В Исакие и Спаса-на крови проводятся хорошие экскурсии, купил билет - и через 2-4 минуты экскурсовод подхватывает группу, даже если в ней 2 человека. Думала, с Исакиевским собором ничто не может сравниться, ан нет! Если Исакий - это драгоценный кубок, то Спас - нечто ювелирное, кружевное, прям фаберже, глаз не оторвать. Это внешне, а ведь там еще и история, и действующий храм! Удержусь, не стану все рассказывать и выкладывать фото. В Казанский собор свободный вход и много неожиданного для тех, кто помнит его с советских времен. Приятно-неожиданного.
Девочки (и мальчики)! На корабликах по рекам и каналам обязательно. Есть куча экскурсий с выходом в Неву и без. Может, в Летнем саду уже фонтаны запустят к этому времени. Красота и вход бесплатный). Но весь апрель он закрыт на просушку. Пышечные, да, у нас почти на каждом углу и знаменитая на Конюшенной до сих пор работает. Спас-на-Крови безумно красив и внутри, и снаружи, экскурсия очень интересная, а если доберетесь до Кронштадта (около 40 минут на маршрутке от метро Черная речка), обязательно посетите Морской собор.
В центре, в районе Невского, все музеи в пешей доступности. Эрмитаж, через Неву перешел - Кунсткамера, Зоологический (ну это больше для детей), рядом с Русским музеем - корпус Бенуа, там всякие выставки проходят, с другой стороны - Этнографический музей. По ценам на билеты дешевле в БДТ или в Александринку, а вот еще современный музей Фаберже с роскошной коллекцией драгоценностей на Фонтанке, тоже в центре - [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Вот это обожаю просто, и картинка с комментом в масть:
"Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище Марсово пастбище, Зимнее кладбище. Отпрыск России, на мать не похожий Бледный, худой, евроглазый прохожий. Герр Ленинград, до пупа затоваренный, Жареный, пареный, дареный, краденый. Мсье Ленинград, революцией меченный, Мебель паливший, дом перекалеченный. С окнами, бабками, львами, титанами, Липами, сфинксами, медью, Аврорами. Сэр Ленинград, Вы теплом избалованы, Вы в январе уже перецелованы. Жадной весной ваши с ней откровения Вскрыли мне вены тоски и сомнения. Пан Ленинград, я влюбился без памяти В Ваши стальные глаза... Напои до пьяна - Весна."
Возьмите меня на слёт. Я умею петь и танцевать, знаю много прибауток.
«Ставь Маруся самовар, будем слушать Manowar». Что, не смешно? Не поняли? Возьмите меня в команду. Радость, счастье и веселье вам обеспечены. Улыбайся и смейся.
Мой девиз по жизни — «улыбайся и смейся». Мальчики, девочки, танцульки...В Ленинграде у меня живет дружок. Плотно сидит. Работает розой около метро. Если не врет, то скоро ему должны выдать костюм хот-дога. Я хочу поехать на его повышении и загудеть по полному расколбасу.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186