Спасибо) Знаете, и ведь искренне все! А меня уже сын скоро школу закончит, а жила я там семилетняя. Вроде, и лет прошло много, но чувство, что потеряла друга, так и не исчезло(
>А сколько было вокруг городка!!!< грибов, судя по тексту.)) Я тоже когда на эмоциях пишу слова пропускаю. Хорошо, искренне, читается легко. А название считайте авторским стилем))
Я тоже три года недалеко от вас жила, и воспоминания почти те же: чистый, звенящий от сосновой смолы воздух, огромные белые в лесополосе, которые собирали, просто проезжая мимо на велике, а еще - огромные (никогда больше такого нигде не встречала), сахаром хрустящие под ногами, крупинки белого песка на берегах Припяти!.. Спасибо!
)) Пожалуйста. Я Припять, именно реку, плохо помню. Помню, что город был классный! Современный такой. Чернобыль был как из прошлого века, а Припять, прям мегаполис!
А Вам сколько было? Мне 7 всего (ну, то есть с 6 по 8 я там жила). Про автобус нет воспоминаний, а вот "Детский мир" тоже в память врезался) Так ТАКИЕ игрушки были!
Я тогда в 6-7 классах училась (в 3 школе, на Спортивной, там еще как-раз бассейн построили), а в начале 8-го в Киев переехали. Ну, игрушки меня тогда мало волновали уже... )))
(( Еще слово нашла потеряное. И чего, вот, руки зачесались?(( Все ж есть в черновике, а тут, наспех редактируя, только хуже сделала( "Грибы РОСЛИ буквально под стенами домов". Хотя, толку уже((
Воспоминания. И ведь уже 25 лет прошло. А что изменило? Вспоминая совсем недавние происшествия в Японии также понимаешь, что нет никакой гарантии, что *не дай Бог* наши дети не будут писать тексты с похожим содержанием.
Ээээх, красота! В детстве тоже в похожем поселочке жил: несколько пятиэтажек, лес, АЭС неподалеку. Только до школы приходилось больше часа топать пешкарусом. :) Сейчас по фотам в сети смотрю - ваще не то. Другая страна, другие люди, другие дома, мемориал на месте бывшего концлагеря хотят в "памятник жертвам двух оккупаций" превратить. ЗЫ: Один лес таким же и остался :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186