Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Виниловые дети

Йокширские терьеры - это уже не модно. Нынче у обеспеченных дам новое развлечение - игрушечные младенцы, которых запросто можно принять за настоящих детей. Я уже третий день в шоке от этого открытия: [ссылки видны только авторизованным пользователям], да и не только я. Они покупают своим куклам детскую одежду и игрушки. Но окончательно добила меня мода на кукол, изображающих недоношенных младенцев. Это жесть. Для них даже специальные комплекты трубок продаются, чтобы можно было реенка в кювезе изобразить. Я в шоке, граждане, меня реально клинит эта тема.

#1
321x480, jpeg
26.3 Kb
Тема закрыта
Написала: DELETED , 01.12.2011 в 14:41
Комментариев: 471
Комментарии

Показано 29 комментариев
malfutka
За  10  /  Против  3
Лучший комментарий  malfutka  написала  11.12.2011 в 22:38

И на игрушки мода меняется... Как по мне, так пусть лучше в куклы играют, чем моду на приемных детей введут. Кукла надоела, забросили, да и Бог с ней ... И на игрушки мода меняется...
Как по мне, так пусть лучше в куклы играют, чем моду на приемных детей введут. Кукла надоела, забросили, да и Бог с ней, а вот если ребенка забросят... Не у каждого же родительские чувства сильнее всех остальных развиты, ну не в резервации же их сгонять. Люди такие, какие есть и пока они не причиняют вреда окружающим, ничего криминального не совершают, за что их осуждать? За то, что на других не похожи? Так если все похожими станут, человечество от тоски вымрет. Мы-то сами чем лучше? У нас тоже нездоровое увлечение хоть раз в недельку поцапаться на форуме, а то работать скучно. И ничего, все нормальные!)) Разрядились, подняли друг другу настроение и потопали дальше денежки зарабатывать.

#402 
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.12.2011 в 21:53

Не один симулятор не адаптирует к появлению настоящего ребенка и к реальным проблемам, играть с куклой одно, растить ребеночка совсем другое.

#347 
DELETED
За  11  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  11.12.2011 в 05:46

Так случилось, что несколько месяцев назад мы с приятелями затронули эту тему в компании. Среди нас было аж целых два психолога (уточняю - с ... Так случилось, что несколько месяцев назад мы с приятелями затронули эту тему в компании. Среди нас было аж целых два психолога (уточняю - с дипломами!:), солидные маститые дяди с многолетней практикой, не какие-нибудь кабинетные сидельцы. И вот один из них очень просто, доходчиво и, с моей точки зрения, довольно убедительно объяснил причину отторжения большинством людей подобных увлечений. Перескажу как запомнил.

Дело не в морали, а в одной из тех укоренившихся в мозгу реакций, о которых мы сами не подозреваем, пока не сталкиваемся. Представьте такую картинку: мать, потерявшая ребенка, не хочет воспринимать реальность, и нянчится с куклой, завернутой в пеленки... Баюкает ее, поет песенки, пытается кормить... Это не обязательно значит, что она сошла с ума: иногда, наоборот, умный человеческий мозг уберегает себя от безумия вот таким обманом. Окружающие смотрят на нее с жалостью и... страхом: на самом деле, мы все боимся картин чужого страдания, боли, и инстинктивно стараемся держаться от них подальше... А поскольку определенное психическое расстройство все равно имеет место, прибавляется еще и чувство страха и некоторой брезгливости, которые большинство людей с устойчивой психикой испытывают по отношению к помешанным.

А теперь вспомните: сколько раз вам приходилось встречать такую сцену в книгах, фильмах, даже газетных статьях? Горе матери - очень сильный психологический ход, и его используют тысячи литераторов и сценаристов. Фильмы и книги про войны, бедствия - голод, чуму, исторические романы, мелодрамы... Не знаю, как совсем юная молодежь, но россияне и многие жители ныне сопредельных держав старше 30 лет наверняка припомнят десятки произведений, где хотя бы мимолетно проскакивал такой сюжет. И везде он был связан с горем, болью, умопомешательством. Что и зафиксировалось на уровне подсознания: женщина с куклой, имитирующей ребенка - это плохо, это страшно, надо держаться подальше.

Вот это подсознание и работает при виде взрослой женщины, на полном серьезе нянчащей куклу, причем вне зависимости от причин, которые побуждают ее так поступать - достаточно внешней схожести ситуаций. А побороть стереотипы подсознания (даже осознав их, извиняюсь за тавтологический оборот) крайне сложно: в конце концов, именно эти стереотипы ежедневно позволяют нам оставаться живыми, автоматически заставляя избегать опасностей.

#361 
Kaory
За  10  /  Против  4
Лучший комментарий  Kaory  написала  10.12.2011 в 20:42

Может я немного не вовремя вписалась к вам со своими коментарияими, только сейчас заметила тему и, мягко говоря, возмутилась. Это в то время, когда ... Может я немного не вовремя вписалась к вам со своими коментарияими, только сейчас заметила тему и, мягко говоря, возмутилась. Это в то время, когда малышей выкидывают в мусорники, подбрасывают в церкви и просто отказываются,в лучшем случае, а не закапывают живых новорожденных малюток под землю в худших, эти "мамочки" решают удовлетворять свои инстинкты при помощи игрушек. Да возьмите усыновите малыша, возьмите новорожденного! В отличие от куклы он чувствует, радуется, печалится, растет и дарит радость!
Но это отвестственность. А ухаживать за куском пластмассы ни к чему не обязывает. Сегодня есть игрушка - весело, можно показать подружкам, какя я офигенная мамаша. Но как цацка надоела - закинуть в самый угол огромнейшего шкафа и пусть пылью покрывается.
А живой ребенок - это живое существо, которое растет, требует реального, живого внимания.
Как я считаю, такие куклы - отличный симулятор для родителей, которые хотят завести малыша, но боятся, и не знают что с ним делать. Но, если же это воспринимается женщиной, как реальный объект, то пора задуматься о её душевных проблемах. Исключения составляют уже оговоренные "показушные мамаши", у которых единственная цель в жизни - быть лучше других и не отставать от подруг, чтобы было о чем скучным вечером поговорить.

#346 
Lady_Luck_2011_5
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  Lady_Luck_2011_5  написала  10.12.2011 в 14:54

Я считаю, что это нормально. Честно. Так же нормально, как: - курить (борцы за здоровый образ жизни не согласятся); - собирать марки (родственники ... Я считаю, что это нормально. Честно. Так же нормально, как:

- курить (борцы за здоровый образ жизни не согласятся);

- собирать марки (родственники человека, который тратит на них все свои деньги, не согласятся);

- есть свинину (мусульмане не согласятся);

- носить мех (борцы за права животных не согласятся);

- пить взрослым людям молоко (молоко в дикой природе предназначено только для детенышей, но не для взрослых особей)

И т.д.

Мораль: все люди индивидуальны, и нельзя сказать, что кто-то делает что-то неправильно, пока он не вредит окружающим. Вам же не больно от того, что эти женщины играют в куклы, не холодно, не жарко... А то, что вам это не нравится, так мне, например, курильщики не нравятся. И что, считать их ненормальными?

Р.S. Это лишь мое личное субъективное мнение, так что не нужно, пожалуйста, ставить мне "диагноз". Мои тараканчики этого не переживут)))))

#340 
DELETED
За  12  /  Против  11
DELETED  написала  03.12.2011 в 00:40
А кому они мешают, эти женщины? Их игра в куклы представляет угрозу для общества? Я поняла бы тревогу общественности, если бы они измывались над этими реборнами - приковывали их к батарее, били головой о стену, запирали в темном чулане... Тогда другое дело:) Так нет - они их холят и лелеют, носят на руках и баюкают. Обустраивают им спаленки, покупают одежки... Все ли в порядке с их психикой - по-моему, совсем не наше дело. Ведь их увлечение не мешает нам жить, правда? Давайте и мы не будем лезть в их души.

                
Agnessa1970
За  1  /  Против  1
Agnessa1970  написала  03.12.2011 в 00:42  в ответ на #18
Жанн, с языка сняла.

                
Wasilina
За  1  /  Против  1
Wasilina  написала  03.12.2011 в 00:48  в ответ на #18
)) Написала, а потом твое прочитала) В принципе хотела сказать то же самое.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2011 в 00:49  в ответ на #18
А им никто и не мешает этим заниматься, мы даже на их сайт не лезем - тут трындим в свое удовольствие. Почему нет? Просто болтобня - это нормально. Но, мне лично, глядя на это, становится страшно за человечество. А, учитывая то, что они еще и настоящих детей растят..

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:03  в ответ на #22
А мне страшно не за человечество. Ну в самом деле, какая угроза человечеству от того, что сотня-другая (пусть даже тысяча-другая) женщин поиграет в куклы?:) Земля сойдет с орбиты? Да, до жути реалистичные куклы - ну так что? Вам было бы легче, если бы они с уродливыми пупсами играли, которые больше похожи на обезьян, нежели на младенцев?:) Мне страшно за этих женщин. Потому что их травят. Люди на улице кричат им вслед гадости, соседи подбрасывают под двери дерьмо... По-моему, с катушек слетели не эти женщины. По-моему, с катушек слетели те, кто возомнил, что вправе решать за других, чем им можно и чем нельзя заниматься.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2011 в 01:17  в ответ на #23
Откуда такие подробности про всенародную их травлю? Откуда вообще соседи знают об их увлечении? Или они этих кукол на детскую площадку ходят выгуливать? Что за фантазии? Если на кого-то изх них люди так реагируют - значит есть какие-то еще причины, помимо этих ребонов. Или, скорее всего, их больное воображение.
Угрозы для человечества конкретно эти тетки не представляют - Вы не можете не понимать, что сказано это не в буквальном смысле. А вот тенденция искуственных детей, собак и прочей лабуды, и, что самое главное - причины - это да.

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:36  в ответ на #25
О травле по ящику несколько раз слышала, на тех же Бебиках "мамочки" рассказывают об этом. А еще читала и смотрела интервью с кукольными мастерицами. Да, самые отважные из них пытаются, как Вы выразились, выгуливать своих реборнят - не на детской площадке, нет! Там мамаши заклюют. В других местах. Где они бы со своей куклой никому не помешали. Но и там находятся добрые люди:) Откуда подробности? Совсем недавно у меня была идея заняться изготовлением реборнов, тщательно изучала вопрос. И - как бы донести? Для них эти куклы - не подмена детей. Женщины, покупающие реборнов, на редкость адекватные и во всех отношениях нормальные. Почти все - добрые, тонкие и ранимые. Просто в куклы в детстве не доиграли. Просто нежности материнской накопилось по макушку, а излить не на кого... Может, пусть себе играют, а?

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написал  03.12.2011 в 02:05  в ответ на #28
Да пусть играют. Кто ж им мешает-то? Чем им мое мнение помешает? Но, имхо, если есть чего изливать - то лучше на что-то живое, в тедтомах объектов под завязку. А пластмассу лелеять... это даже не смешно.

                
DELETED
За  5  /  Против  5
DELETED  написала  03.12.2011 в 02:17  в ответ на #34
Честно? Я тоже считаю, что лучше на живое. Но разве мы вправе им указывать? Разве мы вправе кому-то указывать?

Поняла, что мне эта ситуация напоминает!! Моя свекровь всегда держала дома собаку. Ну, любит она собак! И через раз, когда она выгуливала своего Джерри (здоровенного эрдель-терьера) находилась какая-нибудь тетушка, которая ей вслед шипела (а то и в глаза бросала): "Ишь, кобеля здорового кормит! Лучше бы детям голодным кусок хлеба купила!"
По-моему, очень похоже...

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  03.12.2011 в 02:23  в ответ на #38
Ничего общего. Если бы она пластмассовую на поводке таскала.. Здесь речь не о материальной стороне, а о восприятии. Имхо - это сродни некрофилии. И почему Вы упорно твердите, что кто-то кому-то мешает и что-то указывает? Мы обсуждаем, причем в стороне от них - это разные вещи.

                
Wasilina
За  1  /  Против  10
Wasilina  написала  03.12.2011 в 02:28  в ответ на #41
У вас с некрофилией непростые отношения? Что вам трупы везде мерещатся? Имхо, вы представляете для общества более серьезную угрозу, чем все эти любительницы кукол.

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написал  03.12.2011 в 02:31  в ответ на #44
Как-то ни о чем высказывание, имхо. Лишь бы огрызнуться.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2011 в 02:32  в ответ на #41
Общее - не в смысле, что я куклу с собакой равняю:)) Под общим имелось в виду общественное мнение. То, что в любой ситуации находятся посторонние люди, которые убеждены, что они вправе решать что-то за кого-то. Не мы с Вами, которые на форуме об этом уже битый час трындим, а те, кто вслед шипит и советы раздает - по поводу кукол или кобелей, не суть...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2011 в 02:35  в ответ на #47
Общим это было бы, если бы мы этим занимались на их форуме.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.12.2011 в 06:20  в ответ на #28
В мире миллионы детей-сирот. Может накопленную и невостребованную нежность изливать более адресно?

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  04.12.2011 в 07:08  в ответ на #77
А нас с Вами кто-то наделял правом решать, кому, на кого и в каких дозах изливать свою нежность?
Может, заодно предложим дамочкам, влюбленным в свои коллекции меховых шубок, приютить вместо этого пяток бездомных ребятишек?

Ну почему нам так нравится все решать за других?

Разве люди не свободны жить так, как им хочется? При условии, что они не причиняют неудобств остальным.

                
Lady_Luck_2011_5
За  0  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  11.12.2011 в 17:23  в ответ на #78
Это точно)))) У нас в соседнем доме (многоэтажном) одна женщина держит большую взрослую свинью. Она с ней гуляет, водит на поводке и называет сыночком. Так вот от этой свиньи соседям куда больше неудобства, чем от кукол - хрюканье, грязь, запах, цокот копыт (слышимость у нас прекрасная).
Но и это еще не самый плохой вариант))))

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:09  в ответ на #22
И, кстати, реборнов покупают, как правило, либо те, чьи детки уже выросли, либо те, кто не может иметь детей. В любом случае, чувства, которые двигают этими женщинами - светлые. Опасности для общества не представляющие. Не надо бояться за человечество:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:18  в ответ на #24
А мне страшно... не за человечество, а просто, до шевеления в волосах, как когда смотришь на двухголового человека...
хотя ты во всем права...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:39  в ответ на #26
Ира, это наверное, потому, что ты видишь в них не кукол, а подмену живого ребенка:))) Но это всего лишь куклы. Попробуй сменить ракурс, с которого смотришь. Все девочки играют в кукол. Я своих (из детства) и сейчас и помню.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2011 в 01:56  в ответ на #30
Та не, не от кукол страшно.
Куклы – классные (которые нормальные), я бы хотела иметь такую в детстве.

Страшно стало, когда комменты их "мам" почитала... и не могу объяснить – почему...

Впервые, пожалуй, за последние годы меня так проняло что-то – до жути, кроме шуток, особенно вот от таких комментов:

:) Продавец, желающий помочь, участливо так спрашивает: «Вам помочь? На какой возраст вы смотрите одежду?» :)) Никому и в голову не приходит, на кого мы подбираем красивые детские вещи. ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2011 в 02:07  в ответ на #33
Кстати, реборнов покупают (усыновляют?) не только "мамочки". Еще их приобретают центры по подготовке будущих мам и пап к новой жизни - на реборнятах там отрабатывают навыки пеленания:) А еще покупают магазины детской одежды - в качестве манекенов. Так что куклы нужные:)) И, между прочим, реборнами в России увлекаются уже года 3-4 (за бугром и того дольше). Странно, что только сейчас волна поднимается...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2011 в 02:17  в ответ на #35
О! Центры для мам, манекены, непугливые дети и даже взрослые вменяемые тети, возюкающиеся с ними как с игрушками, - нормально!
Но так "уходить" в это неживое, чтобы противопоставлять себя живому - это для меня непонятное .
А для меня самое страшное - это то, что непонятно.
А, значит, я поняла, почему страшно!
Это страх перед обычными сумасшедшими!
Разобралась, наконец)))
Могу спокойно идти спать!
Даже после мексиканской страшилки))))
Фух:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2011 в 02:21  в ответ на #37
:)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2011 в 02:24  в ответ на #37
Вот, то же самое и я все пытаюсь сформулировать ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  03.12.2011 в 11:52  в ответ на #18
Ах, если бы они им только спаленки обустраивали... Некоторые в них трубки вставляют: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  03.12.2011 в 13:04  в ответ на #71
Давайте вычислим их имена, узнаем адреса и подвергнем остракизму. Или сразу учиним самосуд и закидаем камнями?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2011 в 13:31  в ответ на #72
Может просто поболтаем, как и прежде?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2011 в 22:10  в ответ на #18
Да, вы правы, каждый имеет право на долю сумашествия: кому резиновые кулы, а кому - виниловые.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/488532/?op=3307596