Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
anna-anyta
Корявое предложение

Предложение такое.

В мире живет 38% людей, которые никогда не будут счастливы в браке и не найдут себе вторую половинку.

Мне не понравилось как оно составлено. Коряво, аж спина чешется. "В мире живет 38% людей..." Звучит бредово. Переправила так: "38% людей на Земле никогда не будут счастливы в браке либо не смогут найти себе вторую половинку."

Сцепились мы с автором, он настаивает, что предложение составлено верно и просит обосновать изменения.

Мне, в принципе, и не нужно ничего обосновывать. Но, по идее, как бы звучало обоснование? В толк не возьму. По идее, верно составлено. Но "В мире живет 38% людей..." Ну не так, и все(((

Тема закрыта
Написала: anna-anyta , 11.01.2020 в 23:55
Комментариев: 49
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.01.2020 в 08:27
Просто несогласованное предложение. Рыба живет в море. Птица летит в небе. В мире ЖИВУТ люди. 38% - цифра, встречающаяся в статистике Проценты не живут)

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  12.01.2020 в 09:43
Из всех людей, живущих на земле, 38%............

                
cheripaytext
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  12.01.2020 в 12:05
Боже правый, о чем вы там спорите с автором... Тогда уж лучше нечто навроде научного стиля:

Более трети из числа высших приматов, ареал распространения которых охватывает весь мир (явно не эндемики), системно выражают всяческие недовольства. Потому и не могут отыскать себе ни половых партнеров, ни даже пассивных сожителей для обитания в парном обособлении.

                
Educatedfool
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  12.01.2020 в 13:35
Какая-то хмурая статистика, если честно. И не совсем актуальная.

Это предложение лучше убрать. Текст на 12 ведер от этого лучше не станет. Прыщаво-усатый 17-летний дэбил, сидящий за монитором с банкой бабушкиного варенья, на эту цифру не обратит внимание. У человека разумного же возникнет совершенно резонный вопрос: откуда цифры? Поэтому дальше этой строчки статью прочитает только общественный балласт.

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  12.01.2020 в 14:06
Переиграйте "черту бедности" на "черту одиночества" и дальше к котикам.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  12.01.2020 в 16:05
Смотря в каком контексте. Если в статье идет речь обо всем мире и статистика о нём же, то в предложении слова "Земля" или "мир" можно опустить. Если это не полухудожественное произведение.

Написав примерно так:

38% ныне живущих людей никогда....

Почему "ныне"? Потому, что речь о текущих событиях и стастика верна только на данный момент.

                
Оля (advego)
За  0  /  Против  0
Оля (advego)  написал  12.01.2020 в 21:10
Тема закрыта по запросу автора темы.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5891432/?l=6&n=12&o=0