Кстати, сейчас есть люстры с галогеновыми лампами - их там много и они горят долго, хватит на время пока вкрутить некому. Только не любят перепадов напряжения - перегореть могут.(((
Да...(( У меня обычные лампы месяц примерно работают. Раньше были хорошие импортные лампы накаливания, так они и по полгода светили, но теперь нельзя по 100 и более Вт, только 95(((, а это - только наши. И они быстро приходят в негодность.
Энергосберегающие больше года могут работать. Некоторые и по два. Но я их не очень люблю: оттенок света не совсем приятный, да и ртуть внутри, а они вечно упасть норовят и разбиться(((
А у меня и экономки горят быстро. А дорогие покупаю, судя по всему, подделку, потому что в спальне в люстре родные Филипс стоят еще со дня установки. Из шести всего две сгорело, с тех пор их и меняю. Покупала вроде фирменные на замену, но горят все равно.
Экономные (те, которые как лампа дневного света, но компактные) надо покупать дорогие, фирменные и в хорошем супермаркете - тогда есть шанс, что настоящие и долго работать будут. А еще есть такая штука - стабилизатор напряжения. Все руки не доходят купить((( - достаточно дорого стоит.
Я в фирменных и покупаю. Горят, заразы. А стабилизатор я тоже хочу купить. Муж хочет вообще станцию в подвале сделать, так как у нас зимой проблемы - если нет света, то отключается насос на котле, соответственно, и отопления нет.
У вас свой дом? Тогда и проблем нет)) А то в квартире попробуй еще место найди((
Есть неплохие генераторы в продаже. Только я их не изучала, т.к. если принести в квартиру электрогенератор, то придется вынести меня - места не останется)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186