Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Artik_Zih
Учимся мудрости)

Приветствую. Здесь можно задавать мне разные наболевшие вопросы на философские темы и прочие.

Написал: Artik_Zih , 22.05.2019 в 08:17
Комментариев: 2138
Комментарии

Показано 23 комментария
cheripaytext
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  28.01.2020 в 12:16

(((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.))) Так может ... (((Вот почему-то уверен, что с моими суждениями мало кто согласится, так как здесь много народу с педагогически образованием.)))

Так может рассуждать только учитель (учительница). Врачи обычно куда сдержаннее, хотя ответственность в миллионы раз выше.

А как же профессия спасателя (МЧС) или мостостроителя, или судьи? Судья вообще должен считаться трижды святым. Не святой судья - это стопроцентный преступник. У кого там еще должен сиять нимб над макушкой?

"...профессия учителя святая...". С какой стати? Профессия учителя - это профессия. А святой человек ею овладел и применяет на практике или отпетый грешник - это другой вопрос.

Часто учитель - тупица и зануда (конечно же, себя таким не считает, так как преподаёт тему четко в соответствии с программой), а детский коллектив - не всегда организованные сволочи. Но и такой учитель, это по-вашему определению, вправе требовать к себе особого почитания потому уже, что он имеет диплом и определенное место работы (зачастую дырку-вакансию, которую требуется заткнуть бюджетной персоной).

В царские времена ребенок боялся физической кары "за непослушание, вольномыслие и отсутствие верноподданических чувств", в советские - просто опасался связываться, потому что "узнаешь, что тебе будет". Сейчас дети более раскованными и менее пугливыми стали. Поэтому уважение учителю приходится заслуживать. А иной раз дети знают (может быть думают, что знают) некоторые предметы лучше учителей.

Учитель - не святой по определению, он человек, несущий на своих плечах дополнительную психологическую нагрузку. Как он с этим справляется, особая тема. Но святость тут ни к месту. И всё же вашим "святым" нужно добиваться, чтобы повышали зарплату. Только чтобы не сатанинскими методами. То есть не нужно попы лизать власть имущим перед каждой эпохой выборов куда-то хотя бы на глазах у детей.

Учителя уважать? Уважают человека, а вы предлагаете обожествлять профессию. Вот взять, к примеру, учителя истории. Когда-то он убежденно трындел о значении революции, коммунистических идеалах, о воспитании нового человека и скором построении коммунизма. В конце своей карьеры так же убежденно трындит о противоположных вещах. Он повторяет то, что ему велено говорить. И если бы он говорил всё то, что говорит, одному поколению, тогда его бы попросту морально отбутузили за беспринципность и "политическую проституцию" (это что-то там из Ленина). Это же касается и литературы.

А вот учитель физики-математики-химии для ученика с гуманитарными мозгами вполне сойдет за святого. Он вроде католического священника до эпохи Реформации: что-то бубнит на латыни, никто его не понимает, но многие прислушиваются и верят в божественность слов.

И еще, слава богу, что живем не так, как 90 % индусов.

Это тема философская. Значит, верной точки зрения нет, а есть мнения. Всё, адью, можете минусовать, а я пошел свою копеечку зарабатывать.

mpnz
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 09:31

Очень много курю, когда что-то пишу. Прям прокуриваю каждый абзац. Надо бросать писать

DELETED
За  18  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  26.01.2020 в 20:08

Зашла в «Сільпо» - да, ничто человеческое мне не чуждо. Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для ... Зашла в «Сільпо»

- да, ничто человеческое мне не чуждо.
Хожу, изумляюсь - тут тебе и помидоры (сколько?! они тут олигархов ждут что ли), кофе для похудения (надо, надо, мне надо), трусы огромные, как парус (нет, нет, чур меня, чур), фигура Микки-Мауса (может надо?), куры-гриль (дореволюционные?), колбаса (мне показалось или она переговаривается между собой).

В общем, хожу, неплохо провожу время в поисках фольги, на самом деле.

Вдруг голос. Нет, не тот.

"Миледи! Миледи, можете мне помочь?"
Не очень часто меня называют миледи. Да чего уж, скажем честно - никогда.
Поэтому я сразу не среагировала.

А потом меня аккуратно по плечу: "миледи!"

Тут уж сомнений нет. Поворачиваюсь. Гражданин со стеклянными глазами нежно прижимает бутылку водки.

- Миледи! Как я могу к вам обращаться?- спрашивает меня этот джентельмен.
- Вы можете называть миледи. Этого более чем достаточно! - произнесла я голосом вдовствующей герцогини Мальборо.
- Вы не поможете мне найти литровую бутылку тана? - произнёс джентельмен и указал на полку с молочкой.
- Тана нет. Только айран. - я была сама любезность.
- Айран здесь - говно. - с уверенностью произнёс мужчина.
- Я вам верю. - произнесла я и опустила на лицо воображаемую вуаль.

"Дамы, синьоры, миледи! Есть ли в вашем магазине тан?!" - услышала я удаляющейся голос человека с водкой.
Магазин высокой культуры!

Как в консерваторию сходила.

О'Леся )

mpnz
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  29.02.2020 в 15:59

Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения. Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как ... Во-первых, мне (не говоря уже о домашних) не нравится запах прокуренного помещения.
Во-вторых, курить на балконе или на лавочке у дома куда как кайфовее.
В машине курю, если нет женщин и детей, это мне моя религия позволяет)

Евгений (advego)
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  01.03.2020 в 17:57

Для бегающих курить в подъезд в аду отдельный котел приготовлен, я уверен.

Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  05.06.2019 в 05:42
Итак. Давеча я вам (РадаЗеро) писал, что время – это замкнутое мгновение. Я извиняюсь, я из-за того, что голова устала, ко сну клонило, использовал не верное выражение. Время – не замкнутое мгновение. Скорее, вечность – это замкнутое мгновение. Хочу вас познакомить с ещё одной моей трактовкой времени.

Время – это зацикленное мгновение.

или

Время – это вечность, разбитое на мгновения.

Теперь разбор. Под мгновением я подразумеваю «вечное сейчас», о чём было сказано выше. Вечное сейчас – это отсутствие прошлого и будущего, либо это когда прошлое, настоящее, будущее сжато в одну точку. Это и есть мгновение – это и есть вечность, потому что мгновение никогда не заканчивается, оно вечно. Отсюда, время – это вечность, разбитое на мгновения.

Почему время есть зацикленное мгновение или вечность, разложенное на мгновения? Дело в том, что мгновение, с моей точки зрения, есть процесс рождения и смерти, происходящий одномоментно. Как с котом Шредингера. Фотон находится в состоянии рождения и смерти одновременно, т.е. энергия (поскольку фотон можно считать квантом энергии) возрождается и угасает, его интенсивность повышается и понижается в одно и то же время, одном и том же месте. Нельзя сказать, энергия родилась, или угасла. Но поскольку время - промежуточный порядок между двумя противоположенными состояниями объекта (ещё одна моя трактовка времени), фотон переживает именно мгновение, вечное сейчас, так как между его рождением и смертью нету даже промежутка.

Ну так вот. Обратите внимание на рис 1. Там мы условно изобразим время, а точнее мгновение, в своей первозданной форме. Допустим, что такое состояние было до Большого Взрыва. Итак, точка А – это рождение энергии. Точка Б – это смерть энергии. Между точкой А и точкой Б мы видим некое расстояние, но представим, что отрезок АБ является целым единым объектом, который с одного конца появляется, с другого конца – исчезает, но испытывает он это всё одномоментно (по факту своей цельности). Объект АБ – это энергия.

Теперь представляем, что происходит большой взрыв. Теперь течение энергии из пункта А в пункт Б возвращается обратно, но… не в пункт А, а в пункт А1 и далее течёт не в пункт Б, а в пункт Б1. Далее течение энергии зацикливается и идёт как бы по спирали (или по волне): А2Б2 А3Б3 А4Б4 и так далее. Это и есть течение времени. Это и есть полёт фотона.

Возражайте!)
#390.1
399x597, jpeg
25.5 Kb
#390.2
1025x519, jpeg
132 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.06.2019 в 07:43  в ответ на #390
это адресовано не мне, но все-же..
на этом моменте я потеряла нить и перестала понимать что-либо, теперь уже совсем. пойду-ка я отсюда

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  07.06.2019 в 08:02  в ответ на #395
вы написали мне, чтобы дать отчёт о том, что вы покидаете наш научный храм) или таким образом вы просто попросили меня разъяснить мою последнюю мысль про время?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.06.2019 в 08:26  в ответ на #396
не, объяснять ничего не надо - не пойму все-равно) покидаю ваш храм ибо туповата))

                
Artik_Zih
За  1  /  Против  0
Artik_Zih  написал  07.06.2019 в 10:53  в ответ на #397
тупых нет. Есть ленивые, есть не заинтересованные. Где интересно, там знаем, где не интересно, там не знаем. И не важно какая наука или профессия. А туповатость - это медицинская патология. Таких мало людей.

                
UlchikKiwi
За  3  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  07.06.2019 в 20:07  в ответ на #395
Везёт, вы хотя бы до этого что-то понимали...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  07.06.2019 в 20:57  в ответ на #400
Жаль, чертовски жаль, что вы не понимаете — насколько это всё смешно ;) Специально для вас попробую привести аналогию... помните мультик про попугая Иннокентия? Как он поехал в деревню и опоэтизировал там всё: после такого дождя — жди хорошего отела; то корова опоросится, то куры понеслись; а тут вишня взошла, свекла заколосилась и тыды. Как человек махнувший (не глядя) МКС на КРС могу развидеть обе стороны этой монеты )) одновременно )))

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  07.06.2019 в 21:31  в ответ на #401
Жалеть не стоит, просто можете считать меня ленивой и незаинтересованной, причем одновременно. Что, кстати, не так уж далеко от истины;))

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  3
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 06:03  в ответ на #401
"насколько это всё смешно"

Знаете такую притчу: "Один человек всё говорил говорил про других всячкое, но никогда не доказывал. С тех пор этого человека считают клеветником, и никто с ним даже не здоровается".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2019 в 16:32  в ответ на #404
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... Я, я знаю как зовут этого клеветника! Имя его: Лев Давидович... я угадал?

Цитирую: Совершенно бессмысленно представлять себе собственный момент элементарной частицы, как результат ее вращения „вокруг собственной оси“

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 16:39  в ответ на #419
ну значит вы... играете во Льва Давидовича. Нет, просто играете, не являетесь.

На счёт вашей цитаты. Совершенно бессмысленно её использовать в рамках нашего обсуждения. Ну или просто нелепо, смешно, безрассудно, безумно...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2019 в 17:25  в ответ на #421
Мама, мама, а Артька передразнивается!

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 17:30  в ответ на #426
жалуемся?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2019 в 18:55  в ответ на #428
Ну что вы... мы жы не дети, а знчицца — констатируем.

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 18:59  в ответ на #431
И снова вы в роли Льва Давидовича выступаете. Я лишь поставил вещи на свои места. Но ладно... Если по существу у вас ничего нет, то и диалог не имеет смысла.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2019 в 20:38  в ответ на #432
Ладно, по факту, почему с вами проблематично спорить: вы не ошибаетесь в том, что фотон вращается (ваш тезка это предположил, а потом и косвенно доказал лет сто(!) назад), а вот то, как он это делает... большинству, мыслящему ̶н̶е̶д̶а̶л̶е̶к̶и̶м̶и̶ близкими поверхностными аналогиями, ̶д̶е̶т̶е̶й̶ ̶с̶т̶у̶д̶и̶о̶з̶у̶с̶о̶в̶ студентов — это разъяснил Ландау в учебнике по теоретической физике. Лет через двадцать. Накопилось, видимо, разных однообразных э.. монетчиков.

А возвращаясь к вашему тезке... понимаю, что вам это понятно и неинтересно давно, но давайте продемонстрируем остальным, как легко, на раз-два-три, получают нобеля:
#441.1
266x205, jpeg
12.1 Kb

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  2
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 20:44  в ответ на #441
вам и без таких сложных формул, на пальцах трудно объяснить, как вращается фотон. Тех ли людей вы считаете ̶н̶е̶д̶а̶л̶е̶к̶и̶м̶и̶ ? Мне думается вы в этой ветке сидите только для того, чтобы показать свою красивую шляпу. Реклама? Ладно, риторический вопрос, разговор окончен.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2019 в 21:26  в ответ на #442
сердимся?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2019 в 07:27  в ответ на #400
ну, теперь я думаю, мне так казалось что кое-где понимаю))

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 07:28  в ответ на #406
вам интересно понять, как было создано Мироздание?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  08.06.2019 в 07:54  в ответ на #407
конечно интересно) но я не стану ничего додумывать, подожду, что ученые скажут
если доживу, конечно)

                
Artik_Zih
За  0  /  Против  0
Artik_Zih  написал  08.06.2019 в 08:16  в ответ на #410
жирный намёк на то, что вы меня не считаете учёным мужем?) Ладно, когда я докажу своё, я вам позову)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2019 в 08:20  в ответ на #411
договорились)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5354961/?op=17722658