Без обид, но зачем обсуждать то, что априори недоказуемо? Я, например, тоже смотрела мультики а-ля полет Питера Пена и Венди во время операции, но считать это выходом из тела - язык не поворачивается. И, когда бабушка умерла, мне казалось, что она ходит по квартире в первые дня три, но это можно списать на ужасность ситуации и мое к ней отношение. Мы все хотим, чтоб там что-то было, а то всё, конец, ужас... Не может же все так закончиться! Ну, закончится и что?
У меня из-за этих попыток выбраться за границы реальности и осознанных сновидений два друга в наркотики влезли 10 лет назад. Опыты Кастанеды повторяли. Меня, наверное, Бог вовремя отвел.
Когда-то и Солнце считали божеством, а гипноз - ведьмачеством. Может быть, через сто лет и клинической смерти, и ОС найдутся реальные научные объяснения. Пока что это просто способ необременительного заработка и всё. Тот же Кастанеда - был обычным шарлатаном и сектантом, все его пасы и прочая фигня были придуманы вдогонку к главному лжеучению и проданы за огромные деньги. Теун Марез - проводящий семинары и тренинги - мягко говоря не совсем худой и не совсем здоровый. Это как у Задорнова - мы верим жирным диетологам и прыщавым косметологам. Мне более-менее понравился Зеланд с его пространством вариантов, но и то потому, что он честно сказал, что придумал это учение из-за денег.
Я раньше искала людей, которые увлекаются разными практиками и т.д., но я не встретила ни одного, кто бы смог мне что-то внятно объяснить и "заразить" своей уверенностью в жизнь после смерти и параллельные миры. Я действительно чуть головой не тронулась, пытаясь что-то повторить. Называется, а нафига это всё, если нет вообще никакого смысла и пользы? И жить не хочется, и мысли лезут не о том, что надо.
Всему свое время. Если жизнь после смерти есть, то у нас потом будет очень много времени о ней подумать и поговорить. А, если нет, то все наши мысли и слова умрут вместе с нами, поэтому в них в принципе нет смысла. ИМХО
После смерти от человека остается целая куча паразитов, которые и составляют личность, какой мы ее знаем. Некоторые из них перебираются к еще живым, некоторые разбредаются по местам не столь отдаленным, но многим уже известным. Сорокадневные мытарства - не вымысел. И некоторым паразитам даже удается их избежать. Паразитов можно систематизировать в десяток узнаваемых групп схожих по виду и поведению существ. На деревенских кладбищах некоторых паразитов увидеть гораздо легче, чем на городских. Городские кладбища словно покрыты черной, тягучей дымкой, скрывающей все от посторонних глаз. На ней можно рассмотреть лишь сущностей, наподобие чертей. Испуганным душам обычно трудно оторваться от земли, они передвигаются как бы на четвереньках. Хорошо просматривается только лицо. Подготовленные души могут вставать в полный рост и имеют вид плотного черного, а потом и - голубого человекообразного силуэта.
О существовании более могущественного и совершенного,чем сама природа(создатель), высказалась сама Н. П. Бехтерева (нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор): "Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга — и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца".
У Вербера есть занятная книжка на эту тему - "Империя ангелов". Было бы здорово, если бы его вымысел оказался правдой. Но это скорее всего не так, увы и ах. Живем мы все однажды и один раз.
Я четко помню только белый потолок, но с тех пор мне часто снятся вещие сны (не те что "крыса к врагу", а конкретно, дословно что во сне происходит, то затем случается на яву).
Вижу вещие сны в последние лет 10, а может и больше, сонниками не пользуюсь оч давно (лишь в редких случаях, ибо в силу основного направления работы и так знаю, что приблизительно к чему снится). Сейчас очень часто приходят сюжеты, которые отображают ближайшее будущее. Сон это способ общения с подсознанием и нет тут ничего сверхестественного, а подсознание выдает только те образы, которые чел способен понять на сознательном уровне. Достаточно научиться запоминать и понимать образы. С последним сложнее, зачастую видение приходит заблаговременно, а понимание, только в момент его исполнения.
Я разговаривала с одним человеком который почти умер( так он рассказывал что видел морской маяк изнутри с лампами в железных решетках, маяк был без крыши и выходил на темное небо где сверкали звезды.
Кайфуйте при жизни, братцы. Пейте вино, любите женщин, творите добро. Живите здесь и сейчас, а не где-то. Надежды на загробную жизнь слишком прозрачны и уже не внушают доверия. Слишком утопичны эти идеи о жизни после смерти.
Мне моя мелкая постоянно рассказывала года в 2-3, как она летала и выбирала себе родителей. А потом увидела меня и родилась. На вопрос: "Почему же меня", ответила - ты была такая грустная и такая миленькая".
выбирала РОДИТЕЛЕЙ -> увидела МЕНЯ - сам собой возник вопрос: папу-то кто-нибудь видел, до или после? Отец - это та чепуха про которую можно забыть?
Пару лет назад читала народное поверье, что в Рожество Богородица душам будущих детей открывает небеса и показывает будущих родителей, дает им выбрать. .. Меня как током ударило...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186