Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 27 комментариев
gaskonets
За  80  /  Против  38
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.05.2013 в 19:28

Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ... Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.

Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?

P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.

#51387.1
2112x2816, jpeg
2.35 Mb
#51387.2
2112x2816, jpeg
2.29 Mb
#51387 
DELETED
За  92  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.01.2013 в 21:39

Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ... Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:

Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"

#41762 
DELETED
За  40  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.11.2013 в 22:45

:) Енто вы репетицию конкурсного sratch'a проводите? Ну репетировайте, репетировайте. Очень, скажу я вам, живенько получается

#65889 
DELETED
За  148  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.07.2013 в 22:55

Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ... Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)

#53567 
DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2013 в 02:51

Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ... Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

#66753 
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.09.2012 в 11:46
Гыыы))) Все темки с предложениями нововведений прикрыли - так админская тема про аттестацию ожила:) Не нытьем, так катаньем:)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 11:47  в ответ на #15776
))))) пойду гляну)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 11:54  в ответ на #15776
а, ничего интересного:)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.09.2012 в 12:01  в ответ на #15778
Ага, обычное нытье:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 12:08  в ответ на #15779
хи! В админской ветке необычно ныть наказуемо)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 12:09  в ответ на #15778
Дима, мы с тобой одинаково ленивы в этом месяце, посмотри куда нас это привело))
Полагаю, у нас с тобой объективные причины: ты был недавно в отпуске, а я - напротив, давно не была в отпуске))
Надо работать... над собой))
#15782.1
435x126, png
19.6 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 12:16  в ответ на #15782
Да ладно, я вообще вылетела с ТОПа!)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 12:25  в ответ на #15782
Ева, привет) Скоро меня там вообще не будет:)) Ничего, вернемся через месячишко обратно:)

Просто я даже не могу припомнить такого клевого отпуска, а следом пришла, как расплата за удовольствия, жесточайшая простуда - это все ненадолго застопорило работу. Но есть уже другие стимулы, кроме денег и славы, поэтому разогреваем двигатель и готовимся к рывку:))

Кстати, тебе тоже отдохнуть нужно обязательно.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 13:44  в ответ на #15776
http://advego.ru/blog/read/author/759928

http://advego.ru/blog/read/something/757689

пара свежих иллюстраций к п.4 моей темы

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.09.2012 в 13:48  в ответ на #15830
Почитай Андрюхин коммент внизу)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 13:54  в ответ на #15832

                
irbritan
За  17  /  Против  1
irbritan  написала  05.09.2012 в 14:43  в ответ на #15830
Дима, вот у меня такое ощущение иногда, что только я помню как, где, когда и с чего начинала. Новичок, это не приговор и не чума и не лишнее что-то на бирже. Все до единого были ими. И их не отгораживать надо, а помогать так, как в свое время помогли и тебе и каждому, кто был когда-то этим новичком. Да, всякие попадаются - от мамадорогая, это что вообще деется, до шедевров с первого текста (сама видела). Для всех условия просто обязаны быть одинаковыми, они не должны отличаться, в том числе и от тех в которых ты стартовал. Заказчики они не тупые и не примитивные, и перед тем как что то делать думают и читают и прекрасно понимают, что означает запулить тот же дорогой заказ, что называется "в никуда". У каждого свое движение вперед идет по разному - у кого быстрее, у кого медленнее, а кого вообще в никуда. Но никогда нельзя забывать с чего ты начал и не стоит устраивать противопоставление - мы и они. Все здесь мы. Просто на разной стадии мастерства.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 14:48  в ответ на #15858
Абсолютно согласна. Я бы даже сказала так: новичок - это не диагноз;)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 15:15  в ответ на #15858
Ирина, где противостояние? Теперь я точно знаю, что "накосячил" бы 9 месяцев назад, как и 90% новичков, в дорогом заказе и получил бы отказ. Меня просто сия участь миновала, так как не сидел на Ф5, вылавливая крупную рыбку, а пошел другим эволюционным путем. По-моему, ни разу не позволил себе ни глума, ни некорректных высказываний в топиках новичков, где они просят о помощи. Если что-то знал, то всегда отвечал. Да, моя несдержанность - огромный минус (честное слово - борюсь с этим), но она касалась только наглецов и тех, кому бесполезно что-то объяснять. Согласен, пора прекращать этой ерундой заниматься, хотя будет немного скучно:))

Ссылки были приведены в качестве наглядного примера, чтобы не быть голословным. В принципе, все прекрасно знают об этом, только некоторые просто решили промолчать, а другие взяли на себя роль "доброго дяди". Я не хочу погружаться в какие-либо дрязги, так как ни истины, ни чего-то другого полезного мы в них не найдем. Просто останусь при своем мнении.

Вчера предлагал одному автору провести эксперимент с нулевым акком и без портфолио, она промолчала. Хотя это позволило бы мне доказать, что шансы равны у всех. На логичное возражение о наличии опыта отвечу следующее: он приобретался на дешевых заказах, а не дорогих.

И где здесь ущемление? Или скоро сделаем девизом Адвеги: "Автор, взял хороший заказ, найди такой же для новичка!"))) О да, он будет весьма популярен:)) Ребята на кухне и так делятся ссылками, чем не помощь?

Все остальные пункты вчерашнего наивного "воззвания" не должны ни у кого вызывать никаких вопросов, так как это, действительно, не раз обсуждалось и не вызывало протестов. Они будут ударом по тем, кто не хочет ничего делать, а кому такие нужны.

Сорри, писал быстро и сумбурно, если что:))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.09.2012 в 15:43  в ответ на #15864
Дима, я там Сергею ниже свое видение написала. Чесслово - не обидеть хотела, а притормозить.

А по поводу эксперимента, года полтора назад на другой бирже сама над собой делала, решила проверить, чего это я могу на данный момент - с нуля за 30 дней и в 10 ТОПа, это легко, если ты это уже умеешь

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.09.2012 в 15:54  в ответ на #15870
Угу, я видел. Мне нужно сейчас статью добить и отправить, а потом ты устанешь мой ответ читать:)))

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  05.09.2012 в 15:17  в ответ на #15858
Ир, ну вот молчал-молчал, так не хотел пустую дискуссию начинать, не выдержал. Позволю себе только один комментарий на эту тему, и всё.

Ир, ну разве ж мы против новичков? Ну разве ж мы хоть раз прошли мимо, когда кому-нибудь потребовались совет или помощь? Ну что ж вы, всё время, пытаетесь какие-то подтексты и подсмыслы рассмотреть? Конечно, у каждого из нас когда-то был свой старт. И каждый из нас это прекрасно помнит. И ценит помощь коллег. И делает свой вклад в поддержке начинающих. Ну зачем это всё?

Речь ведь идёт о совершенно других вещах. Ты хоть приблизительно представляешь себе, сколько перспективных заказчиков уходят с биржи после первых неудачных экспериментов в паблике? Я нет. Но, функционал у биржи не самый простой. Проще всего, особо не вникая, кинуть дебютный заказ в паблик, и многие новые заки, я уверен, так и делают. И обжигаются, чтоб не сказать фигеют. Везёт единицам, я думаю, получить сразу качественного исполнителя. И они просто молча уходят. А теряем мы все. Я настаиваю все. Проблема есть, глупо делать вид, что это не так. Да, вопрос тонкий, нужно найти оптимальный способ его решить. И это не быстро. Но искать-то нужно. А для этого нужна дискуссия, нужны мнения, нужны разные толковые предложения. Вот для этого и создаются топики с подобными темами. Что ж у нас нормального диалога никак не получается, сплошной деструктив? Мне грустно от этого, правда.

                
irbritan
За  10  /  Против  0
irbritan  написала  05.09.2012 в 15:40  в ответ на #15865
Сережа, я ведь тоже долго молчала и совсем не лезла в эту тему - я вообще сижу себе тихонько шуршу, пашу как та лошадь и все. И мало кто знает, что пишу, хоть и мало уже, но пишу и платят мне, поверь, очень даже нормально (мягко сказать, сама удивляюсь). Только есть одно но - попробуйте все эти комменты почитать со стороны. Я ведь тоже всяких безалаберных разношу в пух и прах, да так, что и вы себе не позволяете, для меня некоторые вещи, как красная тряпка для быка. Но я всегда наезжаю исключительно конкретно, не обобщая.

Дискуссия нужна, очень нужна и решения какие-то нужны, только ты правильно заметил, вопрос тонкий и аккуратный и подходить к нему надо так же. А то получается, что походя кучу народа обидели и, я то это точно знаю, что и не хотели и даже не подразумевали, но любое упоминание "новичок" больше смахивает на матерное. Вот только представь - ты только зарегистрировался и пытаешься начинать работать - заходишь на форум, а там какой-то неизвестный дядька лозунг кидает - все дорогие заказы надо от новичков (то есть тебя) защищать, прятать, отдавать нам хорошим, а этим (то есть тебе) нефиг им там делать, а то все портят. И вообще они достойны только самых низов и самого дешевого, вот пусть там и сидят. То что я написала - это компиляция, я ж аналитик какой-никакой и даю выжимку из кучи всего.

Получился дурдом - благие намерения превратились именно в это противостояние, подогретое теми, кто понимает, что происходит, но из-за своей склочности и жадности готовые на все что-бы похоронить все что угодно просто их вредности.

Вот и понеслась - куча обиженных, куча непоняток, куча всего. Поэтому, это мое личное мнение, но любое сообщество требует продуманного, нежного и ласкового обращения. Правильно поданная идея, это 99% успеха, но ее можно подавать в противопоставлении, но ни в коем случае - не в противостоянии.

Мы ж копирайтеры - подача идеи, это высший пилотаж рекламного текста, который двигает вперед, а не вызывает противостояния.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.09.2012 в 15:44  в ответ на #15868
Права. Просто плюсую.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 17:32  в ответ на #15868
Ирина! За последние 2 абзаца - респект и многА плюсегофф :))) Но!

Не согласна категорически с пассажем про обиды. Не на что обижаться. Прекрасно помню сама, как пришла сюда новичком. Причем писала я сразу хорошо (журфак однако), но! Этого же мало. Все равно в эту систему надо "врубиться" сначала - на именно простых заказах. У меня и многих других авторов-новичков хватало осторожности и совести, чтоб не хватать по-дурному заказы дорогие и сложные. Это путь который - я считаю - НЕОБХОДИМО пройти. И обижаться тут не на что. А кто обиделся - сам так захотел.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.09.2012 в 17:50  в ответ на #15890
К сожалению, не все такие, как мы - вот вспомни, сколько крику и шуму на форуме всякие не признанные гении лепят. Посмотри, сколько вроде нормального народа и, правильно, талантливого и востребованного начинает лезь в бутылку на пустом месте, только потому, что ему показалось что-то там.

Естественно надо врубаться и начинать с простейшего. И все это понимают, теоретически. Только есть разница - сам не возьму, потому как не потяну, между окриком - не фиг лезть.

Это мы тут друг друга хоть чуток, но знаем, и знаем, что даже когда лаем, никогда не укусим. Но это мы знаем, а вот все остальные нет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.09.2012 в 18:18  в ответ на #15901
Писала долго. Посидела - все стерла. Нам меж собой не о чем спорить - и так все понятно, а что не понятно, то всегда можно спокойно обсудить за кофейком (в перерывах между картельной дележкой) :)))
Я все равно при своем: обиделся только тот, кто хотел обидеться. Все остальные сделали выводы и пошли работать, нахохотавшись предварительно вдоволь :))

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  05.09.2012 в 23:03  в ответ на #15868
Ира, как бы ни подалась идея прикрепить пару строчек со ссылкой на ветку поиска авторов в карточке заказа, несколько человек высказали бы недовольство, последовали бы обвинения, а затем, как всегда, начался бы срач. Поэтому не мог отказать себе в удовольствии подать мысль прямо и жестко. Кстати, админы давно плюнули на все эти "нежности" и правильно сделали, так как при любом раскладе будут несчастные и обиженные. И еще: напиши об этом теми же словами автор, скажем, с 3-х месячным стажем, находящийся где-то в районе 300-500 места и имеющий среднюю цену в профиле около бакса, то реакция могла быть совершенно другой. Ладно, оставим манеру подачи той идеи и перейдем к сути вопроса.

Не знаю, насколько часто это обсуждалось здесь раньше, какие предложения вносили другие авторы, было ли что-то в итоге реализовано, но проблема ухода середнячков с биржи на другие ресурсы остается по сей день. При таком положении дел это будет продолжаться и дальше. Никто никаких революций не устраивал и не собирается этого делать. Если админам выгоднее во всех отношениях, чтобы Адвего оставалась площадкой для новичков, то так тому и быть. Все будет идти по давно накатанной схеме. Зачем тогда глотки рвать? Но ведь люди подняли вопрос о том, что им хотелось бы продолжить работу именно на этом ресурсе и описали, как им это видится, причем никто не упирался рогом, все были готовы вести диалог с коллегами. Да и понимаем прекрасно, что от наших желаний ничего не зависит, и мы можем во многом ошибаться. Например, нам же неизвестно сколько заков остается, а сколько уходит с биржи после того, как они поработали в паблике, поэтому все высказывалось только на уровне предположений. Что здесь ужасного?

Допустим, какие-то задумки наверху имеются и будут постепенно внедряться на бирже. Тогда, в любом случае, новички посчитают, что их ущемляют в правах, хотя это абсолютно не соответствует действительности. Объяснять элементарные вещи людям, которые или не хотят, или не могут понять их, просто-напросто бесполезно. Ира, ты же работаешь по БС с невысокими ценами уже очень долго. Кто на тебя обижается из авторов? Думаю, только полные ...., которые ничего не хотят делать и мнят о себе слишком много. Как ты думаешь, введи такую строчку админы, у новичков станет меньше заказов? Лично я так не считаю.

В общем, если захотят влиятельные люди, чтобы народ здесь задерживался после определенного срока, то кое-какие перемены обязательно будут, как неминуемы при этом и вопли о притеснении несчастных. Решат, что это ресурсу не нужно - тоже неплохо, но чуточку жаль:)) Мне здесь еще работать и работать, знаний и опыта явно недостаточно для самостоятельного плавания, просто хотелось бы с уверенностью смотреть в недалекое будущее, поэтому и встрял во всю эту историю.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.09.2012 в 00:12  в ответ на #15998
Дима, проблема уходов народа определенного уровня со всех площадок, кроме пары-троек, актуальна. Уходят на прямые заказы, в студии и еще кучу мест, вплоть до реала. Эта проблема практически не решаема, потому как зависит только от заказчиков, а очень серьезный заказчик предпочитает собственный штат (или назови его как хочешь), который тщательно отбирает. И даже собственные сугубо закрытые площадки под это создает для удобство работы. И на них просто так не попадешь, только по приглашению. А так как суммы там гуляют не мелкие, то от оплаты любой комиссии, все стараются сбежать. Это факт.

У меня заказы идут по массовому контенту, они простые и незамысловатые, но, и я честно горжусь этим, те кто прошел и идут через мой БС, если у них есть хоть малейшее желание научиться - учатся и идут дальше. Ну мания у меня такая, народ учить. Именно мания, потому как ничего, кроме кучи затраченного времени и морального удовлетворения от того, что кто-то опять поднялся высоко нет. Нервы правда почти не трачу, чувство юмора спасает и многолетняя выработанная привычка на работу не обижаться. А обиженные есть - всякое за это время случалось. Но я не боюсь брать новичков, главное, чтоб мысли связно выражать умели и писали относительно грамотно.

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  06.09.2012 в 00:35  в ответ на #16008
В принципе, зря я раньше времени во все это влез, да и смысла-то особого не было. Да ладно, поработаем пока и посмотрим, что оно дальше будет...

Только упорно не желаю соглашаться с тем, что хоть один пункт нес в себе какую-то угрозу для новичков. Конечно, если рассматривать все в краткосрочной перспективе, то какой-то шустрый малый не смог бы ухватить и с большой долей вероятности запороть вкусный заказ. Но для тех вновь прибывших на биржу, кто настроен чему-то научиться и уверенно идти дальше, все предложения оказались бы также полезны, как и для середнячков. ИМХО))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.09.2012 в 00:40  в ответ на #16019
Дим, да я ж не против, я просто пыталась тебе объяснить, почему все это в результате вылилось в кучу негатива. Я ж вижу, что ситуация тебя подрасстроила. А тут еще сработал синдром толпы, когда некоторая часть народа даже не вникая, но глянув поверхностно, решила, что его где-то в чем-то ущемляют, хоть и не ясно в чем, проорала "ату", а остальные просто подхватили.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.09.2012 в 00:57  в ответ на #16024
Да я не особо расстроился, но осадок остался:)))

Просто ни о какой мягкости в данном случае не может быть и речи, я же не девушку уговаривал после ресторана ко мне заехать музыку послушать, а коснулся важных рабочих моментов. Да и с дамами я веду себя тоже, в принципе, прямо и без лишнего сюсюканья.

Ссылки не зря были на кухне показаны. В одном топике все железные доводы Алисы разбивались о тупое упрямство "гениального" автора. Вот и отдай ему нормальный заказ, он еще зака "ласковой фразой" укроет от души, что тот вмиг слово Адвего навсегда позабудет:)) Согласись, это же не единичный случай, просто он дошел до форума, а происходит такое регулярно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?op=4571321