Повтор: - Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин КУ делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!
"-Дорогая, давай сходим куда-нибудь -Давай. Куда? -Пиццу покушать? -Нее... -Шаурму? -Я вчера ела. -Морепродукты? -Морское не охота. -Ростикс? -Да ну... -Суши? -Рис тяжёлый. -Макдональдс? -Слишком жирно. -ТОГДА КУДА ТЫ ХОЧЕШЬ? -Да мне всё равно. Куда предложишь, туда и пойдём."
Блин, ну ладно соседку, но эту тему загадить... это уж слишком. Имейте совесть или элементарное уважение если не к ТС, так хотя бы к себе. Очень жаль, что таким пользователям больше нечем заняться в этой жизни.
Уважаемые пользователи, просим прекратить взаимные оскорбления. На данный момент заблокированы три пользователя. Если в этой теме продолжится настолько же неконструктивное общение, тема будет закрыта, а пользователи блокированы. Просим придерживаться норм культурного общения. Заранее спасибо за понимание.
я дико извиняюсь. Со вторника в магазине на модерации статья висит. Уже как бы пятница к вечеру близится... Если статья - г-но, то отклоните ее. Ну хоть какую-то определенность внесите, плиз.
Всем привет! Я тут у вас давно ошиваюсь, :) наверное, нужно представиться - я Лена. Возник у меня вопрос: как понять слова заказчика "Я к этому времени продумаю KPI"? Погуглив, пришла к выводу, что это какой-то способ планирования и оценки сотрудничества со мной. Разжуйте, плиз, необразованной, пугаться мне сразу или подождать?
не путай горох с капустой, Ярослава. Это прекрасно, что ты умеешь гуглить, но если не уверена - так и говори. Это просто система оценки труда. Но насторожиться надо - иногда такие схемы оплаты рисуют, что без поллитра не разобраться.
Оля, если есть минутка и желание, объясни мне, пожалуйста, в чем разница *в данном прочтении* между системой оценки труда и ключевым показателем эффективности. Ага, пролетала мимо, но стало жутко интересно))
Я подумала, что цена уже давно обсуждена. Мне один раз заказчик написав о кпи прислал некий мини-бриф о маркетинговых исследованиях его фирмы и мне надо было вписать все это в текст. Ошиблась, ладно. Мир не закончил существование? Нет. Война не началась? Нет. Значит, посмотрим что будет дальше. Ошиблась я, теперь буду знать, что это обозначает не только подробное ТЗ, но и оценка труда. Хотя я первым делом спрашиваю у заказчиков: сколько и когда платить будете. Только потом принимаю решение работать или нет. А не сижу и трясусь, вся в ожидании, какую кару мне придумают при помощи этой аббревиатуры.
Исчезаю, мне еще 25 текстов по 1000 надо про регистрацию ООО написать. Удачи. И да, без предоплаты работать не советую. Учитесь на моих граблях. :))
Ярослава, извините, если чем-то обидела - и в мыслях не было. Цену свою я назвала еще перед подачей заявки, просто насторожило меня это кпи, вот и решила узнать у тех, кто сталкивался.
Знаете, меня как-то тоже придавило катком КПИ. Это было не в копирайтинге, а в фирме. мне обещали ЗП в 1000 евро чистыми при условии выполнения всех КПИ. Дело вт ом, что их разрабатывали, никак не понимая суть работы, которую мне предлагали (создавалась новая должность, искали специалиста) В итоге в первый месяц я заработал 800 евро, во второй 650, в третий 400 и после этого я ушел. Особенно, когда я на цифрах доказал. что показатели не работают и выполнить их невозможно, а мне тупо сказали "ты не выкладываешься" я понял, что тысячи евро я не увижу (для нашей молдовы это была ах...енная зарплата)
отлько вы эцсамое... до паранойи не доходите... А то поиски подвохов частенько приводят к тому, что мы упускаем шанс... Ярослава правильно сказала - берите предоплату и все остальное вас пусть не волновает..
Главный принцип - КПИ должен быть достижими вы должны иметь возмонжость на него влиять. То есть поленились - показатель хреновый, постарались - хороший. и Кстати, должен быть не только кнут но и пряник - любой показатель можно недовыполнить (за это должно быть наказание) и перевыполнить (поощрение). Как-то так.
да всякое бывает. но согласись, выполнить нормы не так уж и легко, халявой это не назовешь. Я к счастью никогда не работа в этой системе, как-то пронесло)))
Не-не, я не обиделась. Просто признаю, что могла ошибиться. Но Вы всё-таки не спешите соглашаться. Он может захочет, чтобы Вы своим текстом привлекли за сутки тыщу людей... Что вряд ли выполнимо...
Лена, я полагаю/предполагаю, что ваш заказчик имел ввиду, что он подумает над соотношением цены и качества ваших текстов для своего ресурса. И в дальнейшем, вас ждет взаимовыгодное сотрудничество)) Ну это примерно то, о чем писал Константин)
Образец вирусной рекламы. Как написал человек, запостивший это материал: "О том, как дЭбильный, БЕЗдарный и рвотно-тошнотный материал становится ИДЕАЛьным примером ВИРУСного маркетинга: мы смотрим, плюемся или ржем, а потом...
Потом наступает момент ИСТИНЫ - мы твиткаем, мы гуглеплюсим, мы одноклассим с целью, как бы поржать и показать своим друзьям, чтобы и они... поржали." (с)
Действительно, снято глупо, но потому мы и смотрим это убожество, чтобы не делать подобных ошибок. А в это время человек, сделавший такой рекламный ролик, получает премию, утверждая, что его работа офигенская...
Люди, объясните мне пожалуйста, чем руководствуются некотоыре копирайтеры, которые в теме про поиск гинекологов пишут подобное -
"Добрый день. Я не гинеколог, но было время когда прочитала не одну книгу по гинекологии.Готова выполнить большой объем работы. Буду рада попасть к Вам в БС"
Елки палки, ну разве непонятно, что книги по гинекологии не читать надо, их надо понимать. А для этого нужна большая база знаний.
Это то же самое ,что "нужны инженера для описания сборочного конвейера мерседеса" - "Здрасьте ,я в детстве восемь машинок сломал ,чтоб посмотреть что у них внутри- там был моторчик, проводки и еще какая-то фигня-не-знаю-названия. Считаю что справлюсь. Вазьмите в БС"
Миль пардон, но я не пишу о том, о чем не знаю, включая строительство (эх, да если бы я знал что-нибудь о строительстве, я бы вообще ни с кем не разговаривал - тут целый сайт наполнять надо, а я ни ухом ни рылом). Не стоит делать поспешных выводов.
И все-таки не стоит сравнивать ремонт со здоровьем. Вы же не пошли бы лечиться к "прочитавшему много книг по медицине"?
Как это ни печально, но этот заказ типичная характеристика закона спроса и предложения. Каково предложение, я так понимаю, оно копеечное - такой и спрос ) Что еще раз доказывает, что не стоит верить всему что пишут в нетах, бо это ж куплено за три копейки )
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186