Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
alexandraaprod
Цепляющие композиции.

Предлагаю делиться, обсуждать и просто рекомендовать музыкальные композиции (треки если угодно), которые цепляют. Из недавно открытых для себя и очень понравившихся "You Belong To The City" Glenn Frey, "I'm Still Standing" Elton John (зацепила меня при просмотре Рокетмена), "Head Over Heels" Accept. Жду ваших предложений.

Написал: alexandraaprod , 01.01.2020 в 20:41
Комментариев: 1481
Комментарии

Показано 16 комментариев
gaskonets
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  28.08.2023 в 00:48

Обожаю этот проект - #еще10песенатомныхгородов. Можно сказать, засмотрел до дыр. Поэтому делаю перерывы, чтобы не приелось. Сегодня двойной ... Обожаю этот проект - #еще10песенатомныхгородов.

Можно сказать, засмотрел до дыр. Поэтому делаю перерывы, чтобы не приелось. Сегодня двойной праздник - день моей потомственной профессии (шахтер), к которой сам принадлежу, и горжусь этим, а еще день моего родного красавца Донецка.

аhttps://www.youtube.com/watch?...82%D0%BE%D0%BC%D0%B0

gaskonets
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  gaskonets  написал  16.10.2021 в 12:16

Хотел сначала сделать скрин, но решил все же опустить этот момент. Согласны?) Ну, не всем же быть Макаревичем - умом, честью и совестью России. Я о ... Вы мне сперва минус поставили, а потом вопросы задаете.ЦитатаХотел сначала сделать скрин, но решил все же опустить этот момент. Согласны?)
А Бутуров, конечно, не причем, в этих играх в "Святую Русь" - просто мимо пробегал.ЦитатаНу, не всем же быть Макаревичем - умом, честью и совестью России.
Я нигде не пишу, что считаю пенсионеров бедными - наличие пенсии не есть критерий ни инвалидности, ни бедности.ЦитатаЯ о другом, и вы это поняли, но решили уйти от прямого ответа. Поэтому немного изменю вопрос - считаете ли вы, что власти РФ должны помогать здоровым людям в трудоспособном возрасте, чтобы они могли себя прокормить?

gaskonets
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  gaskonets  написал  16.10.2021 в 00:17

я не совсем понимаю, какое это отношение имеет к Бутусову, но по поводу инвалидов полностью вас поддерживаю (редкий случай). А еще хочу уточнить ... я не совсем понимаю, какое это отношение имеет к Бутусову, но по поводу инвалидов полностью вас поддерживаю (редкий случай). А еще хочу уточнить. Помимо инвалидов и пенсионеров, кого вы считаете бедными и нуждающимися в помощи от государства?

gaskonets
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  04.01.2020 в 16:54

Пару лет назад летним вечером подвыпившие мужички спели под балконом, так я неделю выбросить из головы не мог - напевал себе под нос: "Неба утреннего ... Пару лет назад летним вечером подвыпившие мужички спели под балконом, так я неделю выбросить из головы не мог - напевал себе под нос:

"Неба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!"

Вот, где настоящее НЛП!

Arthur_Petrov
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Arthur_Petrov  написал  03.01.2020 в 15:02

"Предлагаю делиться, обсуждать и просто рекомендовать музыкальные композиции (треки если угодно), которые цепляют" Думаю, тут ТС подразумевал, что ... "Предлагаю делиться, обсуждать и просто рекомендовать музыкальные композиции (треки если угодно), которые цепляют"

Думаю, тут ТС подразумевал, что каждый может скинуть песню на свой вкус.

"ну и как тут можно что-то советовать?"

Никто и не просит у вас СОВЕТА. У вас есть песня, которую вы часто слушаете в последнее время и которая вам очень нравится? Поделитесь. Нет такой песни или не хотите делиться - никто ж не заставляет)

"даже Вы сами не сможете сказать, что именно в этих песнях и почему взбудоражило ваши нервы"

Ну, я бы не стал такие утверждения делать. Если вы не всегда знаете, почему вам нравится та или иная песня, это еще не значит, что другие тоже не могут выразить свои чувства словами.

IvannaVas
За  0  /  Против  0
IvannaVas  написала  10.07.2020 в 17:37
Песня старая. Зацепил клип. Вроде как простой, но с каким смыслом...
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Educatedfool
За  2  /  Против  0
Educatedfool  написал  10.07.2020 в 19:27  в ответ на #600
Оригинал лучше раз так в миллиард. Это не просто "старая песня". Это мастерпис, который является синглом альбома No Need to Argue, выпущенного группой The Cranberries в 1994 году. Альбом по всему миру разошелся тиражом более 17 млн копий. Это только один альбом. К примеру, общий тираж всех двадцати альбомов Киркорова не дотягивает и до 5 млн копий. Это так, чтобы вы поняли масштаб.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  10.07.2020 в 21:03  в ответ на #601
100%, шедевр! Предыстория только к песне грустная, как и клип. Да и Долорес жалко, вообще у меня тоска всегда от этого сингла.

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  11.07.2020 в 14:43  в ответ на #602
То же самое. Не могу себя назвать их большим поклонником, но этот сингл и альбом в целом - просто отличные. И это несмотря на то, что я признаю женский вокал, от слова "вообще". Книженцию Дикинсона не прикупили случаем? Я купил в день появления на полках в книжных магазинах. Брал на Wildberries за косарь. Лучше бы я эти деньги отдал своему знакомому бомжу, который каждый день поджидает меня у Макдональдса, где я обычно пью кофэ по рабочим дням.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2020 в 22:26  в ответ на #604
Я даже женский вокал не могу вспомнить особо нигде.
Книжку Дикинсона так скачала, бесплатно. Правда пока только половину осилила. А Вам не понравилась совсем? Я зато "Железного человека" Айомми сразу после книги Оззи прочитала с удовольствием.

Ой, у нас был мужичок возле дома, каждый день бутылки сдавал, культурный. С праздниками всегда поздравлял, а мы ему выпивку выносили из бара. Правда сейчас уже месяц как нет его.
А в Маке лет 10 не была, если честно, хотя говорят, что кофе там вкусный )

                
Educatedfool
За  1  /  Против  0
Educatedfool  написал  13.07.2020 в 13:19  в ответ на #608
Групп с женским вокалом много, тот же Nightwish возьмите. По поводу книги Дикинсона: я ожидал другого. Об Iron Maiden написано полтора слова, пробежался вскользь по альбомам, и все. Дальше идет ересь о самолетах, фехтовании, и прочем, что мне совершенно не интересно. Твердая тройка. Кстати, я не знаю ни одного человека, кому бы эта книга понравилась.

"Железный человек" и "Я - Оззи" - одинаково мной любимы. Настоящие шедевры. Просто Iron Man написан в более выдержанном стиле, тогда как книга Оззи очень смешная, как вы могли заметить. Могу посоветовать еще один шедевр: книга Пола Стэнли (основателя группы KISS) под названием "Лицом к музыке: срывая маску". Весьма рекомендую. Дикинсону стоило бы у него пару уроков взять, как надо писать книги.

По поводу бомжа - чистейшая правда. Кто гамбургером угостит, кто мелочи подкинет, кто сигареткой угостит. Ну и я ему могу дать рублей 50. В центре Москвы около Макдональдаса такому контингенту не разрешают тусоваться: охрана сразу отгоняет бездомных, если они слишком близко подходят к заведению. А этого никто не трогает, вот он сидит себе на веранде вместе с остальными посетителями. Кофе в Макдональдсе - самый ходовой товар. Я почти каждый день пью, только не черный, а капучино. Остальную продукцию употребляю редко, только если со своим мелким выдвигаемся гулять. Вот тогда вход идет широкое меню: бургеры, картошка, соусы, нагетсы, напитки, соусы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.07.2020 в 12:31  в ответ на #610
Да, книга Дикинсона конечно не сравнится с работами Оззи или Айомми. Мне кажется, что Брюс решил более интеллектуальным показаться, типа он не только музыкант, а и интересная личность ) А у Оззи да, и более смешная, и более без рамок что ли. Про Пола Стэнли - взяла на заметку, попробую!

Ой, в моем городе в детстве не было Мака, мы когда ездили в соседний - мне покупали какой-то бургер, картошку и колу, вот кайф был. Мелкий знает толк, чтобы родителей раскрутить ))

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  15.07.2020 в 14:51  в ответ на #611
Да, творение Дикинсона меня сильно разочаровало. Еле-еле дочитал до конца. Он перед написанием книги окончил то ли какую-то школу, то ли какие-то длительные курсы, где учат писательству. В итоге получилось все настолько скучно и нудно, что лично на меня набегал приступ тошноты, когда я вновь брал эту книгу в руки.

Насчет интеллектуальности автора - вы полностью правы. И это был промах, и серьезный. Никому не интересно читать о том, что практически никак не сочетается с Iron Maiden или, на худой конец, с его сольным творчеством. Эпик фейл. А книгу Стэнли обязательно прочитайте, очень крутая вещь. Не могу себя назвать большим поклонником KISS, но если сравнивать с тем, что налил Дикинсон, то получится как небо и базальтовый слой планеты Земля.

В моем родном городе тоже никогда не было Макдональдаса. Его на Северном Кавказе нигде нет. Самый ближайший - это Ставропольский Край, город Пятигорск. От нас он примерно 80-90 км. Изредка приходилось туда ездить по делам, ну и заодно в Мак забежать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.07.2020 в 15:19  в ответ на #612
Согласна. Наверное из-за этого до сих пор не дочитала. Может это такая часть пиара, и под руководством других людей книга писалась, либо просто талант к музыке у Брюса сильнее. Кстати, в Украину его визиты отменили за месяц (должен был книгу представлять). За книгу от KISS возьмусь с удовольствием, спасибо за наводку.

Ого, как вы издалека. Сейчас уже не там живете? Я из ближайшего в этом районе была в Краснодаре и в области вокруг. Дальше не приходилось заезжать.

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  15.07.2020 в 16:22  в ответ на #613
За книгу Стэнли возьмитесь обязательно. В Москву Дикинсон все же доехал 12 марта, и выступил. Я естественно не пошел, и оказался совершенно прав. Во-первых, это же презентация книги, которую я впоследствии и прочитал. Во-вторых, неоправданно дорогие билеты. В-третьих, те, кто был, оценили выступление на 4-.

Да, я с юга России, Северный Кавказ, Республика Северная Осетия-Алания, город Владикавказ. В настоящее время живу в ближайшем Подмосковье, а работаю в Москве. Все мое существо против этого, но пока по-другому не получается, к величайшему сожалению.

Насчет Краснодарского Края: раньше мы за лето могли туда 3-4 раза ездить с друзьями, так как ехать относительно недалеко: 5-7 часов на машине, и ты на берегу моря. Правд, я там тоже давненько не был. Да и не это уже стало там. Раньше вообще не было проблем, да и денег много не надо было. А сейчас дешевле в ту же Турцию смотаться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.07.2020 в 12:40  в ответ на #614
У нас тоже цены на презентацию книги было неоправданные, а потом и вовсе все отменилось. Да и почему-то уверена, что половина речи мне была бы непонятна, хотя язык хорошо знаю.

Насчет Москвы - не любите шумные города? Или далеко добираться?

У меня родственники в Краснодаре, так что к ним езжу и попутно на море, у них дача на берегу. А так, в детстве казалось, что там круче. В том году даже купаться не хотелось. Мы по Украине тоже не ездим на курорты - по цене как в Европу слетать. Разве что горы наши нравятся, но ехать долго.

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  16.07.2020 в 14:42  в ответ на #615
Мои друзья ходили на презентацию. Все хорошо, и Дикинсон, как всегда, был в форме, но цены + сама книга, испортили общее впечатление. На презентации он о музыке говорил немного. Поэтому и такие низкие оценки.

Насчет Москвы: нет, я живу здесь достаточно долго, чтобы на шум и на расстояния не обращать внимания. Да и нешумно здесь особо, и на работу ехать 1 час, что по московским меркам нормально. Просто homo sapiens в этом городе в численности сокращается в геометрической прогрессии, а это не может не настораживать. Плюс, что творили местные власти во главе с Бордюром Плитковичем в период самоизоляции, лучше не вспоминать. Из остальных объективных причин: все очень дорого, плохой климат, азиаты, вечные пробки и стройки, трудно начинать свое дело, азиаты, плохая экология, азиаты.

Горы - отдельная история. Мне до высочайшей горы Европы и до одной из семи высочайших вершин мира ехать 1,5 часа. Речь об Эльбрусе. Кстати, планирую туда поехать осенью, если опять никакого "сюрприза" с шумоизоляцией нам не преподнесут. Как говорится: "лучше гор могут быть только горы".

                
IvannaVas
За  1  /  Против  0
IvannaVas  написала  10.07.2020 в 21:53  в ответ на #601
Я согласна, что оригинал намного лучше. Знаю и люблю творчество Долорес. Но и этот клип (именно видео, а не вокал) меня зацепил. Простой, но с изюминкой.

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  11.07.2020 в 14:44  в ответ на #603
Да, немного непривычно, но тоже сойдет.

                
lucky_bee
PRO
За  2  /  Против  0
lucky_bee  написала  11.07.2020 в 21:52  в ответ на #600
Не могу слушать Зомби в чьем-то другом исполнении, кроме Cranberries. Вокал Долорес О’Риордан проникает до глубины души.
А этот клип не впечатлил: вокал гораздо слабее, да и видеоряд так себе - пригламуренный хендмейд в студии вместо привлечения внимания к сюжету песни.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2020 в 22:28  в ответ на #607
Мне тоже клип новый не понравился от слова совсем, но все же плюс за то, что в память о вокалистке.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5874229/?op=19187554