У меня сейчас истерика... Причина: надо написать рецензию на мультик Шамаханская царици и три богатыря. Пишу.. И вдруг осенило меня озарение, что пишу что-то не то. Жара реально испакостила состояние мозгов. Я смотрела все части про богатырей, а надо про последнюю часть. Муж подсказал, что выйдет только зимой. тормоза... конкретные час жизни потрачен зря.
Всем привет! Кто в бабочках разбирается? У меня в саду развелось полно ночных бабочек, причем довольно крупных. Я как-то привыкла, что ночные бабочки маленькие, а эта размером с траурницу. Не обратила бы внимание, т.к. в спящем состоянии она такая, как на первом фото (это я ее в банку поймала для фотосессии).
У меня в руках однажды побывала коллекция бабочек, из которой я получила некоторое представление. Например, та же Траурница относилась к исчезающим видам, встретить ее было практически невозможно. Только вот последние 2-3 года я видела ее в реальной жизни, но она такая шустрая, что я с фотоаппаратом не успеваю ее догнать. Но видно, что вид начинает выживать. А Павлиний глаз дома выводила, а потом отпускала)) Жаль, что фотика тогда не было.
У нас вот такая бабочка появилась несколько лет назад, очень похожа на колибри. єто бражник - житель тропических лесов, но каким-то чудом прижилась у нас.
О. Я такую видела, когда на Черном море отдыхала, местные ее просто мотыльком называли, я тогда еще удивилась - ни фига себе мотыльки-мутанты. Но фотик тогда был обычный с пленкой, поэтому тратить кадры на погоню за мотыльком не хотелось.
Это, на сколько я вижу, Бражник Олеандровый, очень красивый и редкий краснокнижный вид. На юг Украины залетает редко, самый южный ареал распространения доходит до Крыма. однако у нас тоже есть теперь.
Всем привет, давно здесь не появляюсь - жара достала, то техника не работает - перегревается, то голова - тоже перегревается :((((((((( Хочется зимы уже! :))))))))))
Зря завидуешь. У нас в течение двух месяцев не выпало ни капли дождя, жара стоит неописуемая, горят торфяники и леса, люди гибнут от пожаров и тепловых ударов. У подруги даже собака не выдержала жары - умерла от теплового удара. Так что во всем нужно находить плюсы - у вас такого нет)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186