Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 21 комментарий
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2012 в 22:10
Добрый вечер! К моему огромному сожалению под моим рассказом во втором туре было крайне мало комментариев, а ведь я так радовалась что попала во второй тур и теперь шансы на то, что его прочитает большое количество людей - возросли во много раз! На финал я и не рассчитывала, потому как есть работы очень сильные, но я совсем не ожидала того, что количество комментариев сократят. В итоге мою работу в основном все обходили стороной. Выкладываю ее тут и очень прошу покритиковать или похвалить. Буду рада любым комментариям, особенно развернутым.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 12:25  в ответ на #38839
Уважаемая Luganchanka! Вы уже справедливо можете ощутить радость победы, потому что не только написали рассказ, но и прошли несколько этапов марафона. Во втором туре многие не писали комментарии, а просто внимательно читали и сравнивали. Название рассказа привлекало. Сюжет развивался стремительно, но прикол терялся в повторах, может быть, я ошибаюсь. Удачи Вам во всем!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 13:41  в ответ на #38908
Спасибо большое!

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написала  10.12.2012 в 22:10
Прикол Петьки / #155

Открыв глаза, Иван взглянул на календарь.

- Блин, опять 1-е Апреля! Нет, сегодня я точно не дам себя обмануть! – сказал он твердо.

Петька искренне считает, что его друг Иван – самый большой в мире зануда. А это надо менять!

Ваня распахнул дверь.

- О, Боже, что тут делает Настя? – подумал он. Я же расстался с ней год назад!

- Настя, какими судьбами? – натянуто улыбнулся Иван.

- Ты, что бредишь? Я уже тебя третий раз спрашиваю, зачем ты это купил? Ведь ты прекрасно знаешь, что моя мама не любит сливочное мороженое! – прокричала Настя.

- О боже, я и забыл, как она умеет орать! – сразу подумал Ваня. Но какое мороженое? Ведь он ничего не покупал!

Снова к календарю. На нем дата – 8 Марта! День, когда он и поругался с Настей!

- Петька! Где ты? Я понял, ты меня пытаешься обмануть!

Иван выскочил на кухню.

- Привет, Ванечка! Молодец! Так цветы красиво расставил! Нам первое место дали на выставке! – проговорила женщина у окна.

- Любовь Ивановна! Вы же сейчас в сумасшедшем доме! – закричал Иван. Вы же как наш класс выпустили, так туда и угодили!

- Ты что несешь, идиот! Чтобы завтра же мать в школе была! – рявкнула женщина.

Иван опять взглянул на календарь. На нем – 8 сентября десятилетней давности.

- Боже, что же это такое! – закричал Иван. На улицу, мне надо срочно!

Выбежав из подъезда, Иван провалился в сугроб.

- Говорил мне кот Матроскин, валенки купить надо! Как я на кроссовки повелся? – услышал Иван чей-то голос.

Парень повернул голову. К нему на встречу шел Шарик из Простоквашино!

- О, ты к нам? Угораздило же меня взять дырявый мешок! Куда же я теперь картошку насыпать буду? – заговорил пес с Иваном. Может, пакет одолжишь?

- Я сплю, сплю! – закричал Иван и, зажмурив глаза, начал себя щипать.

- Ну как, Ванька? Прикольно? – услышал Иван голос Петьки. Мне говорили, что этот симулятор – просто бомба. Заставляет человека встретиться с теми, кого он больше всего боится! Теперь я знаю, что в Хэллоуин наряжусь в Настю, Любовь Ивановну или Шарика! Ты точно со страху помрешь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2012 в 22:32  в ответ на #38840
Прикольно :) Но Шарик из Простоквашино совсем уж психоделика. Меня, честно говоря, это слегка в непоянтки вогнало. Хотя, видимо, просто я собак слишком люблю - даже мультяшных!

А Ванечку слегка жаль даже - столько у него страхов. И еще Настю жалко. Пойду, пожалуй над ее судьбой поплачу. Она ему про цветы, а он ее, оказывается боится до кошмариков :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2012 в 22:37  в ответ на #38849
Касательно Шарика, просто так ключ про валенки решила вставить посмешнее. Но видимо мое чувство юмора поняли далеко не все.
Спасибо большое за комментарии!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2012 в 22:42  в ответ на #38850
Не огорчайтесь. Войти во второй тур - уже удача. Я вот так свою историю закрутила, что еще после первого вылетела.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 00:46  в ответ на #38851
Я абсолютно не огорчена. Для меня то, что я попала во второй тур - огромная победа. Мне просто интересно узнать мнение о своей работе. В первом туре многие писали, что нравиться. А во втором, большинство предпочитало просто плюсануть отрицательный отзыв, в котором говорилось, что моя работа не достойна второго тура. Но куда же тогда делись те, кому моя работа нравилась? Где их комментарии? А к критике я отношусь очень положительно. Только если она конструктивна. Хотелось бы чтобы мне сказали, почему именно не нравиться. Указали на ошибки. Вот и все. А лично Вам, большое спасибо еще раз.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 01:58  в ответ на #38871
Я не минусовала здесь и не плюсовала на конкурсе. Работа меня улыбнула, идея показалась интересной - это для меня достоинство. Какие вижу недостатки:
1. Начало не продумано: Иван просыпается и видит на календаре 1 апреля, такое впечатление, что он очнулся от комы и обнаружил неожиданную дату или 1 апреля повторялось, как минимум, еженедельно. В любом случае не очень понятно, почему, не успев проснуться, он так заинтересовался календарем и почему 1 апреля "ОПЯТЬ". "Блины" я тоже часто пеку на форуме, но вот в литературном произведении "блин" смотрится неуместно рядом с последующей вполне литературной фразой героя, не желающего, чтобы его обманули, а не развели, прикололись и т.д.
2. Чувствуется искусственная притянутость сюжетных поворотов к ключам (особенно с Шариком), равно как и регулярные взгляды Ивана на календарь.
3. Переизбыток диалогов, за счет этого самому рассказу не хватает образности, "вкусности", он простоват и не интересен с точки зрения языка.
4. Финал тоже притянут за уши, так как не видно было, что Иван боялся тех, с кем встречался, страх, скорее, связан с дежавю.
5. Ошибки... Пунктуационные - при оформлении прямой речи, Шарик идет "на встречу" к Ивану (на свидание что ли?).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 13:39  в ответ на #38880
Спасибо большое за такой развернутый комментарий. Постараюсь в будущем учесть все замечания.

                
Еще 6 комментариев

последний: 10.12.2012 в 19:22 в ответ на #38840
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 03:22
Ребят, признайтесь - кто автор "Праздник с опозданием"??? Честно говоря, из всех рассказов изначально выделила для себя 2 самых близких мне по духу. Первый - Ирины (Поворот). Второй - Ваш. Это хорошо, когда есть повод поржать, но, по-моему, среди кучи котов, чебурашек и Дедов Морозов приятно увидеть рассказ, который помимо улыбки вызывает еще и другие эмоции и наталкивает на какие-то мысли. Автор, отзовитесь, пожалуйста. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 01:24  в ответ на #38884
Юль, привет ещё раз. А что за "Поворот" Ирины, что-то я вообще не припоминаю такого?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2012 в 01:28  в ответ на #38958
Привет, Игорь. Ира (Поворот) - это Ира gjdjhjn (где-то слышала, что ее так по расшифровке ника называют, вот и написала). :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 01:36  в ответ на #38961
А, понятно, а то я протупил, подумал, что Поворот - название работы:)).
Кстати, Ира тут перед конкурсом выкладывала рассказ про гонки. Я тогда в бане был, так что все самое интересное пропустил. Это ее рассказ был, который к конкурсу не допустили, или нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2012 в 01:39  в ответ на #38964
Ира писала, что не ее. Хотя тот рассказ мне тоже очень понравился. По стилю очень на "Стрельца" похож. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 01:41  в ответ на #38966
В том-то и дело, что тот рассказ больше по стилю похож не неё, чем этот:)). Ну мне по крайней мере так показалось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2012 в 01:48  в ответ на #38968
А мне они оба очень близкими показались. В них даже мысль одна и та же мелькает - женщина, одинокая, ребенок. Но первая как-то эмоциональнее и сильнее, хотя и более грустная. Если бы писал один человек (что Ира отрицает), то подумала бы, что "Гонки" были первыми и не подошли, а потом (с учетом пункта "юмор") родился "Стрелец".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 01:51  в ответ на #38972
Ну вот я именно так и подумал:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2012 в 01:28  в ответ на #38958
это у нее ник расшифровывается как "поворот" )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2012 в 01:30  в ответ на #38958

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?l=1915&n=1917&o=0