Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Artik_Zih
Учимся мудрости)

Приветствую. Здесь можно задавать мне разные наболевшие вопросы на философские темы и прочие.

Написал: Artik_Zih , 22.05.2019 в 09:17
Комментариев: 2138
Комментарии

Показано 9 комментариев
Евгений (advego)
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  01.03.2020 в 18:57

Для бегающих курить в подъезд в аду отдельный котел приготовлен, я уверен.

ruppel
За  18  /  Против  1
Лучший комментарий  ruppel  написала  26.01.2020 в 21:08

Зашла в «Сільпо» - да, ничто человеческое мне не чуждо. Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для ... Зашла в «Сільпо»

- да, ничто человеческое мне не чуждо.
Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для похудения (надо, надо, мне надо), трусы огромные, как парус (нет, нет, чур меня, чур), фигура Микки-Мауса (может надо?), куры-гриль (дореволюционные?), колбаса (мне показалось или она переговаривается между собой).

В общем, хожу, неплохо провожу время в поисках фольги, на самом деле.

Вдруг голос. Нет, не тот.

"Миледи! Миледи, можете мне помочь?"
Не очень часто меня называют миледи. Да чего уж, скажем честно - никогда.
Поэтому я сразу не среагировала.

А потом меня аккуратно по плечу: "миледи!"

Тут уж сомнений нет. Поворачиваюсь. Гражданин со стеклянными глазами нежно прижимает бутылку водки.

- Миледи! Как я могу к вам обращаться?- спрашивает меня этот джентельмен.
- Вы можете называть миледи. Этого более чем достаточно! - произнесла я голосом вдовствующей герцогини Мальборо.
- Вы не поможете мне найти литровую бутылку тана? - произнёс джентельмен и указал на полку с молочкой.
- Тана нет. Только айран. - я была сама любезность.
- Айран здесь - говно. - с уверенностью произнёс мужчина.
- Я вам верю. - произнесла я и опустила на лицо воображаемую вуаль.

"Дамы, синьоры, миледи! Есть ли в вашем магазине тан?!" - услышала я удаляющейся голос человека с водкой.
Магазин высокой культуры!

Как в консерваторию сходила.

О'Леся )

mpnz
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 16:59

Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения. Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как ... Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения.
Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как кайфовее.
В машине курю, если нет женщин и детей, это мне моя религия позволяет)

mpnz
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 10:31

Очень много курю, когда что-то пишу. Прям прокуриваю каждый абзац. Надо бросать писать

cheripaytext
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  28.01.2020 в 13:16

(((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.))) Так может ... (((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.)))

Так может рассуждать только учитель (учительница). Врачи обычно куда сдержаннее, хотя ответственность в миллионы раз выше.

А как же профессия спасателя (МЧС) или мостостроителя, или судьи? Судья вообще должен считаться трижды святым. Не святой судья - это стопроцентный преступник. У кого там еще должен сиять нимб над макушкой?

"...профессия учителя святая...". С какой стати? Профессия учителя - это профессия. А святой человек ею овладел и применяет на практике или отпетый грешник - это другой вопрос.

Часто учитель - тупица и зануда (конечно же, себя таким не считает, так как преподаёт тему четко в соответствии с программой), а детский коллектив - не всегда организованные сволочи. Но и такой учитель, это по-вашему определению, вправе требовать к себе особого почитания потому уже, что он имеет диплом и определенное место работы (зачастую дырку-вакансию, которую требуется заткнуть бюджетной персоной).

В царские времена ребенок боялся физической кары "за непослушание, вольномыслие и отсутствие верноподданических чувств", в советские - просто опасался связываться, потому что "узнаешь, что тебе будет". Сейчас дети более раскованными и менее пугливыми стали. Поэтому уважение учителю приходится заслуживать. А иной раз дети знают (может быть думают, что знают) некоторые предметы лучше учителей.

Учитель - не святой по определению, он человек, несущий на своих плечах дополнительную психологическую нагрузку. Как он с этим справляется, особая тема. Но святость тут ни к месту. И всё же вашим "святым" нужно добиваться, чтобы повышали зарплату. Только чтобы не сатанинскими методами. То есть не нужно попы лизать власть имущим перед каждой эпохой выборов куда-то хотя бы на глазах у детей.

Учителя уважать? Уважают человека, а вы предлагаете обожествлять профессию. Вот взять, к примеру, учителя истории. Когда-то он убежденно трындел о значении революции, коммунистических идеалах, о воспитании нового человека и скором построении коммунизма. В конце своей карьеры так же убежденно трындит о противоположных вещах. Он повторяет то, что ему велено говорить. И если бы он говорил всё то, что говорит, одному поколению, тогда его бы попросту морально отбутузили за беспринципность и "политическую проституцию" (это что-то там из Ленина). Это же касается и литературы.

А вот учитель физики-математики-химии для ученика с гуманитарными мозгами вполне сойдет за святого. Он вроде католического священника до эпохи Реформации: что-то бубнит на латыни, никто его не понимает, но многие прислушиваются и верят в божественность слов.

И еще, слава богу, что живем не так, как 90 % индусов.

Это тема философская. Значит, верной точки зрения нет, а есть мнения. Всё, адью, можете минусовать, а я пошел свою копеечку зарабатывать.

cheripaytext
За  13  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.05.2019 в 10:29
О, премудрый учитель! Наконец солнце воссияло над моей пустой головой, в которую вы вложите всякие философские истины, чтобы эта пустышка стала кладезем премудрости. Да светится (и святится тоже) ваше бессмертное имя!

Читал, читал, читал конкурсные работы. И в основном тема: "У мудреца спросили". Да уж, раздавать советы - занятие заразное.

                
Arthur_Petrov
За  2  /  Против  0
Arthur_Petrov  написал  22.05.2019 в 10:32  в ответ на #1
Мудрецы нынче в ходу)

                
cheripaytext
За  3  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.05.2019 в 10:39  в ответ на #2
Скопились и бродят одни мудрецы,
Они и правители нам, и отцы.
Как ждём мы заботливый тот патронаж!
Кто ищет ответы, тот ловит мираж.

                
Artik_Zih
За  2  /  Против  0
Artik_Zih  написал  22.05.2019 в 10:41  в ответ на #2
о горе нам...

                
Artik_Zih
За  7  /  Против  3
Artik_Zih  написал  22.05.2019 в 10:40  в ответ на #1
Жил-был один чувак. Он себя считал очень умным человеком. И всегда смеялся над словом "мудрость", так как это в его глазах выглядело чем-то пафосным, высокомерным, чуждым. Он презрел всякие притчи, которые начинались со слов "у мудреца спросили". Но однажды его разозлил один бомж, и он его убил. И посадили его на пожизненное. А всё потому, что он проигнорировал одну притчу, в которой у мудреца спросили, какой очень важный совет он может дать, а мудрец ответил, что ничего не нужно делать на гневную голову.

Мораль сей притчи таков, пофигу что притчи начинаются на "у мудреца спросили", пофигу что дают советы, пофигу что в твою пустую голову сияет моё бессмертное имя, главное получить для себя важное знание, содержание, которые могут тебе дать в притче или совете.

                
cheripaytext
За  11  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.05.2019 в 11:01  в ответ на #4
О, какой вы красава сам себе! Ладно, вот сейчас в голове моей сформировалась другая притча.

Две птички оказали Чародею большую услугу, и он обещал исполнить их заветные желания, чтобы им жилось счастливо.

Первая пожелала, чтобы перья стали яркими, яиц было много, жилось в хороших условиях, чтобы люди служили ей, заботились, зерном кормили. "Какое глупое создание!", - подумал исполнитель желаний.

Вторая захотела чёрные невзрачные перья, неприхотливое жильё для себя и птенцов, возможность питаться чем попало и при этом иметь отличное здоровье. "О, это мудрая птица!", - решил Чародей и назвал ее Вороной, а первую – Курицей.

После Курица стала насмехаться над Вороной за ее нелепые пожелания:

- Тебя же будут все ненавидеть и презирать, и всякий прохожий нацелится в тебя камнем.

- Значит, нужно летать повыше и пореже попадаться людям на глаза, -- ответила Ворона. – Ничего, я и сама при случае им зеньки повыклюю. А тебя с этого дня полюбят все. Одни – в сыром виде, другие – под соусом. Живи, радуйся!

.....Я не участник конкурса мудрецов, так что без всякого сожаления (что не участвую) рассказал вам придуманную только что историю. Если вам нечем заняться, тогда посидите, помудрите, подумайте над ее смыслом. Наверное, вы повторяете в день по сотне раз перед зеркалом фразу "я мудрее всех". Извините за прямоту и прощайте, любезнейший гуру-мэтр философии.

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  3
Artik_Zih  написал  22.05.2019 в 11:11  в ответ на #6
один чувак говорит мудрецу. Вот меня не называют мудрецом, я не участвую на конкурсах мудрецов, но могу тебе за одну минуту целый том премудростей написать. А ты себя считаешь наимудрейшим в мире. Мудрец ему отвечает: во-первых, наимудрейший быть не может, ибо тот, кто самый мудрый, тот есть самый скромный, он никогда не будет выпендриваться, что напишет сто притч за минуту, и никогда не будет завидовать другим за их мудрость. Тот кто есть самый мудрый, тот достигает коллективного разума, то есть того разума, который принадлежит всему человечеству, а значит он не может считать себя мудрее других, просто он должен помочь другим людям достичь этого самого коллективного разума, чтобы все люди стали одинаково мудры, коллективно мудры, как один единый мозг на Земле. Во-вторых, я никогда не говорил, что я мудрее всех.

Мораль сей басни таков.. а сам подумай на досуге.

ПС. Кстати эту тему я создал не для вас а лично для Никко, чтобы обсудим с ним его претензии ко мне. Посыл был направлен ему.

                
cheripaytext
За  3  /  Против  1
cheripaytext  написал  22.05.2019 в 11:34  в ответ на #7
Теперь понятно. Надо было не мудрить лишнего, а сразу указать, к кому именно вы изначально обращаетесь. Тогда я не подключались бы к вашему мудромеру. Удачи!

                
Artik_Zih
За  5  /  Против  6
Artik_Zih  написал  22.05.2019 в 11:39  в ответ на #8
вы слишком раздражённый человек. Видимо мудрые притчи на вас так повоздействовали)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5354961/?op=17671467