Вот только не давно вышел покурить и смотрю идут двое в рубашках и при галстуках, ну и ко мне хрень городить, ну я и в е.....ло хотел заехать, но вспомнил что на работе и послал их матом.
Алексей, целый год пытаюсь Вас понять, честно - и не получается. Как-то невнятно все изложено. Попробуйте тогда ответить на конкретные вопросы, может, дойдет до меня, бестолковой?
Идея создания нового общества понятна, ибо человечество несовершенно - с этим не поспоришь. А что лично Вы сделали, чтобы стать тем самым новым человеком? Сели на веганскую диету - и все? Неужели этого достаточно?
И что для этого, по-Вашему, нужно сделать остальным? Тоже сесть на диету? Неубедительно. "Не убий, не укради" - это уже было, кто-то живет по этим заповедям, кто-то их игнорирует. Допустим, меня заинтересовал Ваш проект. Что мне нужно делать? С чего начинать и куда двигаться? А главное - ради чего? В одном из Ваших постов промелькнула мысль, что цель - вести за собой других. Куда? Вы же ничего толком так и не объяснили. Возможно, пытались, но кроме Вас самого, никто ничего так и не понял:) В Вашей теме я не увидела ни одного ответа на эти вопросы. Поэтому и создалось впечатление, что вся тема - бла-бла-бла ради себя, любимого.
Прочитав некое количество срача, мимолетно вспомнилась выдержка из популярной песни:
"Если Бог хочет наказать, он лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана. Как в фантастическом рассказе вижу сияния над головами людей. Это не знак святости, Это признак разложения на уровне морали, Убеждений, принципов, идей"
Ребята, рискую быть освистанной и закиданной тапками, но все-таки выскажусь. Не увидела я в теме Алексея ничего деструктивного, оскорбительного или унизительного для остальных. Человеку не нравится действительность - а кому, скажите, она нравится? Есть хоть один, кто от нее в восторге? Вот и Алексею не нравится - что в этом ужасного? Пусть не совсем убедительно, где-то неумело, где-то экстравагантно - но он пытается ее изменить. Причем начал с себя. Это плохо? Вполне возможно, что ему не хватает фундаментальных знаний, но он идет своим путем. Насколько это эффективно - время покажет. Судя по диалогам, он не очень-то умеет их вести - а значит, под категорию форумных троллей явно не попадает. Сектантства здесь я тоже не увидела. Человек принес сюда свою идею - его право. Наше право - соглашаться или нет, но уж никак не опускаться до оскорблений.
Если бы люди смогли получить хотя бы мимолетный проблеск того бесконечного наслаждения, тех совершенных сил, тех светоносных сфер стихийного знания, того глубочайшего покоя нашего бытия, которые ожидают нас на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бросили бы все и не успокоились бы до тех пор, пока не овладели бы этими сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и всегда начеку страх, недоверие и скептицизм - верные стражи Природы, не дающие нам покинуть ее привычные пастбища.
ЛЮДИИИИИИИИИИИ!, ОЧНИТЕСЬ! Вы чего здесь поддерживаете? КОГО? Кроме реального словоблудия и словопоносия, я от этого хари кришны ни одной полезной и умной мысли не услышал.
Терпение, сынок, и лютая, нечеловеческая сдержанность - уже этому хотя бы ты мог бы здесь поучиться. Но нет, ничему ты уже не научишься. Ты обречон. Впрочем, ты мог бы и организовать самостийную партию БОЛЬШЫХ БУКВ. Капслок любит тебя, сын мой!
Да какая там новость. Вот такие фейллологи потом и вырастают у вас в университетских "преподавателей".
Которые, в свою очередь, и взращивают эти ходячие недоразумения, на одно из которых я сейчас трачу своё время.
Это и есть позорище - что существуют на планете "университеты", выпускающие мутные потоки этого бездарного, псевдоразумного, и абсолютно безграмотного фарша. Но ведь фарш этот, научившись выдалбливать из клавы несколько бессвязных фраз на псевдорусском языке, тут-же несётся в копирайтеры!
Я ведь недаром всё время отсылаю Вас в школу. Потому что после ваших "университетов" прямая дорога - в школу рабочей молодёжи.
Послушайте, малоуважаемый. Я только что смотрел хороший исторический фильм, и продолжу смотреть. В том то и отличие наших ВУЗОВ от ваших КПССовских, если вы конечно его заканчивали, в чем я не уверен, судя по тому набору бессмысленных отрывков со словаря, которым вы пользуетесь, в наших универах учат иметь свою жизненную позицию, а не вбиваю пургу в голову. Не имею, ни малейшего желание продолжать тратить свои нервные клетки, я за вас больше переживаю, ведь старость не радость, и их там маловато осталось.
Алексей, я подумала и решила попробовать присоединиться к вашей идеологии. Готова стать первой ласточкой ПВСЦ на Адвего. Объясняйте, что надо делать вот конкретно с завтрашнего дня. Только на прочие блоги я ходить не буду, хочу здесь, в этой ветке самосовершенствоваться и подавать пример остальным. Вы пишите, что делать, я буду выполнять и отписываться каждый день.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186