Прочитал несколько приятных и доброжелательных комментов, к которым тут - же выстроилась полоска минусов. Ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы работал начальником газенвагена или биореактора, где с любовью и сверхурочно выполнял бы свою работу )))
Начиталась нынче тут анекдотов - спасибо большое :). Взрыхлилась, расслабилась и пошла работать дальше. Забиваю в Гугл "как очистить кэш в Опере". Только забила "как...", Гугл выдает варианты, на первом месте: "как спрятать труп". Это что - самая главная тема для пользователей Интернета? - ????!!!******:-((((((!!!!!!!~~ ~~~~~~!
P.S. Перед этим я изучила, как чистить кэш в Хроме и проверила на практике - почистила свой браузер; неужели это так подействовало?!
Труп спрятала, попыталась сделать это в отвратительно-массовом блого-стиле, сохранив лексику со стилистикой:
КАК СПРЯТАТЬ ТРУП
Надежное сокрытие трупа - одна из труднейших задач, усложняющаяся с каждым годом благодаря достижениям криминалистики. Многое зависит от подхода к решению проблемы, от умения нестандартно оценить ситуацию. Некоторым удается годами хранить труп даже в таком малоподходящем месте, как шкаф!
Всегда ли надо прятать труп
Не надо расстраиваться, если труп обнаружился утром дома на диване или в рабочий полдень – под креслом шефа: во-первых, с кем не бывает, во-вторых, все поправимо. Решите для себя, а действительно ли вы хотите спрятать кадаврика? Многочисленные сотрудники, увидев кадавр шефа, и,соотнеся его появление с вашим последним визитом в кабинет, – не начнут ли безмерно уважать и воздавать почести, приносить жертвы в виде тучных тельцов, воспевая вам осанну? Если речь идет о явлении «труп дома», тоже могут быть весомые причины, чтобы не прятать кадавр. Возможно, оставив этот труп элегантно сидящим на пуфике перед зеркалом, вы заставите задуматься жену, а занятый пуфик послужит вечным назиданием супруге!
Лучшее место для трупа
Говорить о таких местах, как «графский пруд» (где лилии цветут), шкаф, строительный котлован и прочее – не стоит; эти места хорошо известны и давно используются на практике производителями обычных трупов. Лучше разберем проблему, где можно спрятать сложные, не типичные трупы, например, виртуальный кадавр ВМ. Если вы вчера, вставляя восьмой ключ в текст, присланный девятый раз на доработку, отчаянно и навсегда «придушили этого мерзавца безграмотного», то как быть сегодня? – Найдите в опции «поиск заказов» строку «Чёрный список» и вбейте туда ненавистный ник ВМ. Все, трупа нет!
Как предупредить появление трупа
Помните вечное «Нет трупа – нет проблемы»? Поэтому: - Как только заметите появление щетины синего цвета на подбородке – срочно разводитесь с женой или, хотя бы, отправьте ее на пару недель к маме. - Если появилось непреодолимое желание прибить шефа – перечитайте классику: «Убить дракона» Е. Шварца. - И главное: ну, не берите, не берите заказы ВМ, у которых 15% отказов в оплате и 25% возвращения на доработку!
ПАМЯТКА: ежели вам, упаси Господи, реально встретится труп на дороге жизни – срочно звоните 02.
Сегодня все утро торговалась с одним заказчиком. Самое трудное - это определить, жадный он или просто неплатежеспособный. С жадным не хочу работать в принципе, больше нервов потратишь на выбивание честно заработанных. А вот если просто не рассчитал бюджет, а заказов предстоит много - даже и жалко как-то отказывать, и сработались вроде бы. Многие сбрасывают цену за объем, а, товарищи-копирайтеры?))
Определить можно. Если начинают выкруживать скидки, плакать, что бюджет ограничен, а сами хорошее бабло рубят (по сайту же видно, чем компания занимается), значит ищут лоха. У меня одна такая заказчица была, я ее какое-то время еще терпела, пока она за статью в 7 кило заплатила как за рерайт, хотя это был копирайт. Аргумент убийственный: а мне кажется, что я об этом уже где-то слышала. Блин, я же не ноу-хау описывала! В общем, послала я ее на х...аляву в другое место:)))
Другой момент. Написала новому заку пару статей, ему понравилось. Предложил долгосрочное сотрудничество при условии, если я скину 1 бакс за кило. Тут без проблем: скинула, и все равно осталась в больших плюсах, работа постоянная платит без задержек, премии высылает, всегда на связи, если надо что-то уточнить.
Да-да, у меня именно новый зак, у которого сайт с нуля. И вроде бы понимаю его желание оформить портал в одном стиле, и денег, видимо, не так чтобы много, но и дешевле писать, мягко говоря, не хочется. Сторговались до 2 $ за 1000 символов. Может раскрутится и потом и будет в состоянии платить больше).
Есть еще одна хитрость (заказчики, не подслушивайте) :))) Можно какое-то время поработать на его условиях, причем с полной отдачей, без халтуры, чтобы заказчик был в восторге. А потом сказать: сорри, я перешла на новую ценовую категорию, мне сейчас не выгодно работать по прежней цене. И куда он денется, если часть сайта уже оформлена в едином стиле?)))
Хороший метод, но птичку жалко)))) Вырабатывается Стокгольмский синдром, когда с заказчиком долго и плотно работаешь))). Думаешь: как же он, "бедненький", а вдруг не потянет?))) Смешно, конечно, но если хочешь зарабатывать -жалость в любом случае придется откинуть. Либо ты, либо он)))).
Думаю, жалось к работе никакого отношения не имеет. Вот в реале если кто-то требует повышения зарплаты - он же не жалеет босса? Хороший, качественный труд должен соответственно оплачиваться, разве нет? Ну можно, конечно, из жалости и за 3 копейки писать - да только кто тебя пожалеет, когда в магазине рубля не хватит на буханку хлеба?:)
Бывают. По крайней мере, говорят, что пишут по 50-60 кило в день. Вспомнилось, как Серега-Опера_Агата как-то написал: я могу печатать со скоростью 2000 знаков в минуту. Правда, такая хрень получается...
Прочитала диалог Сергея адвего с оппонентом на сеченджинсе: Serafimka "Странно, что копирайтеры еще до вашего топика не добрались. 20-30 тысяч знаков в день "качественные копирайтеры" (это же надо было такое определение придумать) не пишут. А вот бездумного контента с кучей ляпов настрогать в таком объеме — это пожалуйста." Сергей адвего "Какое слово будет лучше? Классный? Наверное да. Классный копирайтер за восьмичасовой рабочий день прекрасно пишет 40к текста по заданной тематике."
нет. Зачем? Качество если б и ьыло плохое, то никто бы со мною не работал. А так... Дорогих заков пока нет, приходится свои 15+$ вот таким образом зарабатывать.
Все так, и по-хорошему, если заказчик не способен платить достойно, с ним нужно расставаться. Это в плане денег. А если привязываешься к человеку, что тогда? Знаю одну женщину, которая работает за гроши только потому, что ей очень нравится коллектив, и она не хочет уходить именно из коллектива, а не от работодателя. Просто каждый выбирает то, что ему важнее. У меня есть заказы и заказчики для души, а есть для денег. Вот этот, обсуждаемый, он для денег. Так что к нему твой, Светлана, способ, вполне применим).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186