Раз пошла жара о «зажигательных» формах/слоганах/надписях, вспомнилось… давным-давно, в детстве еще, пошли мы в поход, и взяли с собой рыбные консервы. Все съели, и когда осталась последняя банка, кто-то из ребят обратил внимание на надпись (жаль, не было тогда мобилок с камерами). Цитирую дословно с сохранением размера шрифтов:
РЫБА …….. срок годности….. желательно употребить ПЕРЕД КОНЦОМ
Не очень смешно, но зато правда и видела несколько часов назад, по пути в ставропольский аэропорт: "Жареная забава". Боооольшая такая вывеска. На обратном пути рассмотрела буквы помельче: речь, оказывается, идет о СЕМЕЧКАХ.
А мне понравилось:))) Только вот тому человеку, который хоть раз в жизни видел листья осины, никогда не придет в голову сравнивать их с медузами, пусть даже и сухопутными. Скорее всего, на такую роль больше подходят листья клена или каштана:))))
Лучший комментарий
DELETED
написала
29.09.2011 в 17:45
00
Красиво и, бесспорно, талантливо. Не соглашусь с Марусей только в одном: у автора НЕТ литературного вкуса и чувство меры, к сожалению, напрочь отсутствует. Текст перенасыщен странными развесистыми метафорами, из-за них даже форма временами не просматривается. Но настроение в статейке есть, есть музыка - ощущение, которое обычно остаётся после хорошего стиха, надсмысл. По поводу самого настроения... нда, кто-то там выше поминал ПМС - ну очень похоже. И я бы не стала сравнивать этот текст со сказками Андерсена, здесь что-то гофманское: тяжёлое, инфернальное с одной стороны, а с другой - пустое и надуманное. Пустое - в смысле мечта не та, она не то что несбыточна, просто не хочется, чтобы она сбывалась. Таким образом, мне кажется, можно только гроб продать или памятник. Извините, никого не хотела обидеть.
У Грина, может? У Бредбери есть кукла-предсказательница, мальчишки ее хотели спасать. ...Кручусь, как пес, потерявший след. Ассоциации не на сюжете завязаны, а, скорее, на ощущениях: запах кружев, воск, куклы, легкое сумасшедствие. Но не Маркес - точно! Он на вкус и запах другой, там дымком пахнет :))) Вспомню - отпишусь.
Вот, Док - мадемуазель isido, щетай, выразила и моё отношение/оценку текста, столь взволновавшего (не отрецай ;) тебя текста.
Образность вполне впечатляет. И есть там странная атмосфера - зыбкая и смутная. Вдыхать такой ирреальный воздух мне частенько бывает в кайф. В рекл. составл. не втыкался - некогда. Короче - мне интересно, например.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186