Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 14 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  04.02.2013 в 11:51
Всем здравствуйте :) Тоже решила поддаться оценочному ажиотажу и выставить на обозрение свое "шыдевро". Не умею я оценивать свои статьи, все время думаю, что пишу УГ. Поэтому, если уважаемая комиссия подтвердит мое мнение, то это будет означать, что с самооценкой у меня все в норме :)))))))))))))
Собственно, ТЗ самое простое: написать что угодно о детской коляске заданной марки и размазать это на 3000 знаков. Цена 1 к 1. Стоит оно хотя бы означенную цену или даже этого не стоит?
#43187.1
768x1024, png
83.4 Kb

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  04.02.2013 в 14:43
Спасибо тем, кто выложился.)))
Очень познавательный для меня марафон. Пришла к нескромному выводу, что могу писать не хуже. Осталось только найти щедрых заказчиков.
Со всех текстов технически кропотливым пока выглядит труд Светланы. Остальные статьи, опираясь на факты, все же являются фантазийным продуктом.
Недооценен тест-драйв коляски.))

                
Mirjena
За  2  /  Против  1
Mirjena  написала  04.02.2013 в 17:39
Выложу и я один из своих текстов (5 $ за 1000). Рекламный.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Mirjena
За  4  /  Против  2
Mirjena  написала  04.02.2013 в 18:00
А вот текст для главной: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Сухо, миллион ключей. Мне кажется, он мало отличается от гасконского, но писала я его по 2 за 1000 на заре работы копирайтером.

                
marya
За  6  /  Против  1
marya  написала  04.02.2013 в 22:20
Попрошу и я оценить мои труды ))) Большим опытом похвастаться не могу, пишу по мере возможности. Выставляю на суровый суд недавнюю работу. Это тестовое задание, результат которого - долгосрочное сотрудничество. ТЗ: написать что угодно на новогоднюю тематику для женского журнала, 3 зарисовки по 1000 знаков. Выкладываю скрин своих трудов и ссылки на сайт. Они подредактировали, на сайте не все мое. Цена вопроса - 1 у.е.
1. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
2. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
3. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Реакцию заказчика после обсуждения )))
#43419.1
752x503, jpeg
153 Kb
#43419.2
745x616, jpeg
178 Kb
#43419.3
709x634, jpeg
186 Kb

                
gaskonets
За  8  /  Против  2
gaskonets  написал  04.02.2013 в 22:42
Давно хотел поделиться. Сам довольно долго смеялся. Что-то это мне напомнило)))

Потемкин охотно прочел - без пафоса, обыденно:

О ужас! Бедствие! И страх!
Явилась дырка на штанах
А мне исправные штаны
Для просвещения нужны.
Портной! Ты отложи иголку.
Ответь, какого хочешь толку,
Чтоб от наложенных заплат
Не стало мне больших утрат.
От дырки той, котора жжет,
Бегу я задом наперед.
И, поворачиваясь к аду,
Я сатане кажуся с заду...

- А где же тут паренье? - изумился Петров.
- И где слог высокий? - спросил Рубан. - Опять же, Гриша, ты зачина-
ешь стихи прямо с приступа, не имея нужды воспеть в прологе музу свою, и
не воззываешь прежде сладостных молений к Аполлону, дабы облегчил он те-
бе совладание с лирою.
- А зачем мне лира? - взбеленился Потемкин. - Стихи надобно слагать
по существу дела. Ведь когда у тебя, Васька, спина чешется, ты не зовешь
Киприду, а сам об угол скребешься...
- Штиль-то мужицкий, - покривился Петров.
- Да, пиита из тебя не выйдет, - добавил Рубан.

                
Еще 2 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 04.02.2013 в 20:56
DELETED
За  14  /  Против  3
DELETED  написал  05.02.2013 в 01:08
Анализ текста http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment43044
в 3-х частях.

Часть 2.

Картина маслом: рынок, мясные ряды. Несколько покупателей остановились у одного из прилавков. Продавец традиционно сначала стал нахваливать свое мясо. Казалось бы – осталось немного.

Осталось рассказать (приветливо, с шутками и прибаутками), как он эту свинью выкармливал самыми хорошими кормами, как он занимается животноводством уже много лет, но сам удивился – какой хороший кабанчик был. Аж жаль резать.

Осталось всего ничего, и касса начнет пополняться стремительно. Но…

Продавец ни с того ни с сего затянул суровую лекцию о том, что на самом деле употреблять мясо – правильно и замечательно. Даже речь свою структурировал.

«КОМУ ЭТО НАДО? - начал мясник.- А главное, зачем вообще нужно мясо?»

Он разбил едящих мясо на категории:

VIP-клиенты
Убежденные мясоеды
Просто голодные
Гурманы
Любители свинины

То, что любая категория может включать себя все остальные, его не смущало. О каждой группе он рассказал минут по 5. Вернее, хотел, но не успел. Покупатели разошлись.

Собственно, почти все, что я хотела сказать о главе «Кому это надо?» анализируемого текста. Аналогия самая прямая.

Непонятно, зачем целевой аудитории, добравшейся до середины текста о сервисе, вдруг начать рассказывать о самой же целевой аудитории, да еще и криво их логически разделив. Делать это долго, нудно. Многобуквенно.

(окончание следует)

                
DELETED
За  18  /  Против  4
DELETED  написал  05.02.2013 в 01:18
Анализ текста http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment43044
в 3-х частях.

Часть 3. Резюме

Несмотря на объемность анализа, на самом деле указала только основные моменты. Проблем там гораздо больше.
А уж в совсем мелочные мелочи вроде неудачных стилистических конструкций и пунктуационных ошибок и вовсе углубляться не хочется. Профессионалы начнут кричать, что мелочей в таких делах не бывает и все такое, но давайте без занудства, товарищи.

Что касается стоимости текста, то я бы оплатила за весь примерно 4-5 долларов и еще столько же заплатила бы другому копирайтеру. Которому бы отдала этот текст в качестве рабочего материала с моими пожеланиями по доработке. На выходе получился бы годный вариант объемом не более 4 тыс. Хотя попросила бы постараться довести до 3 тыс.

Заказчика убеждала бы всеми силами, что будет короче и эффективней. У меня всегда получалось. Вообще убедить человека в том, чтобы он не платил лишнего, куда проще, чем развести на переплату.

                
Еще 105 комментариев

последний: 04.02.2013 в 21:55 в ответ на #43491
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.02.2013 в 21:23  в ответ на #43491
Уффф, еле нашла :). Как-то-почему-то не увидела вопроса раньше (того самого, который был задан еще третьего февраля). Я там ответила :). Много. Старательно.

                
DELETED
За  21  /  Против  0
DELETED  написала  05.02.2013 в 15:26
Можно считать, что идею "Покажи мне текст за десять баксов, и я завтра напишу по 11.30$" форум успешно реализовал . Огромная благодарность тем отважным и великодушным, кто принес свои тексты, тем щедрым, кто не пожалел времени и сил, устроив подробный разбор текстов.

А не устроить ли теперь конференцию на тему: "Как грамотно предлагать свои услуги", "Как повысить цену у ВМ, которому ты пишешь четыре года по 1,11$", "Основы психологии скупого заказчика", "Словарь торгующегося копирайтера"?
#43591.1
819x740, png
0.67 Mb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.02.2013 в 15:29
Пы.Сы. "Бла-Бла" не предлагать, только конкретные и опробованные способы-методы.

                
Botanichka
За  9  /  Против  5
Botanichka  написала  05.02.2013 в 18:03
Я не поняла, а что, гуру копиВрайтеры от адвего тоже местоимение "вы", как обращение к каждому читателю многомиллионной аудитории Интернета пишут с прописной буквы. Господа, несите грамоту в массы!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?l=2098&n=2110&o=0