продаются ридеры, ресиверы, бловеры, тюнеры и разные гаджеты для оверклокинга.
Один брокер после моббинга и буллинга перешел в дауншифтеры и стал диггером, трейсером и руффером.
«Мужчина, прекратите хеджировать меня вашими форвардными контрактами! Нет, вы хеджируете! Я же вижу!»
А вот цитата из свежих новостей: «В Москве прошли соревнования по черлидингу в категориях чир, чир-микс, стант».
Изменилась грамматика. Появились неопределенные артикли «бля» и определенный «епт».
Политкорректность на Западе уже властвует. Следует предположить, что скоро эта зараза и до России докатится, не дай бог. На Западе человека уже нельзя назвать козлом, потому что козел может обидеться.
В Америке негра уже нельзя назвать негром, хотя negro по-испански – черный. В американских роялях теперь есть белые клавиши и афроамериканские. Дошло до того, что слова «папа» и «мама» в США – неполиткорректные, за их применение могут оштрафовать. Это не я придумал, это из новостей.
Лентяя уже нельзя назвать лентяем, дурака – дураком.
Развивая политкорректный язык, можно пойти дальше.
Вор – «менеджер по альтернативному перераспределению собственности».
Дурак – «альтернативно одаренная личность».
Трус – «приверженец безопасных методов действий».
Лентяй – «обладатель пониженных стимулов к трудовой деятельности».
Бордель – «предприятие по оказанию интимных услуг населению».
Вышибала – «менеджер по безопасности».
Нищий – «менеджер по мобилизации добровольных ресурсов у населения».
Появилась специальность копирайтера – человека, который придумывает специальные слова, чтобы заставить людей купить то, что им не нужно.
Хотя и на этом пути есть еще неосвоенные вершины. Я представил себе, как бы я рекламировал, к примеру, водку:
«Красота спасет мир. Водка улучшит его восприятие».
«Водка: сплочение коллектива, консолидация нации, мир между народами».
«Водка. Межличностный консенсус на базе взаимной эмпатии».
«В мороз согреет, тоску развеет. Водка «Питьевая»».
«Праздник, который всегда с тобой. Водка «Питьевая»».
«Взаимопонимание. Взаимоуважение. Водка».
«Взгляните на жизнь трезво: что может быть лучше водки?
А вот моя реклама презервативов:
«Презервативы – 20 гривен. Алименты – 200 тысяч. Выбор за тобой».
«Нерожденные будут вам благодарны».
«Вибратор – праздник, который всегда с тобой».
Вниманию производителей и рекламодателей! Приведенные здесь лозунги разрешается использовать в рекламе реальной продукции лишь с письменного разрешения автора – Марьяна Беленького! Нарушители будут преследоваться согласно международным нормам авторского права и закона об авторских правах РФ!
* * *
А вот цитаты из мюзикла Юрия Энтина «Голубой щенок» (1976):
«Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!»
«Неужели из-за масти мне не будет в жизни счастья?»
«Если всеми ты любим, быть неплохо голубым».
«Я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой!»
Всего 35 лет прошло, а смысл слов полностью изменился!
Даже евангельский призыв «Любите друг друга!» сегодня может восприниматься несколько не так, как имел в виду Автор.
В речи молодежи появилось множество слов-паразитов. «Как бы». «Типа»… Я тебя, типа, люблю. Мы, как бы, вместе живем, у нас дети, как бы.
* * *
Молодежь уже не понимает русскую классику. Наст, пороша, облучок, армяк, зипун, ямщик, первопуток, мчаться на перекладных… В связи с вышеизложенным я представил себе, как, с моей точки зрения, должен проходить урок русской литературы. Представьте себе такую картину: Класс. Урок литературы. На столе сидит «переводчица» в рваных джинсах, босиком, в прикольной футболке, курит. За столом – учительница в строгом костюме. Учительница: «Великий русский писатель Лев Толстой создал целую галерею незабываемых образов, в которых, как в капле воды, отразились все общественные конфликты российского общества. Произведения великого писателя были высоко оценены прогрессивными людьми тогдашней России и зарубежных стран». Переводчица: «Толстой был клевый пацан, он написал до фига всякой прикольной фигни про разных пацанов и телок. Пипл прикалывался и торчал от его крутых фенечек». Учительница: «Трагическая фигура Анны Карениной – один из центральных образов в творчестве великого писателя. Неразрешимый общественный конфликт между любовью и общепринятым общественным устройством привел ее к трагическому концу». Переводчица: «У Аньки Карениной был муж и хахаль, ну ее это так затрахало, что она бросилась под поезд». Вопрос из класса: «А чего было заморачиваться? Жили бы втроем, да и все дела». Учительница, не пони
Помню в школьные годы одна девочка из нашего класса писала сочинение, и там было такое предложение, "Две львицы сидели рядом у них были очень большие глаза, но они смотрели в разные стороны".=)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186