Бггггггг. Едва я вышел с больничного и написал первый текст, как ВМ сразу же после сдачи разразился такой тирадой, цитирую копипастом:
Василий!!!! "На коротке" пишеться тоьлко так и не как иначе!!!!! Вы грамотный автор, и мы с Вами помнится обсуждали что за даже одну ошибку у меня ВСЕГДА снижается премия на 10%!!!! Поражена вашей ошибкой, мы же с Вами всегда прекрасно сотрудничали??????? Или мне теперь всегда перепроврить за Вами тексты????? Потому, что я уже давно полагаюсь на Вас не проверяя на уник и на ошибки?????Василий, Постарайтесь меня больше не подводить, ресурс очень посещаемый и любые ошибки и описки там выглядят как корове седло!!! Но на первый раз прощая)))
Я вот не могу понять - троллит она меня или на полном серьёзе. Впрочем, разве можно на полном серьёзе такое напейсать? С заказчицей работаю с декабря без каких-либо эксцессов.
Со всякими прилично. Холопа на конюшне берёзовой кашей попотчевать - для барина самое милое дело. Заведу себе БС душонок на двести - может, тоже буду людишек канчуками парить. Это ж я покуда афтор-нищеброд - такой весь из себя смиренный. :)
Я не хочу лихорадочно (и, наверное, безосновательно) натягивать на себя звание "хороший человек", но все же считаю, что вежливость с собственными авторами - основа сотрудничества. Допускаю, что мадам была подшофе в момент провозглашения сакраментальной тирады, но это, как и с уголовным кодексом, не облегчает, но усугубляет вину.
Да-да, я тоже сразу предположила, что не на трезвую голову дело было. А и на пьяную шутку смахивает, раз Вася говорит, что у нее вроде не было предъяв по поводу грамотности.
Ага, и про "безосновательно". Ну с тобой-то нам можно не галантничать, конечно, безосновательно. Нет "вполне хороших людей". Но есть такая условность - "хороший человек", о нем и речь. Заходи. А то пропал совсем. =))
Снежная королева фреланса, здравствуйте. Почему-то мне захотелось сказать вам несколько хороших слов. Когда я где нибудь сталкиваюсь с тупой и непробиваемой тёткой (такой бессмертный совецкий архетип), я немедленно вспоминаю вас. Да.
Вот, думаю я, глядя на этот бесформенный объект- а ведь где то там, в туманной одвеговской дали есть не такие, как ты, а совершенно другие - красивые, умные, грамотные и на каблучках. Они знают, кто такой Розенталь, да и вообще.
И мне это помогает, вы знаете! Я каким то образом вдруг (внезапно) нахожу с ней общий язык. Узнаю кучу интересных вещей, ну например: у внука Вовочки перелом лодыжки, он, говнюк, спрыгнул со второго этажа и сейчас в травматологии.
А зато ему купили плэйстешен. Куда тратят деньги, сами то голодранцы! 15 тыщ мужик получает - веришь, нет?! Ну и всякое такое.
Я становлюсь близок к народу и передо мной открываются нужные двери. Короче говоря, такое вот моё с вами вертуальное знакомство очень мне помогает in reai life, да. Когда всё это сгорит в аду?
Вам глубокий респект за холодность, грамотность и рассудок. Но не забывайте про смайлы. Ок?
я так понимаю, мне захотелось сочинить штонебуть. Раззудись плечо, короче. Нет ли у нас тут какоголибо конкурса? Очень хочу победить всех на свете! дакже тебя, например!
Ну смотри, я по тебе проедусь тежолым танком. Мне хорошо, когда у меня есть достойные конкуренты. А ты вродебы достойный. Это как то взбдривает.
Мне очень хочется написать про любовь так, как никто до меня не писал. Я знаю - куча людей хочет читать про это, написанное неожиданными словами. Даже я сам хочу про это читать неожиданные слова. Так что подыскивай в охотничьем магазине качественный бронежылет - я, есле стреляю из пушки, то стреляю, как из пушки. Смайл.
На предыдущий конкурс я выступал исполненным самых воинственных и победительных намерений. "Я спляшу на вашых костях!" - с демоническим безумием в глазах хрипел я, и ядовитая слюна стекала с моих клыков на клавиатуру. Пресловутая тыща баксов была у меня в кармане, тем паче, что в напесании Забавных Историй мне нет равных в подлунном мире.
В результате? - написал унылую и неприятную чюхню "прокопирайтороф", лишённую даже благородного флера омерзительности - просто никакую. Уже за одно то, что я не стал мучить ей конкурсное жюри и чесателей-питателей, мне стоило бы дать первый приз.
Вот какое горе, смотри-ка ты! А какиенебудь Кинги через эту байду не проходили, по твоему? Я вот только что поругался по скайпу со своей любимой жкнщиной. Она щетает, что я каким то вертуальным красавецам уделяю больше внимания и всяких там комплеманов, чем ей - живой и тёплой, но живущей от меня на некотором расстоянии (что, как по мне, только будоражыт кровь;). Но да, он недовольна.
Что-же, говорю я ей - вот я запостил на одвеге (например) камент, сказал женщине, которую я не знаю, и может быть, не узнаю лично никогда, что мне интересно, как она пишет, а потом - раз, обновил эту страницу и смотрю - как это вот я великолепно высказался.
Возбуждает ли меня подобное творчество? Скорее нет, чем да. Но тут ведь как - всякое написанное тобою слово (бумага, браузер - неважно) каким то странным образом изменяет тебя. Влияет как-то. Ну это тебя/меня. А я вот смотрю - если история, которую ты придумал, и высказал её вслух так, чтоб это ПРЕЖДЕ всего было интересно ТЕБЕ, значит и ещё кого-то дубиной выгонит из тёплой постельки.
Прямо щас у меня по радио играет Radiohead — Nude. Это дикие чуваки, конечно. Но они, мне кажется, знают прямую дорогу к щастью. А мы тут по лужам топчемся..
Опачки, а я вчера слушал ету же пестню, причём впервые года за два. Совпаденьице.
А по теме - как раз давеча нопесал в жежешке как раз на эту тему: "Пишу тут главу. Написал смищную шутку и сам так ей расхохотался, что обрызгал слюнями весь монитор. А потом подумал - а ведь, возможно, я единственный человек на свете, которому она покажется такой смешной, а остальные досадливо зевнут, подумав: "А этот-то дебил, наверное, так радовался, когда это петросянство сочинял". И стало мне стыдно. Поосторожней надо с хумором в прозе - лучше пафосу нагнать".
Мне-то самому буквально всё, что я пишу, интересно, любовно и прельстиво. Но вот насчёт остальных... :)
А, ну да. Я вот невозбранно любуюсь написанными мною буквами. Какой же я талантлевый, задыхаюсь я от восторга.
Потом книжка Довлатова или Т. Манна случайно цепляется за мою штанину, я чертыхаюсь, открываю её и... всё! Яма, днище, деревенский сортир, который не вывозили 2 месяца - вот кто ты, по сравнению да хотя бы и с этими двумя!
И что вы, Василий, предлагаете мне? Гостеприимную верёвку, которая быстро, но с громким кашлем решит раз и навсегда мои литературные проблемы? Я протев. И литературные проблемы тоже не одобряют. Сдаётса мне - они хотят, чтоб я в них покопался.
Это как, думают они - взял и сдался/сдулся? Ты нам не интересен, проваливай. Вот бесчисленные толпы у наших ворот - они более выносливы и злы, не чета тебе. А есле впрыснешь себе в кровь адреналину, то милости просим. Литературный небосклон бесконечен и гостеприимен. Может быть, и тебя там ждут. Ты просто не бзди.
Никаких верёвок. Я больше того думаю - песатель, который в один прекрасный момент перестаёт на эти темы рефлексировать, очень быстро кончается как песатель и максимум чем заканчивает - это 0,4 за кило, бгггг.
Нас бьют, а мы крепчаем. Вот пресловутое "напсас коментарй зачам люди делат дабро" у Петровича - вызвал на одвеге сочувствия и резонанса больше, чем все тома Т. Манна вместе взятые. Главное, чтоб от сердца шло *мудро кивающий смайл*
Полгода в топе висит дикая подъездная чушь. О чом это говорит? Тут наш с тобой любимый и добрый Котёнки запостил фотки засранного быдляком подъезда в Уфе. Но это быдляк - проклятье и нескончаемый стыд нашей с тобой Родины.
А здесь? Феллологи и узкие спецыолисты по буквенным закорючкам, негодующие по любой твоей попытке сдвинуть их с мёртвого камня русской орфографии - скромно отворачиваются, и выпускают изо рта розовый пузырь демократической жевачки. "Одень шапку.." - фубля((
Я вот по этой сцылке прочитал, и сам ахерел: как круто написано! Вот так я, бл! Ты вот что - не читай, как там кто-то где-то пишет, а удивляй всех самостийностью и личной твоей небанальностью.
Потому что если б я сравнивал себя со всеми этими песателями, я б и двух нестандартных буков из себя не выдавил. Как - ведь все эти гении уже всё написали! Война и мир! Черный обелиск! Керри! Где мне тут присоседиться?!
Всё, что я могу - это стыдливо подмести двор метлой, взятой в долг у местного гастарбайтера, купить в ларьке банку 9-ки Балтики и негодующе почитать блог Навального.
И всё? Да вот хер там. И ты тоже говоришь себе: да вот хер там! Я не просто так тут болтаюсь вокруг. Я, мать вашу, Гасконец! Вот, (швыряет им толстую пачку листов) - читайте! А кто не одобрит, тот отправляйтесь к Шуббаху, он вам всё разъяснит. Мне некогда, я дописываю второй том. Так-то.
Ну и вот - это самое плохое, чему я тебя научил. Помни про костюмчек - я приглядываю за тобой, как мой лис приглядывает за всеми вами. ггг)
Лена, Леночка, ау! Помоги мне советом, а то я уже весь моск сломала: Папа Римский, папа римский, Папа римский или папа Римский????? Написала с маленькой оба слова, но чую, что-то не то. Поискала в интернете, еще больше запуталась. Пожжааалуйста!
Зато тем временем с цельсием задружил, он мне много интересного рассказал, за которое тут банят, так что о всем свои плюсы. За время банное я топ 50 попал и получил тестовое задание, со странными вещами...Или опечатка или не знаю...
Блин, доторговался, что зак исчез, не на адвего, потому жаль... Предлагал по 5-7 текстов в день, по желанию больше, 80р/1000, я сказал, что меньше 90 не возьмусь... Прогнал,да? Или нет?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186