Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Регистрация ИП - есть опыт? И это... с весной!

Есть ли кто-то, кто может поделиться опытом регистрации ИП в РФ? Интересует выбор кодов ОКВЭД (если это вообще на что-то влияет) и любые детали из личного опыта. Регистрация нужна, в принципе, формальная - чтобы числиться официально. Если есть какая-то разница по территории, то интересует опыт по Москве.
Заранее спасибо и всех с первым днем весны!

Написал: DELETED , 01.03.2020 в 15:25
Комментариев: 23
Комментарии

Показано 6 комментариев
BysinkaBersh
За  1  /  Против  0
BysinkaBersh  написал  02.03.2020 в 23:50
Рассмотрите вариант оформления самозанятого. На сайте Налог. ру есть вся информация. Самозанятый может выставлять счета и получать, соответственно, оплату от юридических лиц. НО, в отличии от ИП, самозанятым банки не выдают кредитов, т.е. доход самозанятых и доход ИП для банков не одно и то же. Я не имею опыта самозанятого, подробно рассказать не могу. Знаю, что суммарная налоговая нагрузка другая. Наша компания заказывала промо ролик у самозанятого фрилансера в конце прошлого года. И договор был, и оплата по счёту безналичная. У бухгалтерии вопросов не было.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.03.2020 в 20:34  в ответ на #14
Здравствуйте) Спасибо, но мне сейчас больше важен именно сам статус ИП. Самозанятых "ввели", а нигде и никак ни деятельность не регламентировали, ни в каких госструктурах не засчитывают.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.03.2020 в 15:16
На сегодня не выгодно открывать ИП.
Страховая и пенсионная с 2017 по 2020 взлетела на 3000 рублей. Открывал ИП еще в 2017 году, платил в квартал практически 7000. А сейчас платить 10200 рублей в квартал. ОКВЭД очень сильно влияют, осторожней с этим.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.03.2020 в 15:19  в ответ на #20
Да вот сейчас со всем этим разбираюсь, спасибо)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.03.2020 в 15:24  в ответ на #21
Будут вопросы помогу, опыт ведения ИП есть личное. Мое ИП работает и на сегодня.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.03.2020 в 15:19
Налог на сегодня лучше выбирать расход и доход конечно если вы будете все покупки и продажи вести через юр.лица или кассовые аппараты. А если по другому то лучше будет упрощенка 6%

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6030519/?l=5&n=7&o=0