Куда я вообще попал? Вы что, серьезно? Смешно и страшно от одного только "все мужчины - то, все женщины - это".
Скрывать или не скрывать гендерную принадлежность? Однозначно ж нет. Мне на форуме уже столько раз пытались ткнуть, мол, "молодой человек, поживете - увидите". И теперь вопрос обратный: вы сами-то вообще видите, что вокруг происходит? Вы не видите сильных женщин? Вы не видите умных женщин? Вы не видите слабаков-мужиков? Вы не видите людей, которые вне зависимости от пола, моральные уроды? Или, напротив, порядочные люди.
Действительно, есть профессии, представители которых в большей степени мужчины. Есть профессии, где больше женщин. Говорить о том, кого больше среди поваров - мужчин или женщин... Вы вообще о чем? А уж сравнивать, кто лучше/хуже готовит... Абсурд полнейший.
И самое забавное. Кто-нибудь сначала скажет: "Ой, а покажите мне женщину, которая работает тем-то, тем-то". Ему показывают. А он потом: "Ну, так эт прост исключение". Это не исключение. Дело просто в том, что каждый человек может выбрать, кем он хочет быть. Если женщина хочет стать культуристкой, то ей ничего не может помешать (кроме, конечно, общества дегенератов, но адекватному человеку будет плевать, что и кто там говорит). Скажете, что женское тело не предназначено для "наращивания" мышечной массы? Увы. Тело каждого человека к этому приспособлено. В разной ли степени? В разной. Но у каждого (и да, если брать конкретно культуризм, то, конечно, женщине будет сложно тягаться с мужчиной, но это и не нужно. Зачем? Факт в том, что женщина может добиться в этом успеха - остальное не имеет значения). И любая женщина может дойти до уровня, на котором сможет потягаться по силе со среднестатистическим мужчиной (т.е. не может быть работы, которая "мужская", потому что "мужчина сильнее").
"Есть в нашем обществе такое явление, как «предвзятое отношение» по половому признаку."
Так а не пойти ли всем далеко и надолго? Конечно, у каждого человека свои взгляды на жизнь. Кто-то может приспособиться, кто-то не потерпит этого. Мне лично кажется, что подстраиваться под предрассудки каких-то идиотов - неуважение к себе. Главное - выполнять свою работу качественно. Возможно, кому-то (мужчине/женщине) приходится сложнее в каких-то профессиях, но если человек с головой и ему нравится его работа, он найдет способ добиться своего и не прогнуться под всяких... кхм
И если исходить из терминологии, то вообще никого не должно волновать, какой у вас гендер. Это ваше личное дело. Хотите стать парикмахером - пожалуйста. Хотите стать сварщиком - никто не может помешать. Крановщик - без проблем. Шахтер - а что такого? Биологический пол не обязательно учитывать при выборе профессии -_-
Этот стереотип не умрет, пока будут люди, которые беспокоятся, скрывать пол или нет. Забейте. Если вы хороши в том, чем занимаетесь, все приложится.
Нет, не серьезно) Эта тема была создана в контексте одного обсуждения и после его благополучно закрыта, но по неизвестным мне причинам ее открыли снова😕 Но все равно спс за вашу т.зр.👍
"Куда я вообще попал? Вы что, серьезно? Смешно и страшно от одного только "все мужчины - то, все женщины - это"." - с одной стороны - несерьезно, с другой - вы и все мы попали в 2019 год, то есть:
-- время, когда всего лишь немногим более 100 лет назад женщины не имели даже права голоса на территории, где вы живете, и могло быть и так, что сегодня женщины выходили бы замуж один раз, а неженатые с детьми клеймились бы позором.
-- время, когда так просто и легко говорить, что "пойти ли всем далеко и надолго?" и "Конечно, у каждого человека свои взгляды на жизнь.", потому что это уже так принято в нашем обществе, но прошел только 1 год, как в одной небедной стране женщины получили право водить автомобиль.
-- время продолжающихся изменений в обществе - с обсуждением гендерных ролей и т. п., но вместе с тем и отголосками прошлого, в котором попросту не существовало женщин-культуристок (каких-то лет 50-60 назад), а женщина могла не восприниматься полноценным членом "патриархального" общества, чего греха таить.
А так вы почти все правильно говорите - "никого не должно волновать, какой у вас гендер. Это ваше личное дело. Хотите стать парикмахером - пожалуйста. Хотите стать сварщиком - никто не может помешать. Крановщик - без проблем. Шахтер - а что такого? Биологический пол не обязательно учитывать при выборе профессии".
Единственное - идиотами обзывать тех, кто придерживается "традиционных" взглядов, все же нехорошо, наверное, ведь это все дошло до нас от прабабушек и прадедушек, и отмахнуться от этого просто так не получится, но продвигать прогрессивные взгляды стоит, понимая при этом, что вероятность столкнуться с некоторыми предрассудками отнюдь не нулевая.
Играю в преферанс на gambler с 2006 года. В клубе есть такая интересная фишка. Мужчины (опытные игроки) создают себе спецом женского клона. Эллочку, Клавочку - такой ник, который сразу может вызвать пренебрежение у мужского сословия. Типа, девочка, ты вообще туда попала? Что потом происходит за столом. Они эту девочку не берут в расчет и играют расслабленно. В результате всем столом проигрывают некой Эллочке. Для мужчины (владельца клона) это повод поприкалываться над своими же друзьями. Одна из преферансных поговорок: "послушай женщину и сделай наоборот". Имеется в виду, когда весь стол обсуждает ловлю мизера, и есть дилемма - какую масть ловить. Вначале спрашивают мнение каждого из троих (при игре на 4-х). Если консенсуса нет, то ловят не ту масть, которую сказала женщина. С другой стороны, если женщина достойно играет, то уважению нет предела.
Такой же принцип и в онлайн-играх) Если, например, в л2 узнают, что ты женского пола, то тебя отправляют варить борщи, воспитывать детей, вязать, стирать и т.п. Но когда они получают от женщины знатных "звездюлей", то как-то сразу обидно становится, мол как девушка меня и на... :D
В соцсетях оч редкий гость, на ВК акк от сына достался. На фото мужик молодой, мне по фигу. Но периодически приходят сообщением с содержанием типа "Молния на моей юбке уже расстегнута…"))
По поводу работы в офлайне. Уже давно в чисто мужских раннее профессиях работают женщины. Вспомните знаменитую отличную социальную рекламу с Нонной Мордюковой и 2-й актрисой, не могу быстро вспомнить фамилию, к сожалению. Кем они работали в рекламе помните? В крановщицы, водители тролейбуса, дальнобойщицы, в мореходку и в армию и т. д. и т. п. женщин берут с бог знает каких годов прошлого века. Чисто женских профессий в которых преуспели мужики навскидку назвать не могу - просто не вспомню. Наверняка они есть. Парихмахер и повар - это не чисто женские професии, и никогда ими не были.
Что касается онлайна, то выдавание себя за человека другого пола, имхо - это баловство, ради прикола. Я так считаю. Хотя знаю девушку, которая в сети выдает себя за парня, в основном, на форумах и в соцсетях. Я спрашивал ее почему - причина банальная, не буду говорить какая. Кстати, "спалилась" она легко, когда я обратил на это внимание. В общем, считаю, что скрывать пол... не нужно, скажем так. Только если это не ради шутки, типа подколоть соперников в Варкрафте и т. п. Иначе, какой смысл-то?))
Вопрос очень даже спорный. Все дело в том, есть ещё люди, которые по каким-то причинам все ещё предвзято относятся к тому или иному полу. В связи с этим, не стоит указывать на свою гендерную принадлежность, дабы избежать предвзятости. Я понимаю, что если человек компетентен, совершенно не важен пол, но это мое мнение, а не всех.
Я тогда тут порассуждаю, ок?) Вот реально, на базе такой классной идеи как феминизм вырос такой бред типа "мужчины и женщины ничем др от др не отличаются". Хотя любой, у кого есть глаза, поймет, что это не так) Все знают: на Западе женщина может оскорбиться, еслимужик поможет ей принести пакет из магазина. Это крайность, явно. Зависит от ситуации: если он выхватывает пакет у нее из рук с жалостью в глазах, то это да, это обидно (особенно если она до его появления как-то с этим пакетом таскалась и ничего, не померла), но в самом желании помочь человеку с более миниатюрной комплекцией чем у тебя нет ничего плохого. Я понимаю, отчего и почему западные феминистки дошли до таких крайностей, но не понимаю, зачем это продолжать. Кажется, здесь мы уже наблюдаем предрассудки в среде феминисток - типа им нельзя сказать, что они в среднем физически слабее мужчин...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186