Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Герой вашего времени

Оглядев тучные нивы форума, огорчился, ибо не увидел ТЕМЫ. На которую не стыдно было бы потратить отпущенные Богом буквы)

В качестве вступления:
«Где ты мой новый герой? Я о тебе мечтаю. Тебе привычных дел сюжет мешает быть со мной». /Мираж 80-х/

Итак, вводная: Какой он, герой вашего времени? Вспоминаем. Обсуждаем. Опускаем чужие светила))))

А то, прости Господи, всюду лезет, как стыдно сказать чего, физиономия с греческим профилем. Бледная, как зад пропустившего сезон нудиста. Несбыточная мечта склонных к полноте ПТУшниц))))
И – ничего вокруг…

###
Подключусь к обсуждению, ибо такое произойдет, несколько позже.

Написал: DELETED , 08.10.2011 в 21:25
Комментариев: 255
Комментарии

Показано 8 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.10.2011 в 21:21

Доброго времени дня! Замешкалась с ответом - была в дороге. Зато было время подумать. Мне нравится, что с Вами можно разговаривать на одном языке ... Доброго времени дня! Замешкалась с ответом - была в дороге. Зато было время подумать. Мне нравится, что с Вами можно разговаривать на одном языке, что такое Республика ШКИД - Вы знаете...

Так вот. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что я не имею собственного мнения?! Увы, это моя очень большая проблема: рога. Которыми я бодаюсь, когда надо и не надо. Да промолчи ты, Маруся, выгоды собственной и покоя ради, спрячь мнение собственное куда подальше!!! Так нет же... Я на физиологическом уровне не умею говорить то, чего не думаю и не могу, не умею соглашаться с бредом! Думаю, сей факт давно и хорошо известен форумному сообществу... Не умею я нравиться массам именно по этой причине.

А знаете, Вы меня порадовали. Я долго думала (время позволило). Жив, жив курилка то!!! Этакое не рассуждающее, республико-шкидское, шпанячье "наших бьют" живо во мне. Когда плечом к плечу становишься не из корысти, ни пиара для, и не выгоды ради! Перечтите предыдущее предложение ЕЩЕ и ЕЩЕ раз. Я страшна горда, что еще способна на такое. Думаю, это здорово. И, кстати, это "наших бьют" не имеет ничего общего с отсутствием собственного мнения. Знаете, Вы не очень симпатично выглядели в том самом комменте. Не по джентльменски. По тому самому моему личному мнению, в котором Вы мне отказываете). Меня действительно зацепило Ваше очень резкое замечание об "ароматах".

"Хвастунишку" своего НЕ забираю :)). Он вполне безобиден и мил. (думаю,он симпатичнее того, что Вы иногда изрекаете). Ну, я б ни в жиСТЬ не решилась на подобное: "дописал чудесную вещицу", "мне чертовски приятно будет опубликовать".

docadept
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  docadept  написал  12.10.2011 в 11:42

Вот ты вроде временами нормально говоришь, а временами - гонишь, ща вот нормально. В чем-то наши взгляды расходятся, однако.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.10.2011 в 12:33

Вообще странно немного - если бы речь шла о женщине, то этих критериев было бы мало, чтобы ее в героини записать, вроде как оно и нормально. А вот ... Вообще странно немного - если бы речь шла о женщине, то этих критериев было бы мало, чтобы ее в героини записать, вроде как оно и нормально. А вот мужик не спился.. нда.. герой!

DELETED
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.10.2011 в 21:18

Ну и страсти... Ну и ладно, это классно, что столько много разных мнений. А вот я не определилась со своим героем. В юности был "принц на белом коне" ... Ну и страсти... Ну и ладно, это классно, что столько много разных мнений.
А вот я не определилась со своим героем.
В юности был "принц на белом коне"...
После первого замужества моим героем был любой трезвый мужчина...
Второе замужество ознаменовалось мечтами о том, чтобы все осталось как есть.
В сейчас...
Сейчас я ценю все, что не касается бренности бытия. Если кто-то скажет, что летал на НЛО, я принципиально поверю и произведу в этого человека в герои.
Если кто-то скажет, что он построит коммунизм, я принципиально поверю и произведу этого человека в герои.
Если кто-то скажет, что деньги - не главное, я принципиально поверю и произведу этого человека в герои.
Чьерт... Я - псих. Верю в людей, люблю их.
ЗЫ: клава новая - надо было протестировать...

DELETED
За  10  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.10.2011 в 19:52

Доброго времени! Сорвалось с языка, грешен. Притомили под конец дня посетители. Не очень званные, но настырные. Насчет «темы для срача» - это туда же ... Доброго времени!
Сорвалось с языка, грешен. Притомили под конец дня посетители. Не очень званные, но настырные.

Насчет «темы для срача» - это туда же. Пока не было гостей из «шестерки», все было довольно-таки корректно. Взгляните на следование коментов, и истина откроется перед вами во всей наготе.

Светила же, вещь не подверженная ручному закату. О них можно лишь говорить. Или спорить. Выковывать истину. Для того, собственно, и создавалась эта тема.

«Хвастунишку» же, оставляю и вовсе без комментария.

И еще одна мысль. Всегда ценил в людях собственное мнение. Пускай, даже наперекор закадычным друзьям-подружкам. «Сократ мне друг, но истина дороже».
))))))

DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написал  14.10.2011 в 21:13
Итак, чувак обещал, чувак сделал…

Изыскания наглядного, и достойного «Примера По Жизни» вильнули, и встряли в тупик. И результат, на котором зависла тема, не мог присниться ТС в самом мочегонном и беспокойном сне. Вместо строгих гравюр литературных классиков, актеров и нервозно-истеричных рок-певцов – Призрак Платной Медицины.
Пусть так.

Но задумывалось все, чуть иначе. Попробую починить рельсы. А там – как будет угодно)

Необходимое пояснение: все писалось почти с натуры. На плохонькую любительскую камеру. И если картинка местами дергается, или расплывается задний фон – не взыщите.
Ах, да – название…
Надо же как-то назвать этот фильм! Хотя бы…

«Почти смешная история»

Впервые, он увидел его в коробке из-под телевизора. Невзначай забредя в гости, к товарищу, заметил под столом, поверх края коробки, чьи-то любопытные глаза.
«- Кто это у тебя там?»
«- Олежка* (изменено) Мать в запое, ночует у меня. Да и подкормится немного».

Позднее, они чаще пересекались. Иногда парнишка даже забегал к нему в дом перекусить. Периодически ночевал, в доме у матери становилось особенно люто.

Нерегулярно, но посещал тренировки по борьбе, которые вел его новый знакомый.
Но чаще, пропадал с сорванцами на улице. Они лихо «бомбили» машины на стоянках. Случалось, угоняли. Сдавая знакомым барыгам за 1.5 – 2 тысячи рублей.

У мальчишки были очень легкие руки. Любая навороченная сигнализация пасовала перед обломком стащенных из дома маникюрных ножниц.

Ловили их тщетно. Ставили засады. В конце концов, когда было украдено колесо, у стоящей в засаде милицейской машины, дело просто сфабриковали.

Материалами суда стали «украденные» 15 банок консервации и выпавший из кармана алкоголика сотовый телефон.

Начался суд.
«- Тебе здесь делать нечего. Ты не родственник, не опекун. Чужой человек. Иди в коридор и работай с потерпевшими» - сказал адвокат. И он вышел, и работал. Объяснял. Убеждал. Просил.
«- Вам украденное вернули? Вернули. Парнишка прощения просил? Просил. Раскаялся? Да. Не ломайте парню жизнь. Дайте ему шанс».

В итоге, из 10 истцов, заявление в суде поддержал лишь один. Казалось, шансы есть…

Перед последним слушанием, судья спросила мать Олега:
«- Почти все обвинение на косвенных уликах. Что думаете вы? Как мне поступить?».
«- Сажайте» – равнодушно махнула рукой мать.

Олега и его «подельников» осудили на три года тюрьмы. Каждого.

Началась жизнь в колонии. В первые же пару недель, товарищей Олега «опустили». Или, говоря простым языком, изнасиловали. Олега, пока не трогали. Благодаря посылкам, которые «организовывал» его бывший тренер.

Законы тюремной жизни просты: У педераста нельзя ничего отнимать или брать из рук. А емкие и частые продуктовые посылки имели существенную ценность…

Не сумев «похоронить дело» до суда, и по совету знакомых юристов, тренер затеял общение с руководством колонии. К его немалому удивлению, господин начальник тюрьмы весьма легко пошел на контакт.

Через полгода, Олега освободили. Условно-досрочно. За «хорошее поведение» и дешевый музыкальный центр, прописавшийся в «красном уголке» колонии.

Несмотря на судимость, тренер, всеми правдами-неправдами, устраивал Олега на нормальную работу. Решал возникающие проблемы.

Олег работает, познакомился с девушкой. Совсем недавно, у него родилась дочь.

«- Больше всего, я не люблю, когда Олежка называет меня папой. Значит, набедокурил опять. Придется разруливать.
Когда же по имени – значит, все в порядке».

«- Раньше, при коммунистах, такие вопросы решались легче. Можно было идти по комсомольской, партийной линии. Подключать руководство завода. Брать парня на поруки. Теперь же, помогают лишь старые знакомства. Но, далеко не всегда».

«- Сколько их было всего? «Трудных подростков?». Да так, сразу и не вспомню. Но около сотни будет…»

В начале осени, из колонии стали освобождаться бывшие товарищи Олега.

« - Тяжело мне. Возраст. Чувствую, что уже не осиляю это. Да и слишком долго они были в зоне. Не достучаться…
С Олегом, все было по-легче. Но, и бросить не могу.
Я – тренер. Работаю с детьми».

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  14.10.2011 в 21:35  в ответ на #233
Мда... Если речь о таком вот ежедневном героизме, а не каких-то супер-пупер-достижениях - тогда, конечно, есть герои на моем скромном горизонте. И не один. Имен называть не буду - все равно они никому ничего не скажут.

                
docadept
За  3  /  Против  1
docadept  написал  14.10.2011 в 22:16  в ответ на #233
Алексей, у Вас же не было проблем с пунктуацией, чей это текст? И почему товарищей Олега сразу "опустили"? Воры - это же не насильники вроде.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.10.2011 в 22:47  в ответ на #235
Это уж как себя поведешь с самого начала. Могут и в первый же день опустить, если начнешь косячить:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2011 в 09:28  в ответ на #235
Да не текст это. Неудачная зарисовка кусочка чужой жизни. Правил, комкал, переписывал. На нервах. В итоге, оставил сильно урезанный вариант.

С героями этого текста свел знакомство совершенно случайно. Сгорела плата на древнем компьютере. Попросили помочь найти замену.

С Олегом на тему колонии говорить не пытался. Тренер сразу предупредил: «Да он и не скажет. Я из него вытянуть почти ничего не могу. Молчит. Видать, на многое насмотрелся».

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  15.10.2011 в 09:32  в ответ на #237
М-да, невесело.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2011 в 09:38  в ответ на #238
Жизнь устраивается по-маленьку) На этой неделе у Олега родилась дочка. Парень работает. Не шалит. Смог зацепиться за нормальную жизнь.
))

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  15.10.2011 в 09:50  в ответ на #239
С этой стороны хорошо)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/441197/?op=3072081