А вообще, как говорит один мой приятель - директор рекламной конторки областного значения: "Реклама - двигатель торговли. А скандальная реклама - двигатель с турбонаддувом."
Не хочется создавать отдельную тему с вопросом, я как чего спрошу. так вечно сразу снесут. Спрошу тут. Собственно, нужна консультация психологов профессиональных: подскажите хороший сайт, где можно найти упражнения и проч. для занятий с ребенком-аутистом.
Гугель у меня работает исправно, но как бы заценить качество контента не берусь, сложность в этом.
Господа оптимизаторы, помогите чайнику. Вопрос, скорее всего, идиотский, но уж очень нужен ответ, а в сети все как-то противоречиво. Если у меня есть сайт, а кто-то по по моей просьбе его продвигает, но доступ к аккаунту на бирже ссылок не дает. Я/другой сеошник могу как-нибудь посмотреть, где эти ссылки размещены? На предмет их продублировать и расстаться с оптимизатором без потерь.
Хочу поднять вопрос *Тексты VS картинки*. Неужели интернет-бизнес скатился до планки, когда красивая картинка заменяет слова? То ли я другой подвид покупателя, но мне интересно читать инфу о товаре. Что вы думаете по этому поводу и как с этим бороться? )))
Выбирали пару недель гостиницу в Крыму, так я смотрел только фотки и цены на номера, пропуская все это копирайтерское бла-бла-бла про великолепные пейзажи, прекрасную атмосферу, дружелюбное население и прочую фигню.
Допустим, я не решил, куда поехать... Но инфу я получу с сайта с хорошим контентом, а номер буду бронировать там, где лучше фотки и привлекательнее цены.
Также работают большинство интернет магазинов - яркая картинка, цена, сноска, что это топ продаж или акция ) В описании три предложения. Я, вообще, жутко сомневаюсь во всех этих трехстраничных продажниках - постой, я подарю тебе звезду. К каждому они в почту приходят мешками - как не ветрогенераторы, то шоколадные корпоративные паззлы. И всё отправляются в мусорку )
А если будет хороший контент и привлекательные цены? Ты же не будешь переходить на другой сайт? Все равно наобум ты покупку не совершаешь. Возьми технику к примеру. Хотя бы характеристики и их описание должны быть? Получается, что картинка работает только в компании с низкой ценой и/или раскрученным брендом.
Тот же ковер дорогой или элитную плитку без описания впихнуть тяжело. Ну, зайдет человек на сайт: 1000 баков за квадрат и чё? Шмотки: да, красивое фото и что? Материал какой? Фиг знает. Не все покупатели любят звонить и расспрашивать.
Сама смотрела недавно фотики. Они все одинаковые. Естественно, мне нужны не просто спецификации, а и отзывы, и посмотреть фотки и т.д. С одеждой - то же самое. Краааайне редко заказываю по каталогам в инете, ибо нет ХОРОШИХ описаний. Мне надо знать, из чего сшито, как, если есть украшалки - из чего сделаны и т.д. Без описаний - закрываю каталог.
Около года работаю с одним крупным ИМ. Первое время писала точные описания, стараясь сделать их лаконичными, но полными. Менеджер был недоволен, требовал другого, и в качестве примера присылал описания в стиле: "Суперкреативная изысканная модель ..., обладая несомненными достоинствами..., в самом респектабельном обществе позволит..." и т.п. При этом в описании конкретики было 5%, остальное бла-бла-бла. Поскольку по количеству знаков есть ограничения, то два-три красивых предложения забирают весь объем, но описаниями довольны. Я бы по ним теперешним ни за что не стала бы заказывать одежду, тем более фирменную. Но не с потолка же берут такие требования к тексту работники ИМ, опираются же они на какие-то цифры, факты, исследования, опросы. К чему это я? Спор ни о чем. Для кого-то стимулом для покупки станут факты и этикетка с параметрами и характеристиками товара, а для кого-то - завлекательный художественный текст и, видимо, вторых больше.
Художественный текст хорош под какими-нибудь ювелирными изделиями и гламурными штучками. Ну еще под одеждой может прокатить. Под товарами бытового и технического назначения следует писать тексты такого же характера. К примеру, особенности применения. Но все дело в том, что копирайтеру нужно время на изучение товара и, возможно, в руках его подержать, включить в розетку, чтобы реально отразить в тексте его достоинства. Однако так происходит очень редко, поэтому прицепились "красивости" в обмен на действительно полезную информацию о товаре.
Это мы с Вами так рассуждаем (а я, кстати, ювелирное изделие тем паче не купила бы по такому описанию, а искала бы инфу о составе металла, характеристикам камня и подобное). Но сплошь и рядом и под техникой, и под гаджетами, и под обувью дорогущей висят гламурные тексты, пустые по сути, но о-очень вкусные. Именно это требуют большинство магазинов, хотя и не все.
не, красивости нужны под ширпотребом, проще говоря под простыми и широкодоступными вещами, коих много - надо ж хоть чем-то зацепить. Мне кажется, что чем дороже товар, тем более важны сухие характеристики. Ювелирка? Ну вот я, к примеру, ни в жисть даже читать текст не стану. Превосходный, красивый, шикарный, бла-бла-бла? Не слепая, сама вижу - золота скока?
У меня есть опыт только в бытовой технике )) Причем, как в хорошей, так и в плохой )) Сухие характеристики не нужны - нет контакта. Более отзывчивы карточки товара с офигенным описанием технических характеристик и их пользы. Да и выскакивают такие в поиске быстрее остальных )
Вот именно, бытовая техника (дорогая/дешевая неважно) - это те товары, которые нужны всем, их много, даже офигенно много))) потому и описание качественное продавцу наруку - надо ведь чеовеку объяснить, почему он должен купить именно эту стиралку или холодильник)
Я просто в очень большом интернет-магазине работал в реале, знаю, о чем говорю, все считали, все фишки про подачу товаров ))Я тут бы и не сказал, если бы не знал как оно что работает ))
Ога, как-то бигборды с "пральной машиной з бульбашками" по всему городу висели. Хоть бы какой идиёт догадался объяснить случайному прохожему, почему "бульбашки" - енто круто :) Ценностное предложение типа есть, но ценность оно представляет тока для рекламщека :)
Кто объяснит посетителю, что IPS = обалденные углы обзора, а Retina - почти так же круто, как HD-TV? Кто ему скажет, что SSD - это лучше и намного быстрее HDD? Менеджер? Так ему не позвонит почти никто :) Дайте почувствовать человеку, что ему предлагают весчь, а не комплект непонятных циферок-буковок. Он, конечно, поймет нащет Wi-Fi и Bluetooth, дык щяз эту фигню разве что в зажигалки не тулят :)
Слав, ты, как всегда прав - надо дать человеку почувствовать себя человеком, когда он что-то выбирает. а не идиотом, а как еще должен чувствовать себя человек, которому помахали флажком ярким с очередной завлекаловкой, а почему это стоит тех или иных денег не объяснили? Брр, вот ноут недавно купила новый (в старом жесткий диск полетел, решила не рисковать больше, а обновить) так у меня проблем не возникло, я четко знала, что мне надо, "не первый раз замужем", нашла, что хотела и подешевле)) А вспомнилось, как первый выбирали, емае, сидишь и чувствуешь себя дибилом на одном сайте, заходишь на другой, а там пояснение, что да как и зачем надо - оказывается и дуб не совсем дуб)
...гляжу (в списке тем форума) Артём (advego), думаю кто такой, почему не знаю. ан нет, знаю) наш Большой Босс совсем имидж сменил, даже агентурную кличку)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186