Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Герой вашего времени

Оглядев тучные нивы форума, огорчился, ибо не увидел ТЕМЫ. На которую не стыдно было бы потратить отпущенные Богом буквы)

В качестве вступления:
«Где ты мой новый герой? Я о тебе мечтаю. Тебе привычных дел сюжет мешает быть со мной». /Мираж 80-х/

Итак, вводная: Какой он, герой вашего времени? Вспоминаем. Обсуждаем. Опускаем чужие светила))))

А то, прости Господи, всюду лезет, как стыдно сказать чего, физиономия с греческим профилем. Бледная, как зад пропустившего сезон нудиста. Несбыточная мечта склонных к полноте ПТУшниц))))
И – ничего вокруг…

###
Подключусь к обсуждению, ибо такое произойдет, несколько позже.

Написал: DELETED , 08.10.2011 в 21:25
Комментариев: 255
Комментарии

Показано 15 комментариев
DELETED
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.10.2011 в 21:18

Ну и страсти... Ну и ладно, это классно, что столько много разных мнений. А вот я не определилась со своим героем. В юности был "принц на белом коне" ... Ну и страсти... Ну и ладно, это классно, что столько много разных мнений.
А вот я не определилась со своим героем.
В юности был "принц на белом коне"...
После первого замужества моим героем был любой трезвый мужчина...
Второе замужество ознаменовалось мечтами о том, чтобы все осталось как есть.
В сейчас...
Сейчас я ценю все, что не касается бренности бытия. Если кто-то скажет, что летал на НЛО, я принципиально поверю и произведу в этого человека в герои.
Если кто-то скажет, что он построит коммунизм, я принципиально поверю и произведу этого человека в герои.
Если кто-то скажет, что деньги - не главное, я принципиально поверю и произведу этого человека в герои.
Чьерт... Я - псих. Верю в людей, люблю их.
ЗЫ: клава новая - надо было протестировать...

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.10.2011 в 12:33

Вообще странно немного - если бы речь шла о женщине, то этих критериев было бы мало, чтобы ее в героини записать, вроде как оно и нормально. А вот ... Вообще странно немного - если бы речь шла о женщине, то этих критериев было бы мало, чтобы ее в героини записать, вроде как оно и нормально. А вот мужик не спился.. нда.. герой!

DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.10.2011 в 21:21

Доброго времени дня! Замешкалась с ответом - была в дороге. Зато было время подумать. Мне нравится, что с Вами можно разговаривать на одном языке ... Доброго времени дня! Замешкалась с ответом - была в дороге. Зато было время подумать. Мне нравится, что с Вами можно разговаривать на одном языке, что такое Республика ШКИД - Вы знаете...

Так вот. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что я не имею собственного мнения?! Увы, это моя очень большая проблема: рога. Которыми я бодаюсь, когда надо и не надо. Да промолчи ты, Маруся, выгоды собственной и покоя ради, спрячь мнение собственное куда подальше!!! Так нет же... Я на физиологическом уровне не умею говорить то, чего не думаю и не могу, не умею соглашаться с бредом! Думаю, сей факт давно и хорошо известен форумному сообществу... Не умею я нравиться массам именно по этой причине.

А знаете, Вы меня порадовали. Я долго думала (время позволило). Жив, жив курилка то!!! Этакое не рассуждающее, республико-шкидское, шпанячье "наших бьют" живо во мне. Когда плечом к плечу становишься не из корысти, ни пиара для, и не выгоды ради! Перечтите предыдущее предложение ЕЩЕ и ЕЩЕ раз. Я страшна горда, что еще способна на такое. Думаю, это здорово. И, кстати, это "наших бьют" не имеет ничего общего с отсутствием собственного мнения. Знаете, Вы не очень симпатично выглядели в том самом комменте. Не по джентльменски. По тому самому моему личному мнению, в котором Вы мне отказываете). Меня действительно зацепило Ваше очень резкое замечание об "ароматах".

"Хвастунишку" своего НЕ забираю :)). Он вполне безобиден и мил. (думаю,он симпатичнее того, что Вы иногда изрекаете). Ну, я б ни в жиСТЬ не решилась на подобное: "дописал чудесную вещицу", "мне чертовски приятно будет опубликовать".

docadept
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  docadept  написал  12.10.2011 в 11:42

Вот ты вроде временами нормально говоришь, а временами - гонишь, ща вот нормально. В чем-то наши взгляды расходятся, однако.

DELETED
За  10  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.10.2011 в 19:52

Доброго времени! Сорвалось с языка, грешен. Притомили под конец дня посетители. Не очень званные, но настырные. Насчет «темы для срача» - это туда же ... Доброго времени!
Сорвалось с языка, грешен. Притомили под конец дня посетители. Не очень званные, но настырные.

Насчет «темы для срача» - это туда же. Пока не было гостей из «шестерки», все было довольно-таки корректно. Взгляните на следование коментов, и истина откроется перед вами во всей наготе.

Светила же, вещь не подверженная ручному закату. О них можно лишь говорить. Или спорить. Выковывать истину. Для того, собственно, и создавалась эта тема.

«Хвастунишку» же, оставляю и вовсе без комментария.

И еще одна мысль. Всегда ценил в людях собственное мнение. Пускай, даже наперекор закадычным друзьям-подружкам. «Сократ мне друг, но истина дороже».
))))))

DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2011 в 12:05
Странно как-то получается, - все врачи, либо хапуги, либо несчастные. Они такие же разные, как и все остальные люди – зачем штампы. Уж не знаю, я, наверное, в разряд исключений попала, но меня в свое время ставили на ноги три разных хирурга из трех разных больниц, и никто не потребовал денег вперед. А когда я открывала рот с естественным вопросом, мне говорилось, - вот когда бегать начнешь, тогда и благодарить будешь.
В зловеще-легендарном киевском охматдете моему малому делали сложную операцию – от денег отказались категорически, заплатила через кассу гривен 150, или около того восемь лет назад.
Прослышав обо всех ужасах отечественной медицины, я была уверена, что действительно родилась под счастливой звездой, пока знакомый (с виллами/машинами) не попал случайно в больницу с аппендицитом. Пришел просто случайно – думал отравление – проверить, на всякий пожарный. Оказалось чего-то там очень острое и опасное. Двух хирургов вызвали из дома поздно вечером, оперировали полночи – в прямом смысле спасли. Я точно знаю, никто из врачей был не в курсе социального статуса пациента, более того – его чуть не силой в больнице оставили. Потом, конечно, от денег не отказались… но… к чему я? Примеров можно много разных привести, но вешать ярлыки я бы не взялась.. есть разные копирайтеры, есть разные политики, и есть разные врачи.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2011 в 12:24  в ответ на #182
Верно, но не совсем. Проблема не в личных качествах единиц (которые, естественно, все разные). Проблема в системе. Если врачу дают план "сверху", когда его ЗАСТАВЛЯЮТ прописывать лекарства, которые завезли в аптеку (которая фактически принадлежит главврачу райбольницы - а тому тоже навязали эти препараты ОТКУДА-ТО) - тут кого винить? Система ломает нормальных людей. Есть огромная мафия, госмассштаба. Порядочному (скажем, не-гибкому) человеку в этой структуре нет места. Пример - наш Док и его семья. Есть более коррумпированные регионы, есть - менее. Мне, как я уже писала, "посчастливилось" жить нынче в ООООчень "благополучном" месте.
Хорошие примеры есть и у меня, но им много лет уже :), и, фактически, в другой стране дело было.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2011 в 12:51  в ответ на #185
Да, бесспорно, проблема в системе. Но как объяснить, что в двух соседних кабинетах районной поликлиники сидят два педиатра одного возраста (за 50), одна из которых откровенно работает на аптеку в холле, а вторая «прописывает» дышать над кастрюлей с картошкой? Первая – задерганная и задр.. нная бесконечным негативом со стороны молодых мамок, а вторая – добродушная бабуля, душа всей поликлиники. Почему вторую система не сломала? Я была на приеме у обеих. Первой – за ее «рецепты» - дала 20 грн (такса); второй (после успешного лечения отита) принесла пакет со «вкусностями» гривен на 300. Да, у нас такая система…
Давно как-то услышала слова Шевченко (футболиста), когда он купил несколько рениамобилей для города, сказал что-то типа «у нас должна быть страна меценатов – такая система. Кто может – тот просто обязан «давать» медикам и учителям».
Лично я даю всем врачам, но как только вижу вымогательство – ищу других… А как иначе?..

                
harut
За  6  /  Против  0
harut  написала  12.10.2011 в 12:26  в ответ на #182
Разные есть люди. Кажется, я уже рассказывала эту историю. Лет 12 назад моему брату, в то время 18-летнему, проломили голову. Раскололась как арбуз. У нас нет специалистов, которые могли бы ему помочь. Нейрохирург, доктор наук, среди ночь ехал на своей собственной машине за 120 км к неизвестному мальчику. Потом эти же 120 км до Луцка в машине скорой помощи он держал брата за руку и щупал пульс, чтобы в любую секунду остановить авто и начать операцию на месте. Вызвал дочь и сына, тоже нейрохирургов, и они втроем делали малому тяжелейшую операцию - было воскресенье, праздник, никто не захотел вырвать свою попу из теплой постельки, кроме этих детей.
Тьфу-тьфу-тьфу. Все обошлось. После операции, перед выпиской, невозможно было этому доктору дать деньги - он отказывался, пручался. Взял меда литр. Потом еще мама как-то ему пихнула 100 долларов и убежала.

Весной пришлось иметь дело с работниками скорой помощи. Так пока они везли меня, 15 минут, я выслушивала ругать и маты, потому что их, видишь ли, врач попросил отвезти меня в больницу. При этом они были на своей рабочей смене. И это входит в их прямые обязанности. Но ведь праздник же был, 1 мая, а в такие дни люди не имеют права болеть, оказываеца, чтобы не нарушать покой таких вот медработников. Так шо все это такое дело. От человека зависит, в руках которого твоя жизнь. И молиться надо, чтобы в трудную минуту оказаться в руках у врача от Бога.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2011 в 12:58  в ответ на #186
((( тяжко это. И такое слышала. И хирургов разных видела. Но, что характерно, хирург, который "от бога" спасал мне ногу, складывая кашу из костей на железки, оказался самым уважаемым в отделении - талантливым и невымогателем. Его коллега (как потом узнала из рассказов других) всегда заранее оговаривал стоимость операции, а "выходили" после его операций инвалидами. Есть, наверное, какая-то закономерность - гармония личных и профессиональных качеств.

                
Botanichka
За  2  /  Против  2
Botanichka  написала  13.10.2011 в 01:02  в ответ на #182
Други мои, перечитав опять же все вышесказанное, имею делать вывод )))))
В каждом комменте про взятки написано, что мы сами суем!!!
Мы сами, своими руками отдаем, мы сами выработали у них рефлекс, как у собаки Павлова: пациент - это деньги. Вот и сует учителка или доярка, старик пенсионер или мамочка-одиночка, не то чтобы последние, а даже те, что взяты взаймы, которые потом еще год отрабатывать нужно, отрывая у ребенка, у родителей лишний сладкий кусок, чтобы дохтур мог побаловаться деликатесами. Мы сами их испортили и избаловали. А то что есть нормальные врачи, кто ж с этим спорит.
Но ведь большинство из тех, кто идет учится и работать на медицинском поприще, равно как и юристы (прошу пардону у коллег копирайтеров, имеющих причастность к юриспруденции) они потому и идут в эти профессии, зная, что с голой задницей никогда не останутся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2011 в 01:21  в ответ на #213
Таня! Тут замкнутый круг получается: непонятно, где у этого кольца начало, а где конец. Где он, тот переломный момент, когда понятное и логичное проявление благодарности превратилось в обязаловку?
Мы ведь потому даем деньги, что боимся за здоровье наших близких. Ну не хочется испытывать на своих родных: будет ли одинаковым уровень лечения с деньгами и без них.

                
Botanichka
За  0  /  Против  1
Botanichka  написала  13.10.2011 в 01:38  в ответ на #216
Причина вполне понятна, почему мы пациенты так поступаем. но вот если бы им по пальцам бы дали или карманы зашили ))), то может бы что-то изменилось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2011 в 01:44  в ответ на #217
Карманы зашить - идея!!!:))) И на руки - рукавички мохеровые, чтобы конверт ухватить ну никак не смогли:)

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  13.10.2011 в 12:16  в ответ на #213
Мне кажется, не мы приучили, - иначе они просто не выживут – от безвыходности это.
Дворник в нашем кооперативе (восемьнадцатиэтажка на два подъезда) получает 2000 грн.
Хирург в платном отделении травматологии – 2500 грн. (было, когда я лежала).
Дворник уходит в запой на три дня в период зимнего гололеда – три бабушки из моего дома попадают на стол к хирургу с тяжелейшими травмами…
Ошалевший от суточного дежурства анестезиолог (400 человек по скорой за день - сама видела!) неправильно рассчитывает дозу лекарства пострадавшей бабушке, которая оазывается мамой "крутого перца". Бабушка просыпается, когда ее еще зашивают на столе, ее сын отдает врача под суд с компенсацией морального ущерба в 100 000 (тоже было). А дворник бухает дальше - к нему, и администрации кооператива у сына никаких претензий - они ему парковку отдельную организовали под домом и машину моют по утрам.

Вывод – поднять зарплату и ужесточить контроль над дворниками – сэкономим на медицине!)))

А если серьезно, – будь у врачей/учителей достойная зарплата и условия труда, имели бы они в виду наши двадцатки/полтинники!
(не особо новая мысль, но это единственный выход, имхо)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  13.10.2011 в 12:44  в ответ на #223
Полностью согласен.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Видимо, ты в курсе реальных вещей, хотя и не имеешь отношения к медицине.

В акушерстве/гинекологии еще более жестче правила игры.
За женскую/детскую смертность сейчас жарят без вазелина в прямом смысле этого слова.
У нас уже 2-е сидят(нашли козлов отпущения - техники нормальной нет, т.к. откаты бешенные), 2-е ходят по судам, и это только в одном отделении.
А когда новая детская больница покупала итальянские инкубаторы и аппараты ШВЛ, которыми занимался мой кореш в Киеве, облздрав(небудуговоритькто) запросил 100% откат(и к тому же 50% вперед - так надежнее, бояццо, что надуют). Сумма договора была 400 000 евро.

А теперь порассуждаем про врачей-взяточников...
Хе-хе.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  13.10.2011 в 15:37  в ответ на #224
Да то вообще молчу. Из-за чрезмерной любви к родному государству я дауншифтером и заделалась - все ж не просто так.
Такого беспредела во всем...
И, главное, кто во всем крайним оказывается - за всю ментуру - постовых гаишников метут (у которых план в любую погоду на "езду непристегнутым"); за коррупцию в больнице - главврача (который на все "взятки" ремонт в отделении сделал, а на остаток - машину починил, да не в том месте; в школе - математичка виновата, что на ее уроке папа-депутат избил ученика.
На таможне недавно взяли парня молодого - пропустил без очереди за сто долларов фуру скоропортящегося товара с испорченным холодильником - впаяли 7 лет. Ту же 7-ку дали прокурору, у которого в столе нашли помеченными поллимона евро. А мальчику, который у того машину угнал "покататься с девчонкой", да слегка бампер об столб помял, дали 7 "за кражу чужого имущества, причиненный ущерб и хулиганство".
Цирк на дроте. ЮдаЯ одна х-я.
А героя - нет!)))

                
Botanichka
За  3  /  Против  1
Botanichka  написала  13.10.2011 в 12:57  в ответ на #223
Поднять зарплату? Ты думаешь, что это выход? И те, кто берет не будет этого делать? Сомневаюсь, аппетит приходит во время еды. А тот кто привык брать, будет продолжать это делать.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  13.10.2011 в 15:16  в ответ на #225
Не, Тань, ну это же не за раз решается, и только в комплексе с ужесточением контроля над взяточничеством. Ну не будет врач с зарплатой в две штуки евро брать с бабушек двадцатку грн за осмотр, если при этом ему светит штраф в размере зарплаты.
И не понесу я педиатру пакет с шампанским на новый год, зная, что она не голодает, а имеет в два раза больше меня.
А большие деньги за срочные и сложные операции (с высокой степенью риска или ответственности) всегда и везде были и будут - это жизнь, от этого никуда не денешься.
Чей-то раковый ребенок сегодня отправится на пересадку костного мозга в германию, а чей-то умрет в ньювасюках - и никто с этим ничего не сделает.

                
Botanichka
За  1  /  Против  1
Botanichka  написала  13.10.2011 в 16:06  в ответ на #226
И это печально...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/441197/?op=3060393