Лучший комментарий
DELETED
написал
26.03.2014 в 07:10
00
Со слов менеджерa: -Hе включaется компьютер - зову aдминa. Админ приходит, воздевaет руки к небу, бормочет про себя невнятные словa, поворaчивaет мой стул 10 рaз вокруг своей оси, пинaет компьютер - тот нaчинaет рaботaть. Вновь воздевaет руки к небу, что-то бормочет, уходит. Со слов сисaдминa: -Прихожу к юзеру - этот дурaк тaк вертелся нa стуле, что у него шнур питaния нa ножку нaмотaлся и выскочил из компa. Мaтерюсь про себя, рaспутывaю, зaпихивaю комп ногой подaльше под стол, включaю, ухожу...
Не анекдот, но хохочу и смотрю уже второй раз. Недавно имел честь общаться с таким вот заказчиком. 1:0 в его пользу - сижу теперь, рисую красные линии прозрачным цветом))), [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Мне кажется, что первоисточник этой истории - русский, и изначально Андерсен был Петровым. Там как раз под видео ссылка на рассказ есть. И давно-давно я в сети его читала, вот и пост автора датируется 2011 годом)). Так что почти уверена, что списано с нашей реальности, но нашло отклик и у иноязычных коллег по несчастью))).
В неком уездном городе М, в старосоветские времена пиво продавалось на разлив из квасных бочек. Продавец только что развернутой в боевой порядок бочки был атакован интеллигентного вида дядечкой с вопросом "Сколько вы хотите за бочку пива". Представитель советской торговли назвал сумму, с учетом упущенной выгоды, получил денежку и отвалил. Интеллигент стал зазывать страждущих и БЕСПЛАТНО поить всех пивом. Через десять минут началось мордобитие. Прибывший наряд милиции повязал особо битых и активных, заодно поинтересовавшись у интеллигентного дядечки "Какого хрена". "Видете ли, молодые люди, я очень стар и до коммунизма очевидно не доживу. А очень хотелось посмотреть как оно будет".
В Берлине барышня нашла бумажник с 1000 Евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Она позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть бумажник за вознаграждение: 100 Евро плюс 20 Евро за транспортные издержки.
Но пенсионер, потерявший бумажник, оказался еще порядочнее и щепетильнее. Он сообщил в полицию - и барышню забрали в момент передачи бумажника за вымогательство.
Отсюда мораль: два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186