путаешь)))) лицей - это лицей, никто так раньше не называл пту))) [ссылки видны только авторизованным пользователям] ты ж копирайтер?) разницу не буду объяснять))) специальность - история и английский, а профессию он выбрал давно - графический дизайн
ПТУ - это ПТУ, техникум - это техникум. Ты же тоже копирайтер))) раньше с градацией было понятней. А сейчас попереименовывали, жуть) обычной школы и не найти))
Почему же не называли, я в свое время поступал в ПТУ, а закончил уже лицей. Вот техникумами лицеи вроде не были - это разный уровень аккредитации сам по себе, а ПТУ вполне могли некоторые(!) быть. При этом они так и остались теми же ПТУ, конечно, к настоящим лицеям не приблизившись. Унификация - вещь спорная временами. Кстати, техникум всегда выше ПТУ был - после него в вузы можно было поступать на 2-3-4 курсы сразу, хорошая штука)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186