Татьяна, аромат долетел даже до Питера и биржи)) Невероятное варенье)) мне особенно нравится смотреть на баночку, в которой инжира мало, а сиропа много))
1 кг сахара, 1 кг инжира, 1 стак. (можно немного меньше) воды. Инжир наколоть вилкой. Примерно из трети объема сахара сварить сироп, добавив воду, остудить. В инжир всыпать еще треть сахара, залить теплым сиропом и дать постоять 2-3 часа, поставить на огонь, когда закипит, держать 5 мин. Через 8-12 часов всыпать оставшийся сахар снова нагреть и еще раз кипятить 5-10 мин. Я еще раз выдерживаю 8-12 часов, снова кипячу 5 мин и раскладывааю по банкам. Можно наколотый инжир бланшировать в кипящей воде по частям мин. 3, потом из этой отвара сделать сироп. залить инжир и варить в 2-3 приема с такой же выдержкой.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186