Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Отмазки за невыполненную работу! Не перестаю удивляться!

Возможно, что данная тема уже поднималась...
В качестве автора на "Адвего" уже несколько месяцев.
Кроме выполнения заданий, активно осваиваю форум - как ни странно, на нем можно найти много интересной и полезной информации))) Но речь не об этом...
Регулярно натыкаюсь на "отмазки", которые "лепят" некоторые коллеги по перу, в смысле по клавиатуре (извините за сленг, но по-другому не могу сказать).
"Отмазки" за невыполненную (плохо сделанную, безграмотную и т.п.) работу.
Наиболее популярные:
1. У меня ребенок.
2. Проблемы с интернетом (электричеством, компьютером).
3. Зашел начальник (жена, теща, кот, кто-то в черном балахоне и с косой).
Самое интересное, что за подобные "косяки" извиняется только половина авторов - остальные начинают наезжать на ВМ, требуя принять работу и заплатить деньги (хорошо хоть бонус не требуют). Особенно "умилила" одна девушка, которая буквально орала (насколько это возможно в виртуальном пространстве) на ВМа - мол, Вы, что не понимаете, у меня же маленький ребенок, который требует внимания, а Вы мне про какие-то запятые говорите... Ну да не о ней речь, вернее не только о ней.

Уважаемые авторы! (Обращаюсь к тем, кто, "накосячив", пытается ругаться)
Вы понимаете, что, когда берете заказ, Вы, можно сказать, устраиваетесь на работу. ВМ - Ваш работодатель, и он вправе за свои деньги требовать от Вас четкого соблюдения сроков выполнения заказа. И ему, по большому счету, по барабану, почему Вы не предоставили материал в срок. Так? Так. Тогда какие претензии?
Скажите, Вы на своей основной работе (в реале) также поступаете? Заходит Ваш начальник и говорит: "Иванов! Где годовой отчет?". А Вы в ответ: "Слышь, какой отчет? У меня ребенок родился, по ночам не спит и мне не дает. Вот я на работе и отсыпаюсь. Как смогу, так и сделаю. Свободен, начальник... Я сказал, свободен.".
Конечно, Вы так не скажете своему реальному начальнику. Так почему здесь Вы можете так говорить ВМам? Повторюсь, Ваши проблемы - это Ваши проблемы и решать их должны Вы сами. Не можете сделать работу вовремя - не берите заказ. Не можете сделать качественно - не берите заказ. Не можете - не берите, а, если взяли, то отвечайте за выполненную работу.

Некоторые авторы начинают апеллировать к ВМам по поводу плохо составленного ТЗ. Блин, ну не понимаете, ЧТО и КАК делать - зачем брать заказ? Уточните в обсуждениях, на форуме спросите.

Очень раздражают авторы, которые через 5 минут после регистрации начинают задавать вопросы на форуме: "А как? А что? А почему?". Ну потратьте один день, полистайте форум - ведь там же ВСЕ есть.

Уважаемые авторы!
Поймите, что Вы здесь работаете, а не развлекаетесь. Побольше внимания, побольше ответственности и... спорных ситуаций будет значительно меньше. Уважайте не только себя, но и того, кто дает Вам возможность заработать.

P.S. "Накатал" здесь почти 3000 символов, а на обычную статью в магазин - вдохновения не хватает)))))

Написал: DELETED , 27.03.2012 в 23:09
Комментариев: 405
Комментарии

Показано 8 комментариев
BETEPAH_
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  03.04.2012 в 14:53

Да я вроде про роботов и не говорил. Я лишь о том, что зачем хватать заказ на написание статьи объемом 5к (иногда сразу максимальное кол-во таких ... Да я вроде про роботов и не говорил. Я лишь о том, что зачем хватать заказ на написание статьи объемом 5к (иногда сразу максимальное кол-во таких работ берут), если ты знаешь, что у тебя рядом спит ребенок, который в любое время может проснуться, а это послужит причиной отказа от задания? ИМХО, мазохизм, неуважение к заказчику или глупость :((

Или зачем брать заказ, если у тебя компьютер выключается каждые 5 минут, при этом нет замены или дополнительного устройства, с которого можно доделать работу?

Это я к тому, что нужно как-то рассчитывать свои силы, средства и т.д. А многие авторы, по моему личному мнению, считаю все это своеобразной игрой, развлечением, хобби. Увы, не хватает, так сказать, ответственности.

З.Ы. Вообще, лично я всегда стараюсь войти в положение любого автора из моего БС, но прекрасно понимаю вебмастеров, которых подобные ситуации просто невероятно вымораживают, особенно когда они происходят, как говорится, с регулярным постоянством :))

BETEPAH_
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  03.04.2012 в 21:04

Время = деньги. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы: Не спорю, все решается, выбор у ВМ есть, но (!!!!) зачем брать задание, если есть огромная ... Время = деньги.

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:

Не спорю, все решается, выбор у ВМ есть, но (!!!!) зачем брать задание, если есть огромная вероятность, что ты его не выполнишь? Грудной ребенок, к примеру, спит, который может проснуться в любой момент. Зачем???? Мазахизм, жлобство, глупость или неуважением к заказчику? Или что это? Я правда не понимаю...

DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.04.2012 в 14:23

Если относиться к работе (к любой работе, и фриланс - не исключение) безответственно, полагаясь на то, что от этого никто не умрет, можно заработать ... Если относиться к работе (к любой работе, и фриланс - не исключение) безответственно, полагаясь на то, что от этого никто не умрет, можно заработать себе дурную репутацию и с тобой никто не захочет сотрудничать. Так как вебмастера - тоже наёмные рабочие в большинстве случаев, они тоже делают себе репутацию. Только вот отличие в том, что если вы не сделаете работу - у вас просто на адвеге статистика ухудшится. А вот если вебмастер вовремя не сдаст проект, то он потеряет ДЕНЬГИ. Разница есть?

Поэтому многие вебмастера так категоричны в этом вопросе.

DELETED
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.04.2012 в 14:19

#596.1
705x667, jpeg
57.6 Kb
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.04.2012 в 14:28

#599.1
530x786, jpeg
60.0 Kb
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  28.03.2012 в 17:05
Возможно некоторые авторы просто не умеют реально рассчитать сколько им потребуется времени. Я панически боюсь не успеть, поэтому беру по одной работе, четко рассчитываю время, знаю, что не успеваю не беру вообще. В связи с этим у меня давно назрел вопрос, как ВМ относятся к авторам из БС которые не всегда берут работу?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.03.2012 в 17:38  в ответ на #185
Не возьмете Вы, возьмет кто-то другой. В БС иногда сначала отписываются в комментах, а когда работа готова - берут заказ и тут же отправляют. А Вы, если знаете что времени может не хватить, правильно поступаете! А то некоторые набирают от жадности по 5-6 заказов, а потом "отмазываюся" ребенком и интернетом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2012 в 17:48  в ответ на #188
А если заказ персональный? У меня правда еще таких не было, но интересно просто, отношение ВМ, если автор не берет персональный заказ?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  28.03.2012 в 17:58  в ответ на #189
Все обговаривается в комментариях к заказу. И сроки выполнения в том числе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2012 в 18:06  в ответ на #195
Я поняла, что весь смысл в правильном общении, взаимопонимании и уважении ))):

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  28.03.2012 в 18:08  в ответ на #197
Ну конечно!:) На самом деле все просто и решаемо, главное - услышать друг друга. Но и ответственность обех сторон тоже должна присутствовать, сами понимаете:)

                
Vikinika
За  1  /  Против  0
Vikinika  написала  28.03.2012 в 18:28  в ответ на #189
Всегда можно договориться. Главное, не бояться это делать)
Ну, а не... значит это не ваш вм, а вы не его автор.

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  28.03.2012 в 18:58  в ответ на #189
В заказе так и пишут - "Заказ - для Вас, уважаемый автор". Приятное зрелище)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/607180/?op=3869016