Практически все верно, но вот со вторым пунктом абсолютно не соглашусь. Это, прежде всего, не повод для "отмазки" (хотя многие недобросовестные автора этим чрезмерно пользуются), а форс-мажорные обстоятельства (сам сижу уже две недели без компьютера, так как сгорел жесткий диск из-за перенапряжения электросети), например: "полетел" Windows, сгорела видеокарта, незапланированные технические и профилактические работы интернет-провайдера, обрыв телефонных или телевизионных проводов, отсутствие электричества и прочее.
Короче говоря, пост верен в целом. Да не сочтет кое-кто мои слова прогибом под ВМов) Но - есть и действительно обстоятельства. Мне приходилось с утра и в компьютерный клуб бегать, статьи дописывать, потому что интернет пропадал. А ну как клуба рядом нет или ночью дело происходит? Всяко бывает. Просто разница в том что есть единичные случаи, а есть регулярно. То же самое и с детьми - может ребенок не дать дописать, конечно. Но если ребенком начинают действительно оправдывать ошибки, типа "мог бы и оплатить, мне ребенка кормить нужно, нельзя быть таким бессердечным" - нафиг.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186