Некоторым писателям удается в нескольких словах передать очень многое. 1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из шести слов, способный растрогать любого читателя. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные»
2. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».
3. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»
4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»
5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».
Неприятные открытия мне принесла эта ночь... Что то происходит с людьми на Адвего. Не понимаю:( Раньше думала, что тут злой скандал способны устроить раз-два и обчелся, а щас куда не зайдешь почитать, всюду этот - с ником Холевар:( Эпидемия? Или даже пандемия?
Но мне хочется поговорить о хорошем! Я вот гляжу - нашей кухне (да,да, именно НАШЕЙ! Я не оговорилась, и Цельсия не забыла - он хозяин! Но не будь тут нас всех, кухня давно увяла бы:) Ведь так?), так вот: нашей кухне скоро годик:) Может устроим какое-нибудь праздничное безобразие? Что то типа: один пишет поздравительное четверостишье, другой его продолжает и т.д., чтоб было в тему Адвего, кухни, Цельсия... А?
Или кто что то получше придумает!
Я сегодня ухожу на лоно в принудительном порядке, весь день буду недоступна, но к вечеру тут как тут, и опять за свое! От меня не отделаетесь легко;) Так что можно приступать к обсуждению;)
А сейчас пожелайте мне ни хвоста ни чешуи и трофеев фотогеничных! Учапала.....
Привет, Янчик:) Не. Еще будет холодно:( Поверь старому натуралисту-кубановеду. У нас февраль - самый холодный месяц, но если не проморозило в феврале как следует, то и в мае может снег выпасть. По моим наблюдениям через 2 дня будет похолодание.
похолодание до +8 - я читала)))) но ведь это все равно же не зима....ох, как не хочется холодов)))) а вот у нас старые адыги говорят, что уже сильных холодов не будет))) так, ночью заморозки и все....
Ян, ну ты че? +8 это же дударь страшный:( По сравнению с +24...
Это старики по орешнику судят - он как зацвел, считается весна пришла. Но я неоднократно наблюдала цветение орешника в начале феврала, а потом, числах в 15-20х морозы. Правда они держатся всего пару дней, но потом все равно неустойчивая погода. Если в феврале отзимует, то обычно на мой ДР (6 апреля) зацветает жердела. А в этом году позже цвести будет. С ее цветением уже устойчивая весна наступает:)
Зерка, будем надеяться, что уже будет тепло)))) мне кажется, что заморозки еще будут обязательно - куда ж без них, но вот тепло уже и все тут! короче, весна пришла!!!!!! смотрела я прогноз у нас в Майкопе до 21 февраля - +8 самая низкая температура и три дня дождиков))))) а так +12-+18)))
Мне надо найти работу (реально), для этого нужно обзвонить ряд организаций. Я сама это сделать не могу - я глухая. Вот я и подумала седня, что мож кто с Адвеги Краснодарец... Я б в гости на чаек пригласила и мы б все обзвонили, и пообщались бы заодно:)
Насчет напьемся проблемка - мы с мужем ВООБЩЕ не пьем.....а так - запросто, кофеек попить))))) ты вот меня обзываешь пошлой женщиной, а зря - я ж там просто написала, что зовут Яшенька Максимова - ничего пошлого, меня так муж называет, произвольное от "Яна"))))))правда, фамилия девичья....
И не надейся, милый наш, Сережа, Что мы уйдем от теплоты твоей, А люстра пыльная, ну что же, Уютней так и веселей. Протрем ее полой рубахи Окурки вытряхнем в ведро, А там где двое со стаканом, Ты глянь - уже толпа с вином.
Ребята, сегодня у Риты-Mirjena день рождения, но пару дней назад она очень просила форумчан не создавать поздравительную тему. Видимо, котеночек эту просьбу не видел: http://advego.ru/blog/read/freestyle/957381 Предлагаю отнестись с пониманием к просьбе именинницы и просто молча заплюсовать поздравительную темку.
Ребята, а больше никто не заметил подвоха в заказе по рекламе инфопродукта? Предлагаю решить простенькую задачу. Заказ на 1000 знаков с пробелами. ВМ-у необходимо написать продажник по предложенной ею схеме. В схеме 13 пунктов. Путем простых математических расчетов получается где-то 75 знаков на каждый пункт. Вопрос: действительно ли заказ стоит 20 баксов за кило? :)))
Ребята, а больше никто не заметил подвоха в заказе по рекламе инфопродукта? Предлагаю решить простенькую задачу. Заказ на 1000 знаков с пробелами. ВМ-у необходимо написать продажник по предложенной ею схеме. В схеме 13 пунктов. Путем простых математических расчетов получается где-то 75 знаков на каждый пункт. Вопрос: действительно ли заказ стоит 20 баксов за кило? :)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186