Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Artik_Zih
Учимся мудрости)

Приветствую. Здесь можно задавать мне разные наболевшие вопросы на философские темы и прочие.

Написал: Artik_Zih , 22.05.2019 в 09:17
Комментариев: 2138
Комментарии

Показано 24 комментария
Евгений (advego)
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  01.03.2020 в 18:57

Для бегающих курить в подъезд в аду отдельный котел приготовлен, я уверен.

ruppel
За  18  /  Против  1
Лучший комментарий  ruppel  написала  26.01.2020 в 21:08

Зашла в «Сільпо» - да, ничто человеческое мне не чуждо. Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для ... Зашла в «Сільпо»

- да, ничто человеческое мне не чуждо.
Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для похудения (надо, надо, мне надо), трусы огромные, как парус (нет, нет, чур меня, чур), фигура Микки-Мауса (может надо?), куры-гриль (дореволюционные?), колбаса (мне показалось или она переговаривается между собой).

В общем, хожу, неплохо провожу время в поисках фольги, на самом деле.

Вдруг голос. Нет, не тот.

"Миледи! Миледи, можете мне помочь?"
Не очень часто меня называют миледи. Да чего уж, скажем честно - никогда.
Поэтому я сразу не среагировала.

А потом меня аккуратно по плечу: "миледи!"

Тут уж сомнений нет. Поворачиваюсь. Гражданин со стеклянными глазами нежно прижимает бутылку водки.

- Миледи! Как я могу к вам обращаться?- спрашивает меня этот джентельмен.
- Вы можете называть миледи. Этого более чем достаточно! - произнесла я голосом вдовствующей герцогини Мальборо.
- Вы не поможете мне найти литровую бутылку тана? - произнёс джентельмен и указал на полку с молочкой.
- Тана нет. Только айран. - я была сама любезность.
- Айран здесь - говно. - с уверенностью произнёс мужчина.
- Я вам верю. - произнесла я и опустила на лицо воображаемую вуаль.

"Дамы, синьоры, миледи! Есть ли в вашем магазине тан?!" - услышала я удаляющейся голос человека с водкой.
Магазин высокой культуры!

Как в консерваторию сходила.

О'Леся )

mpnz
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 16:59

Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения. Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как ... Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения.
Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как кайфовее.
В машине курю, если нет женщин и детей, это мне моя религия позволяет)

mpnz
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 10:31

Очень много курю, когда что-то пишу. Прям прокуриваю каждый абзац. Надо бросать писать

cheripaytext
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  28.01.2020 в 13:16

(((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.))) Так может ... (((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.)))

Так может рассуждать только учитель (учительница). Врачи обычно куда сдержаннее, хотя ответственность в миллионы раз выше.

А как же профессия спасателя (МЧС) или мостостроителя, или судьи? Судья вообще должен считаться трижды святым. Не святой судья - это стопроцентный преступник. У кого там еще должен сиять нимб над макушкой?

"...профессия учителя святая...". С какой стати? Профессия учителя - это профессия. А святой человек ею овладел и применяет на практике или отпетый грешник - это другой вопрос.

Часто учитель - тупица и зануда (конечно же, себя таким не считает, так как преподаёт тему четко в соответствии с программой), а детский коллектив - не всегда организованные сволочи. Но и такой учитель, это по-вашему определению, вправе требовать к себе особого почитания потому уже, что он имеет диплом и определенное место работы (зачастую дырку-вакансию, которую требуется заткнуть бюджетной персоной).

В царские времена ребенок боялся физической кары "за непослушание, вольномыслие и отсутствие верноподданических чувств", в советские - просто опасался связываться, потому что "узнаешь, что тебе будет". Сейчас дети более раскованными и менее пугливыми стали. Поэтому уважение учителю приходится заслуживать. А иной раз дети знают (может быть думают, что знают) некоторые предметы лучше учителей.

Учитель - не святой по определению, он человек, несущий на своих плечах дополнительную психологическую нагрузку. Как он с этим справляется, особая тема. Но святость тут ни к месту. И всё же вашим "святым" нужно добиваться, чтобы повышали зарплату. Только чтобы не сатанинскими методами. То есть не нужно попы лизать власть имущим перед каждой эпохой выборов куда-то хотя бы на глазах у детей.

Учителя уважать? Уважают человека, а вы предлагаете обожествлять профессию. Вот взять, к примеру, учителя истории. Когда-то он убежденно трындел о значении революции, коммунистических идеалах, о воспитании нового человека и скором построении коммунизма. В конце своей карьеры так же убежденно трындит о противоположных вещах. Он повторяет то, что ему велено говорить. И если бы он говорил всё то, что говорит, одному поколению, тогда его бы попросту морально отбутузили за беспринципность и "политическую проституцию" (это что-то там из Ленина). Это же касается и литературы.

А вот учитель физики-математики-химии для ученика с гуманитарными мозгами вполне сойдет за святого. Он вроде католического священника до эпохи Реформации: что-то бубнит на латыни, никто его не понимает, но многие прислушиваются и верят в божественность слов.

И еще, слава богу, что живем не так, как 90 % индусов.

Это тема философская. Значит, верной точки зрения нет, а есть мнения. Всё, адью, можете минусовать, а я пошел свою копеечку зарабатывать.

Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  01.06.2019 в 03:23
Но если для фотона сжимается время? То что происходит в этом время с пространством? Изменяется ли при этом пространство в системе измерения фотона (о самой системе измерения скажем позже)? Если в науке принято считать, что пространства и время не отделимы (континуум пространство-время), тогда при изменении времени должно ли изменяться и пространство? Как мы видим из теории относительности, размеры тела по направлению его движения сжимаются. Т.е. если летит например палка, два конца которой находятся на линии движения палки, то она начинает сжиматься по своей длине. Ее концы сближаются, вплоть до полного сближения при достижении скорости света. Практически палка по своей длине находится в двумерном пространстве. Так гласит теория относительности.

Но если оно так, значит, получается что при движении фотона со скоростью света сжимается не только время, но и пространство, соприкасаясь двумя крайними концами в одной точке. Отлично. Конец времени-пространства и начало времени-пространства соединяются. Тогда возникают вопрос.

А что такое система измерения фотона? Это его личная система измерения или общая система измерения для всей Вселенной? Согласно механике, время и пространство везде во Вселенной едины и неизменны. Согласно теории относительности время изменяется, но это не отдельно взятое время, оторванное от Вселенной. Это время, являющееся частью Вселенной. Также и пространство внутри фотона - это часть Вселенной. Значит, если конец и начало времени-пространства сжимаются, то это сжатие напрямую связано со Вселенной. Не может ли это означать, что фотон является началом времени-пространства и концом времени-пространства?

Нельзя ли трактовать так, что Вселенная начинается в фотоне и заканчивается в фотоне? Фотон - это начало пространства, фотон - это конец пространства. Фотон - это начало времени, фотон - это конец времени. Если мы отвечаем на этот вопрос утвердительно, то делаем очень важное открытие...

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 01:03  в ответ на #305
Я абсолютно соглашусь с вышеизложенным. Но это опять не открытие. Существует так называемая "фрактальная теория" (о бесконечной вложенности материи). Думаю из названия уже понятно, о чем я ;)

Но идея о конце=начале мне в принципе импонирует давно. К сожалению, на примере пространственно-временного континуума ее объяснить не получится. Хотя бы потому, что существует ряд теорий (а мир физики заполнен в основном ими, а не законами), которые немного противоречат рассуждению.

Во-первых, у вас опять ограничение в 4 измерения.
Во-вторых, даже опуская теорию струн, до сих пор не опровергнута теория о многомерности Временных!!! измерений. Я к тому, что вы в своей модели рассматриваете время как единственное в своем роде измерение с указанными свойствами. Но не забывайте, что их может быть больше. Что вероятнее всего и есть.

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 01:11  в ответ на #363
"Существует так называемая "фрактальная теория" (о бесконечной вложенности материи). Думаю из названия уже понятно, о чем я ;)"

Я не знаю, что это за теория, поэтому расскажите плиз о ней. А то всё я рассказываю да рассказываю, а ы моя коллега, а не просто слушатель).

"Но идея о конце=начале мне в принципе импонирует давно. К сожалению, на примере пространственно-временного континуума ее объяснить не получится."

Я объяснить смогу, если хотите.

"у вас опять ограничение в 4 измерения. "

Я не принимаю такую трактовку. Почему 4? высота, длина ширина и время? а почему тогда у времени также нет направлений по высоте длине или ширине? Четырёхмерное измерение - это не грамотная постановка вопроса. Грамотней говорить двумерное - пространство и время. А там гляди вообще одномерное окажется.....)

"Я к тому, что вы в своей модели рассматриваете время как единственное в своем роде измерение с указанными свойствами. Но не забывайте, что их может быть больше. Что вероятнее всего и есть. "

Я вообще склонен считать что измерений бесконечно.. но это потом... до этого пункта нам ещё долго идти... главное обсудить то, что я пишу сейчас. Я вижу тут уже противники появились. Вы одна только сторонница). Разгромим их?)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 01:39  в ответ на #365
1. Фрактальная теория описывает практически то же, что вы описывали выше. Концепция о вложенных друг в друга подобиях (вот как завернула)) ) Грубо говоря: "Частица во Вселенной, Вселенная внутри частицы, частица внутри вложенной в другую частицу Вселенной"... и т.д. с той лишь разницей, что это бесконечно длящийся, но не замкнутый процесс. Я же, как и вы, считаю модель самовоспроизводящейся по кругу.

2. Объясните, конечно)

3+4. Так и не стройте модель, ограничивая себя теоретически существующими величинами. Теория Всего, на то и "всего", чтобы объединить все остальные, а не вступать с ними в конфронтации)))
Повторюсь. Ваша идея мне предельно ясна. Я считаю так же. Но ведь вся проблема заключается в доказательной базе. Именно она нужна, чтобы все пришли к консенсусу. Доказательной, но не теоретической...к сожалению.

Ваших противников оставлю вам, достопочтенный Дон Кихот))

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 01:43  в ответ на #367
Ах,да! Я очень рада, что вам приглянулся парадокс Зенона)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 01:52  в ответ на #368
и всё? а где восторженные крики, что стрела Зенона наконец найдена?)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 01:49  в ответ на #367
"бесконечно длящийся, но не замкнутый процесс"

я думаю всё же замкнутый. Если бы не было бы замкнутости, то не было бы и времени. Время - это замкнутное мгновенье. Вы же мою теорию же поняли? Вот поэтому вы же предельно ясно понимаете, почему время - это замкнутое мгновенье?

"Объясните, конечно)"

Хорошо, займусь этим вопросом.

"Теория Всего"

вот я к этому и иду, только не через суперструны, в которые к сожалению не верю(

"Но ведь вся проблема заключается в доказательной базе."

Вот я этим активно и занимаюсь. Быть может не совсем успешно, но... с вашей-то помощью мы ведь всё докажем верно? )

"Ваших противников оставлю вам, достопочтенный Дон Кихот)"

Ага, ваша смелость позволяет вам оставаться лишь Санчо Пансо?)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:02  в ответ на #369
)) Моя смелость расходуется более рационально ;)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:04  в ответ на #371
ага, подождать, посмотреть, пока одна из противоборствующих сторон не окажется на грани поражения, а потом победоносно вступить в бой на сторону побеждающего?)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:11  в ответ на #372
Нет. Вы неправильно трактовали мое понимание оборота "ветряные мельницы" ))) Но я все же предпочитаю с ними не сражаться) Какой смысл?)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:13  в ответ на #376
вы хотите сказать, что у меня недостойные соперники и я себя унижаю этим?)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:20  в ответ на #378
))) я хочу сказать, что доказывать что-то тому, кому это не интересно, смысла нет)))

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:07  в ответ на #371
У моего монитора случился квантовый скачек, или действительно ветка этого диалога самодублируется? ))

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:08  в ответ на #373
#374.1
587x582, jpeg
107 Kb
#374.2
593x617, jpeg
112 Kb

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:10  в ответ на #373
Это знамение! Это дуализм.... сама судьба вас заставляет подумать дважды)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:13  в ответ на #375
Вы это тоже видите?)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:15  в ответ на #377
да, я вижу замкнутый процесс... наглядно).

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:21  в ответ на #379
))) Матрицу заглючило на моменте обсуждения фракталов))) безумно забавное совпадение))

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:24  в ответ на #381
мне думается что провидение намекнуло на то, что время - это замкнутое мгновение.... вам был намёк, ибо вы проигнорировали этот момент...)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:29  в ответ на #382
Да ладно, если бы намек адресовался только мне, его бы увидела только я ;)

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:31  в ответ на #385
увидели только вы. Потом обнародовали. Это уже ваш личный выбор, а не выбор провидения)

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:25  в ответ на #379
Товарищ Артик, я спать) пока на моем спальном месте не материализовался мой двойник из другого измерения)

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 02:26  в ответ на #383
это хорошо что вы стали отчитываться перед коллегой. Пора бы уже вести системную работу. Да, отпускаю вас на сегодня, спокойно ночи).

                
RadaZero
За  0  /  Против  0
RadaZero  написала  05.06.2019 в 02:30  в ответ на #384
Благодарю! Спокойной ночи)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5354961/?op=17710974