Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
За что я не навижу котов

За что я ненавижу котов? И вы еще спрашиваете? Нет, а вы что, хотите сказать, что любите их? Значит, вы никогда не жили с ними. Хорошо. Тогда я вам расскажу всю правду. Надеюсь, что потоки мутного адалта и хоррора, запрещенные на бирже, хоть какое-то время повисят на форуме. Хоть кого-то успеют предупредить и спасти…

У котов есть лапы!!!!
Да, именно так: ЛАПЫ и куча восклицательных знаков. И первое, что я вижу каждое утро - следы от этих лап на бортике моей белоснежной ванны. На дне моей любимой, тщательно вымытой (название средства опускаю, это я пишу за деньги - 2.50 в другом месте) ванночки! Нет, ну что им там делать, котам, в ванне? Я уже дополнительную миску с водой стала ставить в санузле, - НУ НЕ ЛАЗЬТЕ! Ничего не помогает. Воду пьют, сантехнические приборы продолжают посещать. А если, не дай Бог, в миске кончилась вода – устраивают скандал и заставляют ополоснуть посудину и налить свеженькой водички.
Но это еще цветочки… Что у нас на дворе? Праааавильно, осень. Кто заработался так, что потерялся во времени – плиззз, сходите на соседнюю темку: http://advego.ru/blog/read/freestyle/468852 (посылать «выглянуть в окошко» трудоголиков бессмысленно, о временах года они узнают, как правило, по изменению тем заказов и форумов). Значит, дожди у нас нынче. Туманы, лужи – слякоть. Замершие, перепачканные лапы мои котики вытирают о постельное белье. Пледы. Ковры. Паласы. Хоррор? – еще тот хоррор!

У котов есть шерсть и вискасы
Кто не знает, что такое вискасы – поясняю: «whiskers» - кошачьи усы на английском. И я почему-то эти вискасы постоянно нахожу в блюдце с ломтиками лимона. На кухонном столе. Про шерсть лучше промолчу. Сил нет.

Они слишком болтливы
Да, кто сказал, что животные – бессловесные твари?! Не верьте! Самое ужасное, тихое «мяу» или «мя-я-я-яаааа-а» мои коты произносят во мраке ночи. Всей своей тушей усевшись мне, спящей, на грудь. Уткнувшись носом мне в нос. И – «МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУ». Я прикидываюсь, что не понимаю. Я прикидываюсь, что не слышу. Иногда помогает… муж встает, надевает тапочки, говорит: спи, моя дорогая – и идет, выпускает этих мерзавцев во двор.
Когда они ломятся в окно обратно – это уже совсем другое, нагло-остервенелое «МЯВВВРРРР». Когда просят кусок курицы, или дают понять, что в миске кончился корм, когда просят открыть дверь в спальню, каждый раз – другие слова и выражения. Иногда очень крепкие. Есть и приятные слова у них: МУРРРМММ, МЫРРР, МУРМЯУ – это когда они сожрали обе сосиски с моей тарелки (должна отметить, отдаю добровольно!) и уже ничего не хотят.

Они слишком любят заниматься сексом!!!
Кошка была не моей. Она была соседской. Но рожать, регулярно, ходила именно к нам. А какие оргии она устраивала во дворе! МамадАрАгая! Коты со всех окрестных дворов, без тени сомнений и стыда, принимали участие в этом развратном, омерзительном групповом сексе. Но при этом – она отказывала моим двум котам!
Каждый раз расплату за ее грехи мы взваливаем на себя. Это выглядит так: ночью, одевшись в черную одежду, вооружившись фонариком, муж, дочь и я вышагиваем километры в поисках зажиточного, благополучного двора. За пазухой у дочери сидит пушистый, толстый, взращенный (нами же!) до подросткового возраста котенок. Искомый двор должен отвечать множеству критериев. С трудом придя к консенсусу, озираясь и оглядываясь, пропихиваем котенка под ворота, освещая свое темное дело фонариком…
Возвращаемся домой. Муки совести, сомнения и моральные страдания не дают спать нам до утра. Мысли о судьбе подкидыша не дают покоя. В последний раз у нее было пять котят. Кажется, она опять беременная…

Как вы понимаете, тему «за что я ненавижу котов» можно продолжать до бесконечности. Чего стоит ситуация, когда эта обожравшаяся, довольная жизнью кошатина настойчиво укладывается на клавиатуру ноутбука? На морде у нее написано, что делает это она из любви и благодарности (из любви к колбаске и благодарности самой себе за ум, красоту и сообразительность). Что может быть написано в этот момент на моем лице? Заказчик уже трижды в Асе спросил, когда работу сдам, а кошарик своей попой удалил выделенный кусок в полторы тысячи тыров?!
Как говорит одна моя хорошая знакомая, Ксюша, тут уже и так «слишком многА букАФФФ». Прекращаю. Надеюсь, вы все поняли, и ни за что не прельститесь очаровательной, пушистой мордахой. Не попадете на крючок жалости и сострадания. Если почувствуете в себе неукротимое желание протянуть руку, прикоснуться и погладить – бегите! Бегите, пока не поздно!
Кстати, вам не нужен котенок? У нас они прелесть, какие бывают!

#1
600x573, jpeg
84.7 Kb
Написала: DELETED , 13.11.2011 в 13:00
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 9 комментариев
Sweetflake
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Sweetflake  написала  13.11.2011 в 17:52

Всю жизнь хотела завести котенка. Но, вот задача, родители-то против! Мол, квартира маленькая, нас много (мы в однокомнатной квартире жили вчетвером: ... Всю жизнь хотела завести котенка. Но, вот задача, родители-то против! Мол, квартира маленькая, нас много (мы в однокомнатной квартире жили вчетвером: мама, папа, брат и я - все мы дружная семья!), 9-й этаж, а я еще и кошку припереть надумала! Да, аргументов более чем достаточно... А потому наслаждаться теплым комочком нежности и ласки я приезжала к бабушке в деревню.

И было бы все нормально, кабы не один случай.

Это случилось, когда я была на третьем курсе и проходила летнюю практику. Однажды утром, переходя через дорогу увидела я жуткое зрелище: на черном асфальте лежала мертвая белоснежная кошка. Кто-то безпощадно лишил ее жизни. А на следующий день недалеко от этого злосчастного места просто под деревом лежал кусок меха. Мне как будущему дизайнеру непременно захотелось его рассмотреть поближе. Пусть даже и не брать в руки, но поглазеть же надо! Наклонившись к предмету моего любопытства, я поняла, что это не кусок меха, а шесть сонных котят-карапузов. "Бедные сиротки", - подумала я. Надо было что-то делать! Со всего поселка сердобольные старушки приносили им покушать. Короче говоря, к вечеру вся зареванная, но довольная, несла я маленького беленького котенка домой!

В своих еще детских мечтах представляла я у себя белую кошечку. Как это ни странно, но мечты сбываются! Теперь у нас живет белоснежная красавица Умка. И родители, которые все же были против, жить не могут без своей девочки!

Проблема приучить котенка к лотку у нас не возникала. Умка с первых дней своего "новоселья" сама (!) ходила в песок. Обои и прочие диваны-шкафы когтями не драла, для этого у нее есть излюбленное место - коврик в прихожей. Вот там она может "сделать себе маникюр". На обеденном столе кошку ничего не привлекает, так как в ее миске всегда есть еда, а в высокой кружке вода (которая меняется дважды в день). А когда Умка лежала у меня на груди, то ничего неприятного я не замечала.

Единственный недостаток - это ревность! Умка ревновала, когда в гости приходил мой парень. Он к ней и так, и сяк, а она то укусит, то поцарапает.
Не сошлись они характерами!

А вообще, животные нам нужны. Еще дядя Печкин говорил: "А теперь я добреть начну. И какую-нибудь зверушку заведу. Ты домой приходишь, а она тебе радуется!"

П.С. Есть такая фраза: "Если хочешь, чтобы тебя любили - заведи собаку. Если хочешь научиться любить - заведи кошку."

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.11.2011 в 18:34

Я всегда относилась к кошкам ровно. Хотела собаку, но родители были против. Пришлось притащить домой черепаху (она оказалась не очень ласковым ... Я всегда относилась к кошкам ровно. Хотела собаку, но родители были против. Пришлось притащить домой черепаху (она оказалась не очень ласковым питомцем), а потом, вспомнив слабость моего папы (он с детства мечтал о кошке, но родители были против), принести домой маленького котенка. Мы с папой отстояли право на существование в нашей квартире Мурки. Надо сказать, что Мурка была характерной девочкой. Видимо эта черта ей досталось в наследство от мамы – дворовой грозы района. Не смотря на то, что она родилась с травмой и была очень слабой в детстве, папиными и моими усилиями Мурка ожила и окрепла. Она кидалась на все, что двигалось, подкарауливая свою жертву из-за угла. В ее веселых игрищах погибли обои, шторы, пару ваз из маминой хрустальной коллекции. В школу я ходила с расцарапанным лицом, потому что моя маленькая кошечка кидалась на меня во сне. Можно с уверенностью сказать, что вся семья была в восторге от этого «ребенка».
Время шло, Мурка взрослела, становилась мудрее. Мы тоже не отставали, уже не оставляли мясо в умывальнике для размораживания, убирали скатерть. Ночью Мурка превращалась в королеву, занимая почетное место в центре кухонного стола.
К слову сказать, она была очень чистоплотной кошкой, не любила, когда ее гладят. После каждого прикосновения тщательно вылизывала свою шкурку. Спала Мурка всегда у меня в ногах, только под утро уходила на кухню, чтобы занять свой трон.
Когда я уехала в Москву и родители закрыли мою комнату, наша девочка затосковала, она орала по ночам и рвалась в мою комнату. Когда родители сдавались и открывали ей дверь, Мурка не обнаружив свою любимую грелку уходила на кухню.
С возрастом она перестала кидаться на ноги и творить бесчинства в квартире, она стала спокойной и рассудительной. Все также не давала себя гладить, но всегда чувствовала, когда у меня что-то болит. Я думаю, что она нас лечила, когда располагала свое 5 килограммовое тельце на моем животе или маминой спине.
Когда родился мой племянник, мы все боялись, что Мурка его съест. Если честно, то даже мой муж отскакивал от Мурки на 5 шагов, потому что она на него шипела. Она на всех шипела, кроме своей семьи. Как ни странно, но МОЯ МУДРАЯ КИСКА позволяла малышу делать все, что он только не хотел – тягать себя за хвост, оттягивать уши, хватать за лапы. Она стоически терпела, поджав хвост и спрятав свой характер куда подальше.
Она была членом нашей семьи, даже когда накладывала очередную кучку за унитаз. 2 месяца назад она умерла. Нет, не совсем так, она заболела гораздо раньше, но в сентябре ее пришлось усыпить, потому что Мурка сильно мучилась. У нее была опухоль. Папа держал ее за лапу и плакал. О смерти своей кошки я узнала только 2 дня назад, родители не хотели меня расстраивать. Если говорить серьезно, то я всегда относилась к кошкам ровно и мечтала о собаке. Сейчас я понимаю, что наша Мурка – это не просто кошка, она была членом нашей семьи, занимала немаловажное место в нашем сердце. Квартира без нее опустела, да и жизнь, наверное, тоже утратила пару ярких цветов.
Я знаю, когда заканчивается детство. Не тогда, когда выкидываешь игрушки или убираешь детские книжки и одежду в гараж. Детство заканчивается тогда, когда уходят те, для кого ты всегда был ребенком и те, кто вместе с тобой взрослел.
Может, я и ненавижу кошек, люблю собак, но я тоскую по нашей мудрой бандитке, мне сложно свыкнуться, что больше никто не ляжет на живот, не наложит кучку, не придет ко мне ночью под одеяло.

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.11.2011 в 22:53
Маруся, спасибо вам. Благодаря этой теме я не только получила огромное наслаждение от прочтения вашей душещипательной истории о страшной любви к котам, но и получу кота в конце недели... кажется...

ПС Потом отпишусь обо всем и фото прикреплю как доказательства :))).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2011 в 09:36  в ответ на #110
Жду фото и в большом количестве. Как-никак, я крестная мать в этой истории ;-))).

Сколько Вас ждет открытий (и не только "кошачьих", как понимаю)!

Нас вчера удивил, просто потряс собственный котяра. Представляю: огромный (размером с нашего пса дворового), бело-черный, пушистый, умный, интеллигентный до нЕльзя Мурзик. Очень сильный. Я раньше даже где-то на форумах тут спрашивала - как напоить кота таблетками. Зараза эта так сильна и умна - НЕ ДАВАЛАСЬ! А регулярно глистовать надо (учтите, как будущий "котовладелец"). Пою таблетками сразу всю кампанию - и своих, и чужих одновременно, короче - всех, кто под руку подвернется и во дворе толчется возле миски. Последней акции Мурзик смог успешно избежать (умен и сообразителен, паразит!). Смотрю - шерсть начала лезть клочками, кашляет, вес к зиме не набирает (все остальные зверюги, пропоенные лекарством, толсты и сверкают мехами)- видно, пора, пора пройти курс! Но зная его характер - тяну.

Вчера утром слышу крики дочери: одна решила экзекуцию провести. Фигушки. Мы втроем, муж сын и я не могли удержать... подозреваю, муж сломал ребра коту однажды, когда прижимал его спеленутым к столу (сын держал животине голову, я из шприца в уголок рта пыталась влить лекарство). Жутко мучительная процедура и для нас, и для животного (не пугайтесь, такие коты - редкость).

Вздыхаю, встаю из-за компа и иду на помощь. Пытаемся влить - фиг. Говорю: давай, плотнее перепеленаю. Мы его заворачиваем в покрывало, как младенца, чтобы лапы все зафиксировать. Из дочкиной "завертушки" он вывернулся и вылез. Беру Мурзю на руки, говорю: ну, надо же, Мурзюля... мысли не самые хорошие: сдохнет ведь! Жалко, и зло на него берет. Пеленаю заново: мог бы уже сто раз удрать, но - нет... Укладываю на диван, вижу - задние лапы не спеленуты как надо, он ими (как кенгуру) меня долбает обычно! Дочь держит, я вливаю. И - чудо! Глотать не хочет, но НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ!!! Потихоньку выдавливаю из шприца разведенную таблетку, рот у него переполняется, он делает один-два глотка... И я вижу - он держит себя "в лапах". Он СДАЛСЯ. Нет, не сдался, но принял решение СДЕЛАТЬ ЭТО. Впервые. Обалдеть. Словами это все сложно передать, там все без слов понималось.
Не знаю, что он понял - что ему это надо, или мне очень, очень надо? Он почувствовал, что у меня сердце разрывается от безысходности и беспомощности. И сделал это.

Вообще, слова в жизни нужны гораздо меньше, чем мы обычно думаем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2011 в 23:51  в ответ на #113
Да уж, коту, видимо, плохо было, раз он лечиться дался.

Мы решили на субботу "забирание" кота назначить, в пятницу у нас никак не получается - моя работа меня доконает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2011 в 00:32  в ответ на #117
Это самое лучшее время.
Суббота для венчания - день отдыха
У меня пятница, тоже занята слегка.

Кстати Вам лучше какого котика, птицелова или крысолова?

Птицелов, больше заточен под воробьев, стрекоз, летучих мышей, ворон и сорок.
Нос розовый, белого меха с черным примерно пополам, чуть больше черного.
Передние лапки в белых гольфах, задние в белых носках. На шее белое жабо.
По характеру, - не боится хищников.

Крысолов, под мышей, крыс, ужей, ондатр заточен.
Нос черный. Черного меха примерно 75%.
Грудка, манишка и остальной мех на животе белый.
Лапки в белых носках. Наиболее агрессивен из всего выводка. По характеру, - прирожденный лидер.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2011 в 00:53  в ответ на #120
Птицелова нам не надо точно, нас мыши одолели - так что нам крысолова, если вам не жалко. Один кот у нас уже есть, он будет главарем, старый и мудрый. Нам для него напарник нужен.

А сколько месяцев котятам?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2011 в 02:39  в ответ на #121
ОК.
Ваш крысолов.

Котятам два месяца.
Полностью обучены.
Сегодня кошка учила их, лазить по шиферной крыше.
И гонять соседских котов.

Если приедете на машине, можно поставить с краю сквера, на развороте троллейбуса, напротив или вправо, влево - памятника афганцам.

Там рядом большое пространство для парковки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2011 в 12:38  в ответ на #122
Вам сейчас от меня заказ придет, там пообщаемся :))) в обсуждении жду вас

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2011 в 21:07  в ответ на #113
вчера или позавчера по тв советовали, если нужно для проведения медицинских манипуляций временно успокоить котофея, то берут канцелярскую прищепку и защепляют ею шкуру кота в районе холки, где кошка-мама обычно берет зубами, чтобы котят переносить. Говорят, что коту от этого вообще не больно, но у него срабатывает какой-то инстинкт и он поведением становится шёлковый. И они это перед камерой проделали с довольно бойкой животиной, и впрямь, стал виду равнодушного, лежит, глазами лупает и никуда не вырывается.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2011 в 21:20  в ответ на #126
Спасибо! Возьму на заметку, обязательно. У нас в следующий понедельник очередной сеанс приема таблеток :). Фотоотчет представлю, со скрепкой на шкирке.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/472224/?op=3215733