Добро пожаловать, гости дорогие))))
Милые мои полуночники, хочу вас просить об одолжении - давайте не будем в этой теме продолжать жаркие дискуссии из других топиков.
Тут мы пьем чай, грызем семечки и пишем каляки-маляки про наши домашние дела.
Должно ведь быть место, в котором мы можем просто отдохнуть.
Спасибо за понимание.
Лучший комментарий
DELETED
написала 21.01.2012 в 20:47
0
Рузь, девочки-мальчики! Есть некоторая недоосмысленная идея хорошего проекта… Для ее доосмысления нужно понять один момент: У вас (ваших знакомых ...Рузь, девочки-мальчики! Есть некоторая недоосмысленная идея хорошего проекта… Для ее доосмысления нужно понять один момент:
У вас (ваших знакомых, которым вы доверяете) есть заброшенные сайты-блоги (не забаненные и доступные для индексации, старше полугода) на любых – платных и бесплатных хостах?
Отпишитесь, плиз, если таковые имеются, и какой они тематики… здесь или мне лично.
Если не сложно, клацните +, - чтобы коммент в тройку поднять.
Лучший комментарий
DELETED
написала 22.09.2013 в 20:02
0
ОТКУДА НА ФОРУМЕ БЕРУТСЯ ЦИНИЧНЫЕ ДЕВОЧКИ?! (да, это тебе посвящается, ты угадала!) Циничные девочки – они откуда берутся? Женский цинизм - он такой ...ОТКУДА НА ФОРУМЕ БЕРУТСЯ ЦИНИЧНЫЕ ДЕВОЧКИ?! (да, это тебе посвящается, ты угадала!)
Циничные девочки – они откуда берутся? Женский цинизм - он такой забавный! На 99% состоит из отрицания женского начала, семейных ценностей, вечной любви и горшков с детскими какашками. Пытаюсь отматывать ленту судьбы назад, чтобы найти точку: до нее – милая барышня, после – циничная стерва. Не получается. Пошла другим путем, "с нуля".
- Розовый сверток из роддома. 10000% он не может быть циничным! Он хочет молока, сухих пеленок и на ручки. Какой, нафиХ, цинизм! Губки бантиком и агушеньки, улыбки беззубым ротиком!
- Ясли, садик, начальная школа. Белые гольфики, заколки, бантики, косички, локоны. Стоп: на этом этапе уже могут выявляться противленцы. Они против бантов, кос, сюсюкания. Они отстаивают свое право на штаны и рогатки, четко говорят «фи» общественному мнению и стереотипам. Это еще не цинизм, откуда! Это просто почва, на которой он произрастет позже. Слишком много и часто Пеппи Длинным Чулкам придется бороться со всем миром, отстаивая собственную «самость». У них отрастают когти и зубы. Им трудно выживать, они всегда готовы напасть – чтобы защитить собственное видение мира. Первая категория:девочки, которые родились с выраженным мужским началом. Им неловко, неудобно, некомфортно в навязанных обществом стереотипах, они бунтуют и отрицают их!
- Старшие классы, техникум/училище/универ, первая работа. Все молоденькие девчонки мечтают о принце. О свадьбе, вечной любви, бесконечном счастье. Первый плевок в душу, второе предательство (не важно - он тебе или ты ему плюнула) – и вот он, цинизм, попер! Потому, что слабая. Не выдержала. Верить в дерьмо легче. Сердце не надо рвать каждый раз. Не надо искать оправданий собственному несовершенству.
Есть еще одна категория циничных девчонок: они, милые и чудесные, попали под колеса судьбы в виде взрослой особи мужского полу с гипертрофированным эгоизмом. Нет, эти не предают, эти в душу не плюют. Эти просто смеются над девичьей мечтой о фате и алых парусах: чтобы она чего там себе не выдумала, и не потребовала вечной любви, ответственности, ЗАГСа . Не заставила бы брать на себя какие-то обязательства. Влюбленная по уши девочка будет вторить ему, и верить ему… Это своего рода изнасилование. Он старше и умнее, а она влюблена. Она будет повторять его слова, чтобы нравиться. Как дрессированная обезьянка на жестком, коротком поводке эмоциональной и сексуальной зависимости. ОН создает ее, лепит такой, чтобы ему было удобно. После подобных отношений остается выжженная пустыня в душе. На всех принцев не хватит, чтобы оживить пепелище.
Есть еще пути-дорожки. Но в любом случае розовый кулечек не может улыбаться зубастой акульей улыбкой. Циниками не рождаются, ими становятся. Или, все же, нет?
Может включат ещё. У нас вчера и-нет выбивало, так за пол часа до сдачи работы включили! Успела :) А через телефон у меня почему-то сообщения не пишутся :( Короче! За всё хорошее! Дзинь! :)
Аааа...дайте глотнуть! Свет выключают через каждые пять минут, не успеваю напечатанное сохранить. Что за день такой?! Закусываем, кто еще коньяк пить будет:
Угу:)) Второй день сегодня эту статью правила и вычитывала... а вчера полдня сидела в наушниках и печатала её на ноут с диктофона... бр... всё-таки копирайтером быть легче, чем журналистом:) но журналистом - интереснее))) и платят больше:)))
У нас тоже:( но в некоторых газетах есть гонорары за аховые материалы:) Если подумываешь об этом деле - дерзай: просто набрасываешь список актуальных тем, которые ты можешь осветить, приходишь с этим списком в редакцию, предлагаешь, берут - гуд, идёшь за материалом, собираешь-оформляешь-делаешь фотки-отправляешь. И ждёшь вердикта редактора.... я только что отправила:) жду теперь понедельника:))) Только, в отличие от копирайтинга, тебе придётся самой собирать материал, брать интервью, находить номера телефонов, выслушивать "если вы это опубликуете, то я вас...." ну и так далее:)))
Так ты как внештатный журналист? А в трудовую это пишут? Нормальная постановка, если так. Нужно будет разузнать. Я просто поступать думала на жур. фак. для начала. Чтоб так сказать - честь по чести, и для себя интересно. Хотя с моим образованием и стажем работы могут и так взять, наверное. Да уж, есть пища для размышлений )))
Для внештатника могут оформить срочный трудовой договор. Сорри, что вмешиваюсь в ваш разговор:-) Просто есть опыт работы и вштатником и внештатником:-)
Очень мне может быть полезным ваш опыт! Спасибо, что вмешиваетесь! :) А почему срочный? или это просто название? Расскажите пожалуйста в двух словах о внештатной работе, если не сложно.
Срочный - это название, со мной его на год заключали. Внештатник, по крайней мере у нас, человек который не получает оклада, но получает гонорар за работу. Обычно его просят делать материал на определенную тематику (для одного издания я делала новости соседнего города, для другого - освещала тему развития малого бизнеса, для третьего - вела спортивную рубрику). Внештатник имеет преимущество перед обычным фрилансером, т.к. он связан с конкретным штатным журналистом (или самим редактором) и его материалы приоритетны, для них, как правило всегда находится место. Гонорары обычно платят как и всем - в конце месяца. у нас любят работать с внештатниками, потому что это экономически выгодно - не надо платить зарплату, дежать место, компьютер и т.д. Не знаю, что еще и написать вам:-) спрашивайте, что интересно.
На счет трудовой - не знаю, т.к. у меня её вообще нет и не было. Я сама сейчас забираю своего экономиста-бухгалтера и на филфак:) на кафедру журналистики:))) так что мне эти публикации могут понадобиться при поступлении. А работать журналистом-внештатником... хм... почему бы и нет?:) У меня есть знакомый, который раньше работал в нашем местном печатном СМИ (вот только не помню редактор/не редактор), а сейчас уволился и работает свободным журналистом. Просто предлагает свои статьи в разные редакции, публикуется в разных газетах....
Да! И хожу под большим зонтом, чтоб градом денежным не пришибло ))) А я работаю, только на данный момент нахожусь в декретном отпуске (согласно ТК Украины) Вот так :)
Ух ты! Насчет хорошего, так это то, что заканчиваю работу над новым движком для сайта(основными функциями, остальное в процессе работы), и скоро выйдет в свет, более удобный и интересный проект))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186