Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Странные существа эти девушки...

Все началось просто: я переехала в другой город, подруг здесь у меня год-полтора не было. И даже просто знакомых. Привыкли с мужем везде быть вместе и нас это полностью устраивает. Родился второй ребенок, начала гулять с коляской, познакомилась с такими же мамочками. Стоит уточнить, что специфика этого городка в следующем: мужчины заняты тяжелым физическим трудом, девушки лет с 11 пытаются присмотреть наиболее выгодную партию, в 15 выходят замуж, в 16 рожают и практически никто из них не работает. Нет, бывают, конечно, исключения, но вот именно таких большинство.

Почему все это пишу? Да просто нет предела моему возмущению. Казалось бы, нашла такую же мамочку, как я, разница у детей 1.5 месяца. Нет бы поговорить о методиках развития, о детских проблемах воспитания, на худой конец, о косметике и шмотках. Нет же, мне рассказывают о том, как ее муж пьет (мы знакомы буквально неделю), а потом бьет. Рассказывают все сплетни обо всех соседях. Приглашают на наливку ( а детей, говорит, в манеж положим, пусть развлекаются). Все разговоры сводятся к тому, что лучше мужа вообще не видеть, лишь бы карточка зарплатная дома была. Ну, думаю, странный человек. Сегодня эта мамочка познакомила меня еще с такими же 3-мя своими подругами (у всех маленькие дети, такой себе клуб по интересам). Оказалось, нет, это не она странная, они все такие... Одни и те же разговоры, одна и та же ненависть к мужьям, от которых сначала залетают, потом доят по полной, одни и те же интересы (наливка, зарплата мужа, где дешевое детское питание, "а может, по пивку?"). Меня хватило на полчаса. Ушла, сославшись на капризы ребенка. В общем, как гуляли мы всегда только с мужем, так и продолжим. Хочется, конечно, иногда чисто на бабские темы потрепаться, но если эти темы отбивают вообще охоту жить, то лучше никак, чем так. Все))

Написала: DELETED , 31.08.2011 в 22:05
Комментариев: 108
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2011 в 23:13
Да уж! Сложность в том у вас, что старые подруги остались в другом городе, а новых найти - проблема. Меня сестра какой год в Киев жить зовет, а я не хочу. Зачем? Мне и в моем шахтерском городке хорошо живется! Подруги - с детства, знаю их как облупленных, все плохое отсеяла давно, новые знакомства не страшны так как старые на страже, есть с кем, и куда, и о чем. Детей, конечно, когда подрастут, отправлю в нашу столицу, может и сама потом следом, но пока не готова к переезду. Ну а мужа увести можно только того, кто сам этого желает, хотя случаи всякие бывают... Нужно своему кулак на этот случай показать, что бы не расслаблялся))) Желаю Вам все таки подружку найти близкую по духу и мыслям!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2011 в 23:17  в ответ на #52
Да дружба для меня - это роскошь, настоящие друзья занимают не меньше времени, чем семья. И уже не тот возраст, когда дал поиграть с куклой - друг, вместе познавали прелести общаговской жизни и прогуливали лекции - тоже друг, а рассказал "страшную тайну" - так вообще друг на всю жизнь. Так, я говорила о поверхностных и ненавязчивых знакомых, с которыми приятно провести часик-другой и то пару раз в неделю, но не более.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  31.08.2011 в 23:27  в ответ на #55
Чем человек становится старше, тем друзей у него обычно меньше. Это нормально, увы)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2011 в 23:54  в ответ на #65
Вот-вот, я и пишу, что отсеялось, то и потерялось. Но есть у меня пять самых-самых, правда трое по разным странам раскидало, но в гости только ко мне. В основном на Новый год собирается шумная компания, и на недельку зависают. А самая близкая - напротив в квартире живет, каждый день утром кофеечек пьем и о жизни рассуждаем. Я общественник по натуре, мне сложно замкнуться, да и родни вокруг куча, каждый день кому-то что-то нужно. Но все таки люблю свое компьютерное царство, в это время никому не позволено меня дергать.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  01.09.2011 в 00:05  в ответ на #87
Иногда человеку везет)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.09.2011 в 00:47  в ответ на #93
:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.09.2011 в 00:03  в ответ на #55
Согласна, настоящая дружба не находится, а проверяется жизнью, обрастая положительными эмоциями. Для того, что бы кого-то назвать другом, с ним нужно пережить много жизненных ситуаций. Слава Богу, мне повезло.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/408117/?op=2895814